Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока в 3 классе по УМК "Forward" "Давайте напечем блины!"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока в 3 классе по УМК "Forward" "Давайте напечем блины!"

библиотека
материалов

МОУ «Новоуральская СОШ»

Таврического Муниципального района

Омской области

Учитель I-й квалификационной категории

Швидкая Наталья Алексеевна


Конспект урока по английскому языку в 3 классе с использованием ИКТ и дидактического материала

( к УМК “Forward” М.В.Вербицкой 3 класс)

Тема: «Lets make some pancakes » Давайте напечем блинов!

Тип урока: урок комплексного применения знаний и способов деятельности.

Цель урока: формирование УУД, развитие навыков сотрудничества в ситуации социального общения (коммуникативно-речевое развитие учащихся через обогащение знаний о продуктах питания и кулинарных рецептах)

Задачи урока:

Обучающие:

- систематизировать и активизировать лексический материал по теме, формировать коммуникативные умения и навыки через монологическую и диалогическую речь, обучать поисковому чтению.

Развивающие:

- развивать логическое мышление и познавательную активность, способность к сравнению и сопоставлению, умение планировать своё высказывание (в устной и письменной форме).

Воспитательные:

- способствовать обогащению жизненного опыта школьников и формированию устойчивого познавательного интереса к традициям стран изучаемого языка.

Методы и формы обучения: аудиовизуальный, коммуникативно - деятельностный, практический метод, проблемно-поисковый, метод самоконтроля.

Оснащение:

  • Компьютер

  • Мультимедиа

  • Тематические карточки для актуализации лексики по теме «Еда», «Профессии», «Движения»

  • Карточкиопоры (“how to make an apple pie”)

  • Продукты для замеса блинов: молоко, яйца, мука, соль, сахар

  • Кухонная посуда: миска, ложка, сковорода

Готовые блины, принесенные детьми на урок. Фартуки участникам диалога.

Ход урока:

1. Организационный момент

- Good morning, children.

- Good morning, dear teacher. We are glad to see you.

- I’m glad to see you, too. How are you?

Good, boys and girls! Sit down,please. Let’s begin our lesson

Who is on duty today? (отвечает дежурный )

What’s the date today?

What’s the day today?

What’s the weather like today?

Who is absent?


2. Речевая разминка:

ABC, numbers.

Let’s sing a song on the page 49 ex.6 “ I can be anything”


3. Переход к теме урока. Постановка проблемы

Вопрос обучающимся: What can you do? ( работа с карточками по теме «движения, действия»)

Дети отвечают: I can dance. I can play football.

Показать карточку с поваром.

Кто-то из ребят отвечает: I can cook.

Предложить детям испечь блинов. Задать вопрос: Do you like pancakes?

Открыть учебник: Open your books on the page 72 ex.1

Ученики определяют тему и ставят цель: научиться печь блины, используя английский язык, выучить новые слова

What’s mean the title? –Давайте напечем блинов!

Where are the children? What are they doing?

Слушают аудиозапись и следят по тексту.

1-я задача - узнать, что входит в состав блинов

2-я - глаголы: Уточнить значение новых слов: mix - смешивать, heat - разогреть, turn over - переворачивать, cook - готовить, put –класть, положить, we need – нам нужно

3-я – как можем применить знания на практике?


3. Развитие диалогической речи

Учащиеся по ролям повторяют диалог с демонстрацией продуктов (карточки), которые нужны для выпечки блинов. Затем по желанию выходят 4 детей к парте, где приготовлены натуральные продукты для блинов и готовят тесто для блинов, комментируя свои действия на английском языке .


4. Актуализация лексики по теме.

А) Lets play: на доске закреплены слова с названием кухонной посудой, ученик должен рядом разместить картинки с посудой. Кто не ошибется. И наоборот: вначале картинки, а затем нужно разместить названия посуды.

Б) Работа с карточками по теме « Продукты». Показывает ученик картинки с продуктами, а остальные называют по-английски, если кто-то ошибется, ведущий исправляет. Фронтальный опрос.

В) Назвать исчисляемые и неисчисляемые продукты. Разместить в 2 столбика картинки продуктов – countable and uncountable


5. It’s time to relax. Let’s dance (видеоролик с Youtube - legs and arms)

6. Контроль за правильным использованием неопределенного артикля a/an и неопределенного местоимения «some.


7. Работа в рабочих тетрадях. Аудирование стр.45 упр. G

Ученики рассматривают рисунок и называют продукты и предметы по-английски.

Самопроверка (some butter, some flour, some sugar, some apples, a bowl and a knife.)


8. And what about you? Let’s play non-stop dialogue. Ask each other about yummy food (what do you like eating, what does your mother or father like eating?) So, some people like fish, some people don’t eat meat, all children like sweets and English proverb says “Tastes differ”.


9. Домашнее задание

How to make pudding? Its yummy. (Дети получают творческое задание: написать свой рецепт пудинга, используя слова в рамочке)


10. Рефлексия

Ребятам предлагается положить в вазу разноцветные яблоки. Ученики, выбравшие красное яблоко, считают, что они отлично работали на уроке, желтое означает, что не все получилось, зеленое – материал урока показался сложным и ребята с ним не справились.

Высказать свое мнение об уроке, о своей активности.


































Приложение к уроку



hello_html_34e4ec94.gif




Блины, блинчики в Фото арт , похоже на







Широкоформатные обои Яблочный пирог, Пирог с яблоками и вишнейhttp://astia.ru/product_images/c/lc34__10088.jpg















C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\на конкурс\системно-деятельностный .docx\приложение к уроку\derevyannye-lojki-8.jpgМиска малая BOLESLAWIEC DU52, Ø14,9













Нажмите на иконке для просмотра изображения
























Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
