Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока в 5 классе по теме "Фестивали и праздники"

Конспект урока в 5 классе по теме "Фестивали и праздники"

Скачать материал

Конспект урока английского языка в 5-м «а» классе

учителя английского языка

Елисеевой О.Б.

 

Предмет: английский язык

Класс:

Автор УМК : К.М. Баранова В. Эванс, «Звёздный английский» 5 класс Издательство «Просвещение»  (учебник, рабочая тетрадь. Книга для учителя. Диск CD)

Тип урока: систематизация знаний

Используемая технология: диалоговое взаимодействие, критическое мышление

 

 

Тема

Развитие лексико-грамматических  навыков по теме

 «В любую погоду», «Фестивали и праздники»

 

 

 

Цели

  1. Формирование и развитие у учащихся ключевых компетенций: учебно-познавательной, коммуникативной, информационной,

2.Закрепление лексического материала по теме «В любую погоду» «Фестивали и праздники»

3.Закрепление лексического материала по теме «В любую погоду» «Фестивали и праздники» в разговорной речи.

       4.Формирование навыков чтения и аудирования и употреблении в речи новых лексических структур.

Задачи

-обучающие:  тренировать  употребление  лексики по теме; 

-развивающие: совершенствовать навыки устной монологической  и  диалогической речи; навыки работы в группе;

-воспитательные: формировать положительную мотивацию и устойчивый интерес к изучению английского языка, воспитание культуры общения

Основное содержание темы, понятия

Лексический материал по теме «В любую погоду» «Фестивали и праздники»

 

 

 

 

 

 

 

Планируемые результаты

Предметные

Личностные

Мета предметные

Развитие навыков аудирования и чтения

Совершенствование навыков диалогической речи

Совершенствование речи по теме

« В любую погоду »«Фестивали и праздники»

Развитие навыков аудирования, чтения, письма в рамках предложенной темы

Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

• формулировка собственного высказывания по теме, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности, умение строить ответы на вопросы, адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;

• освоение познавательной и личностной рефлексии;

•  овладение навыками смыслового перевода;

•  готовность слушать собеседника и вести диалог;

•  определение общей цели и путей ее достижения;

 

Организация пространства

Меж предметные связи

Формы работы

Ресурсы

Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.

Индивидуальная, групповая, фронтальная.

- Учебник;

- Звуковое приложение (CD);

- Презентация;

 

Ход урока

 

I этап актуализации

1.)Приветствие

Good morning, Dear boys and girls. I'm glad to see you. How are you?

 

2).Определение темы урока (целеполагание)  

So, let's start. Today we'll speak about very interesting topic. You'll know the problem of  it when you look at the screen.

Видео «День святого Патрика»

1.What  is the film about?

2.What did people do ?

3. What will the talk at the lesson be аbout?

Тема: All right, today at our lesson we will speak about holidays and traditional food  and revise the words according to this theme.

II этап осмысления

2.Повторение языкового материала по теме. Работа над упражнением № 14 стр.VB 21 (заполнение пропусков лексикой)

3. Отработка навыков аудирования и составление высказываний на основе прослушанного текста. Упр.2а стр.76  Работа над монологом.

А)Выбери один из предложенных на картинке ресторанов для посещения  с иностранным другом. Объясни выбор.

Используй фразы:

I`d take him to….

The service is…

The atmosphere is..

I wouldn`t take him to… because…

B) Послушай аудиозапись и заполни пропуски. Упр.2b стр.77

4.Работа с текстом «Национальная кухня» стр.78

А)Выбери слова, обозначающие название еды

В)Выбери выражения, обозначающие забавы способ приготовления блюда

С) Выбери глаголы, прилагательные и наречия, связанные с приготовлением еды

D)Закончи предложение учителя.

E) Чтение по цепочке.

F) Контроль  чтения  (3 человека)

 

 

III этап рефлексии

1.Итоги урока:

Dear, children, tell me, what have we learned, repeated and practiced today at our lesson, we have spoken about holidays

 

 There are smiles on your desks and I want you to choose the smiles that reflects your spirits:

http://festival.1september.ru/articles/513431/img4.jpg

    I'm glad that you have enjoyed our lesson and all of you are in good mood. Your marks are…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока в 5 классе по теме "Фестивали и праздники""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Менеджер образования

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Конспект урока английского языка в 5-м «а» классе

учителя английского языка

Елисеевой О.Б.

