Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока "Рисковое дело"

Конспект урока "Рисковое дело"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Модуль 2. Риск в нашей жизни «Рисковое дело»

Задачи: обучающая: совершенствовать навыки поискового чтения, ведения диалога-расспроса;

развивающая: совершенствовать речевую деятельность учащихся по теме «Экстремальные виды спорта»; совершенствовать навыки выражения своего предпочтения, используя структуры quite like, would love, would prefer, wouldn't like, can’t stand, like, love, hate;

воспитательная: формировать нравственный, позитивный стиль общения при обмене мнениями

Оборудование: учебник, аудиозапись, фото, видеофрагмент

Ход урока


Деятельность учителя

Деятельность ученика



1. Мотивация





























2. Основная часть урока































































































3.Заключительная часть урока




Приветствие. Беседа с дежурным



Предъявление ситуации для определения темы.

Просмотр видео с разными экстремальными видами спорта

What are your associations with the word ‘Extreme’?



Can you give the definition to the word “extreme’ now?









В нашей жизни рискованными могут быть не только спорт и увлечения. Но и ежедневные события могут стать серьезным испытанием и проблемой. Так, например, сдача экзаменов, собеседование при устройстве на работу или природная катастрофа.



Проверка ДЗ. Подготовка небольшого сюжета на канале новостей о природной катастрофе. Диалог между ведущим новостей и репортером.



Введение лексики по теме.

Look at the pictures. What do they show?

Чтение. Pre-reading

Which of the activities can you see on the pictures?

Which one is the most challenging?





Чтение текста в парах и подбор подзаголовков. Проверка в группе



Отработка лексики по тексту







After-reading Диалог-расспрос

Interview your partner what of these extreme sports would/wouldn’t you like to try? Why?/Why not

Use the following expressions: quite like, would love, would prefer, wouldn't like, can’t stand, like, love, hate



















.



Оценивание



Домашнее задание







Определение темы урока и задач.



Составление диаграммы ассоциаций

Extreme: exiting, unusual, cool, dangerous, challenging, frightening





Определение слову «экстремальный, рискованный»

Extreme describes activity that is very dangerous, unusual, challenging, exciting, frightening, cool.





















Прослушивание диалогов. Определение природной катастрофы.







Сопоставить изображения с прилагательными, характеризующими разные виды деятельности и чувства, возникающие по время занятия ними. Упр. 1, с. 46.



Обсудить вопросы











Упр. 4, с.46 Подобрать словосочетания, заполнить пропуски в предложениях, используя лексику из текста.



Расспросить друга об экстремальных видах спорта использую фразы quite like, would love, would prefer, wouldn't like, can’t stand, like, love, hate



Заполнить таблицу

bungee jumping

skysurfing

snowrafting

ice diving

white water rafting



Выбрать 1-2 вида спорта и прокомментировать свое отношение, используя прилагательные, описывающие чувства. Да – нет и почему?



Рефлексия I need…I want…I can…



ДЗ Дать совет в подростковой журнал в рубрику советов о том, как правильно подготовится к испытаниям (сдача экзамена) – морально и физически.









