Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока в 5 классе “Let’s travel around the world!”

Конспект урока в 5 классе “Let’s travel around the world!”

Скачать материал

“Let’s travel around the world!”

Unit 7

Тема: «Travelling»

Подтема: «My best impressions»

Класс: 5

Тип урока: повторительно-обобщающий урок

Форма урока: игра (командное соревнование)

Продолжительность урока: 45 минут

Цель: повторение и закрепление лексического материала по теме «Travelling» с параллельной отработкой навыков учащихся по грамматике и орфографии

Задачи:

Учебно - образовательные:

•        Научить говорению по теме «Travelling» с использованием изученной лексики и глаголов групп Simple, Progressive и Perfect.

Развивающие:

•        Развивать коммуникативные навыки и устную речь на материале «Travelling», наглядном материале;

•        Способствовать расширению кругозора учащихся по теме «Travelling»;

•        Содействовать развитию у учащихся мышления, оперативной памяти, способности к функционально-адекватному восприятию грамматических структур.

Воспитательные:

•        Воспитывать культуру поведения, эстетический вкус, творческую активность, любовь к путешествиям, уважение к традициям изучаемого языка и своей страны, способствовать социализации школьников и совершенствованию их коммуникативных умений.

 

Речевой материал:

•        Лексика:  a ticket, to stay, to tour, a guide, a resort, a seashore, to spend, to take part in, to pack, to arrive, to relax, glad, to join, to allow, a desert, to explore, a balloon, to reserve, a voyage, a board, a rest.

•        Грамматика: Present Simple, Past Simple, Future Simple, Present Progressive, Past Progressive, Present Perfect.

 

Оборудование:

                    Доска, мел

                    Учебники и тетради для учеников (УМК Кузовлева В.П. для V класса: Английский язык: учеб. для 5 кл. общеобразоват. учреждений / [В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, О.В. Дуванова и др.]; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования, изд-во «Просвещение». – 2-е изд. – М.: Просвещение, 2007. – 223 с.

                    Мультимедийный экран

                    Компьютер, колонки

                     

Используемая литература:

                    55 устных тем по английскому языку для школьников. 5-11 кл. / Т.Ю. Журина. – 14-е изд., стереотип. – М.: Дрофа, 2009. – 158 с.

                    Английский язык. 5 класс: поурочные планы по учебнику В.П. Кузовлева и др. «English-5» / авт.-сост. Т.И. Кузнецова. – 2-е изд., стереотип. – Волгоград: Учитель, 2008. – 395 с.

                    Английский язык. 600 устных тем для школьников и поступающих в вузы / И.Ю. Бакланова, Н.В. Береговая, Н.Г. Брюсова и др. – 3-е изд., стереотип. – М.: Дрофа, 2001. – 608 с.

                    Английский язык: учеб. для 5 кл. общеобразоват. учреждений / [В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, О.В. Дуванова и др.]; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования, изд-во «Просвещение». – 2-е изд. – М.: Просвещение, 2007. – 223 с.

                    Современный англо-русский русско-английский словарь / Составитель Т.А. Сиротина. – Москва: ЗАО «БАО-ПРЕСС», ООО «ИД «Рипол КЛАССИК», 2006. – 992 с.

План урока:

I этап:

•        Оргмомент

•        Фонетическая разминка

•        Лексическая разминка

 

II этап (основная часть):

                    Задания (лексика + грамматика)

                    Задания (времена глагола)

III этап:

•        Подведение итогов

 

 

 

Этапы урока

Время этапа

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Оргмомент (приветствие)

2-3 минуты

Hello, children!

How are you today?

 

Do you like to travel?


So, tastes are differ.

 

Today we are travelers… and we decided to tour different parts of our world! What is your favorite country? Why?

 

Let’s have a pleasant and useful tour!

What will we do today?

 

 

 

Yes, we will visit wonderful places and speak about our memories, impressions and plans of our past, present and future trips.

 

So, what should we remember?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Let’s divide into 3 teams!

 

But mind the rules:

 

Don’t shout!

Rise your hand when you want to answer!

Remember, that you can bring your team a number of points!

 

All is clear?

Good morning, teacher!

Fine, thank you.

 

Yes, I do/No, I don’t.

 

 

 

 

My favorite country is…,

because…

 

 

 

 

 

 

 

 

We will speak about travels, voyages, countries…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Present Tenses (Simple, Progressive, Perfect)

Past Tenses (Simple, Progressive)

Future Simple Tense

Our travelling vocabulary

 

Ученики делятся на команды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики задают вопросы по необходимости

Фонетическая зарядка

2-3 минуты

We need a ticket. We should speak about it correctly.

 

Can you repeat this? What team can do with the best result?

 

Two tiny tigers take two taxis to town.

 

(1-3 points)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команды соревнуются в произношении скороговорки

Речевая зарядка

2-3 минуты

Do you know how to translate these words?

 

-Hello, Dave. We are going to travel to Brazil.

-I hope we will have a good rest.

-Is he going on a voyage?

-In June. My mother has already bought the tickets.

-Hello, Pat. What have you planned on summer?

-No, he is relaxing at the resort in August. And what are you going to do?

-Tom wants to go to the seashore.

-I don’t have any plans, Pat. Maybe I’ll visit my Granny in July.

-When are you travelling?

-Does your brother want to go with you?

 

(3-5 points)

 

Make the dialogue from these sentences!

 

(7-10 points)

 

Let’s compare!

 

-Hello, Pat. What have you planned on summer?

-Hello, Dave. We are going to travel to Brazil.

-When are you travelling?

-In June. My mother has already bought the tickets.

-Does your brother want to go with you?

-Tom wants to go to the seashore.

-Is he going on a voyage?

-No, he is relaxing at the resort in August. And what are you going to do?

-I don’t have any plans, Pat. Maybe I’ll visit my Granny in July.

-I hope we will have a good rest.

 

 

 

 

Команды соревнуются в переводе указанных слов на скорость

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команды соревнуются в составлении диалога на скорость

 

Самопроверка диалогов

Основная часть. Задания (лексика+грамматика)

30-35 минут

Before starting answer the questions as quickly as you can!

 

What can you see at these pictures?

 

 

Have you ever been there?

 

 

 

Where is it?

 

 

 

Do you often travel?

 

When and where did you travel last?

 

 

 

 

 

 

I can see the monuments, sea, nature…

 

Yes, I have been there/No, I haven’t been there.

 

Ii’s Greece.

 

 

 

Yes, I do/No, I don’t.

 

Рассказы учеников

Подведение итогов, оценки

2-3 минуты

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока в 5 классе “Let’s travel around the world!”"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бренд-менеджер

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