 

Предмет: английский язык

Класс:

Автор УМК : К.М. Баранова В. Эванс, «Звёздный английский» 5 класс Издательство «Просвещение»  (учебник, рабочая тетрадь. Книга для учителя. Диск CD)

Тип урока: систематизация знаний

Используемая технология: диалоговое взаимодействие, критическое мышление

 

 

Тема

Развитие лексико-грамматических  навыков по теме

 «В любую погоду», «Фестивали и праздники»

 

 

 

Цели

  1. Формирование и развитие у учащихся ключевых компетенций: учебно-познавательной, коммуникативной, информационной,

2.Закрепление лексического материала по теме «В любую погоду» «Фестивали и праздники»

3.Закрепление лексического материала по теме «В любую погоду» «Фестивали и праздники» в разговорной речи.

       4.Формирование навыков чтения и аудирования и употреблении в речи новых лексических структур.

Задачи

-обучающие:  тренировать  употребление  лексики по теме; 

-развивающие: совершенствовать навыки устной монологической  и  диалогической речи; навыки работы в группе;

-воспитательные: формировать положительную мотивацию и устойчивый интерес к изучению английского языка, воспитание культуры общения

Основное содержание темы, понятия

Лексический материал по теме «В любую погоду» «Фестивали и праздники»

 

 

 

 

 

 

 

Планируемые результаты

Предметные

Личностные

Мета предметные

Развитие навыков аудирования и чтения

Совершенствование навыков диалогической речи

Совершенствование речи по теме

« В любую погоду »«Фестивали и праздники»

Развитие навыков аудирования, чтения, письма в рамках предложенной темы

Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

• формулировка собственного высказывания по теме, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности, умение строить ответы на вопросы, адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;

• освоение познавательной и личностной рефлексии;

•  овладение навыками смыслового перевода;

•  готовность слушать собеседника и вести диалог;

•  определение общей цели и путей ее достижения;

 

Организация пространства

Меж предметные связи

Формы работы

Ресурсы

Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.

Индивидуальная, групповая, фронтальная.

- Учебник;

- Звуковое приложение (CD);

- Презентация;

 

         

Ходурока

 

I этапактуализации

1.)Приветствие

Good morning, Dear boys and girls. I'm glad to see you. Howareyou?

 

2).Определение темы урока (целеполагание) 

So, let's start. Today we'll speak about very interesting topic. You'll know the problem of  it when you look at the screen.

Видео «День святого Патрика»

1.What  is the film about?

2.What did people do ?

3. What will the talk at the lesson be аbout?

Тема: All right, today at our lesson we will speak about holidays and traditional food  and revise the words according to this theme.

IIэтап осмысления

2.Повторение языкового материала по теме. Работа над упражнением № 14 стр.VB 21 (заполнение пропусков лексикой)

3. Отработка навыков аудирования и составление высказываний на основе прослушанного текста. Упр.2а стр.76  Работа над монологом.

А)Выбери один из предложенных на картинке ресторанов для посещения  с иностранным другом. Объясни выбор.

Используйфразы:

I`d take him to….

The service is…

The atmosphere is..

I wouldn`t take him to… because…

B) Послушай аудиозапись и заполни пропуски. Упр.2b стр.77

4.Работа с текстом «Национальная кухня» стр.78

А)Выбери слова, обозначающие название еды

В)Выбери выражения, обозначающие забавы способ приготовления блюда

С) Выбери глаголы, прилагательные и наречия, связанные с приготовлением еды

D)Закончи предложение учителя.

E) Чтение по цепочке.

F) Контроль  чтения  (3 человека)

 

 

III этап рефлексии

1.Итогиурока:

Dear, children, tell me, what have we learned, repeated and practiced today at our lesson, we have spoken about holidays

 

 There are smiles on your desks and I want you to choose the smiles that reflects your spirits:

    I'm glad that you have enjoyed our lesson and all of you are in good mood. Your marks are…

 

 

Скачать материал
