Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока в 6 классе.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Конспект урока в 6 классе.

библиотека
материалов

Урок в 6 классе по теме «Animals in our life» по УМК М.З. Биболетова

Тип урока:

Урок изучения нового материала.

 

Тема: «Animals in our life».

Цели:

I. Ввести новую лексику по теме « Animalsinourlife».

II. Развивать память, речь, мышление, совершенствовать навык перевода с английского на русский язык и наоборот, развивать артистические способности.

III. Воспитывать любовь к природе, к животным, интерес к предмету, чувство товарищества, дисциплинированность.

Оборудование: картинки с изображениями животных, карточки, записи на доске.

Ход урока:

1. Оргмомент.

Вопросы с краткими и полными ответами.

1)Is it ...(cегодняшнее число)

2)Are you...(возраст)

3)Are you...(в каком классе)

4)Is it ...(погода)

5)Is your mum ...(профессия мамы или папы)

2. Объявление целей урока.

Сегодня мы познакомимся с новыми видами животных и повторим названия уже знакомых нам зверей.А также вспомним артикли и разные случаи их использования.

3. Основная часть.

Составим на доске синквейн.

Например:

Animals;large,kind;swim,run,fly;Animals are our friends.

1) Давайте составим слева на доске список знакомых животных, а справа по-русски список незнакомых.

- расскажите о своих домашних животных(4-5 предложений)

- список из 10 животных, названия которых мы бы хотели узнать.

(Черепаха коала акула змея  воробей белый медведь  пчела пингвин бегемот улитка муха жираф и т д)Самые популярные или те, которые живут в нашей местности.

- запишите их в разговорники по-русски.

- вместе переведём, произнесём вместе и по очереди, составим предложения и запишем их на доске и в тетрадях.

1)Все жирафы имеют длинную шею.

2)Белые медведи живут в Антарктиде.

3)Пчёлы больше чем мухи.

А теперь вспомним артикли и сделаем тест.

- www.homeenglish.ru(тест №1)

А закончить я предлагаю, разыграв далоги, которые могут произойти в реальной жизни.

1)По телефону:

- Привет. Ты где?

- Дома. Смотрю моё любимое шоу. А ты?

- Иду домой со школы. 

- Ясно.

2)В школе:

- Извините, я опоздал.

- Ты сделал домашнее задание?

- Нет.

- Почему?

- Я навещал бабушку, и приехал только вчера вечером.

- Ладно, проходи и садись.

Домашнее задание.

Упр 1,4,6 (рабочие тетради)

 

 

 

 


