Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока во 2классе Повторение алфавита

конспект урока во 2классе Повторение алфавита

Скачать материал

конспект  урока по английскому по теме

Повторение алфавита "»    2класс  

Цель урока: повторить алфавит

Ход урока

 

№ п/п
(название этапа)

Цель

Содержание

1.Организационно-мотивационный

Подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата.

Приветствие. I’m glad to see you! Сегодня мы снова отправляемся в театр. А вы, ребята, любите театр? А за что мы любим театр? А какие артисты в нашем театре вам нравятся больше всего?  А почему?

А хотите ли вы знать ещё больше?

Сегодня к нам и нашим артистам пришла в гости Clever Owl аул –Умная Сова. Она поможет нам вспомнить, что мы узнали на прошлом уроке. 

2. Актуализация уже имеющихся у учеников знаний

актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового знания

 - Children, look  at the blackboard and read the

 sentences. (учащиеся читают предложения с доски)

Fine! Отлично.

- Предложения с какими словами мы сейчас прочитали?

- Какой звук даёт буква Ii?

- Very good!

А сейчас я предлагаю поиграть вместе с клоуном Томом. Он приготовил для нас игру «Подбери нужную букву». Lets play! (учащиеся в группах составляют слова, по слайду идет проверка).

- Ребята, скажите, мы, что сейчас делали с вами?

- Так, хорошо! А как называют такие слоги в английском языке?

- Почему его называют      закрытым?

- All right!

- Open your student’s book, please! Открываем учебники, пожалуйста! Ex.1 p.65. Упр.1 с.65.

- Read the task, please!

- Lets start! (учащиеся слушают запись к упр.1)

- Кто скажет о ком говорят Джим и Джилл?

- Как догадались?

- А что это за слова? Для чего они нам нужны?

- Well done!

3. Постановка учебной задачи

путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос и формулирование темы и цели урока.

- Ребята, Умная Сова приготовила для нас интересные предложения. Давайте их прочитаем? Who can read?(учащиеся читают)

- Well! А всё ли вам в этих предложениях понятно?

- Что именно не понятно?

- Значит, что нам сегодня нужно узнать?

-  Какая задача перед нами стоит?

- Будем учиться?

- Но, сначала отдохнём! Stand up, please!

(физминутка)

 

4. Открытие нового знания

совместно с учениками найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике.

- Скажите, как нам узнать, как читается бука Аа?

-Давайте найдем это упражнение в учебнике и прочитаем задание.

 

-А теперь послушайте эти слова и скажите, какой звук вы слышите в каждом слове?

-Что вы можете сказать о букве Аа?

 

5. Первичное закрепление и включение знания в систему.

организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием

- Давайте ещё раз послушаем эти слова, а затем почитаем их. Следим  у себя в учебниках и можно повторять в пол голоса за диктором. (учащиеся слушают, проговаривают и читают слова).

- Умная Сова приготовила для нас ещё одну игру. Давайте поиграем! Какая группа справится с заданием быстрее?

(учащиеся составляют слова)

- Давайте теперь проверим и зачитаем слова, которые у нас получились!

- Скажите, что мы сейчас с вами делали?

- А какие слова мы читали?

- На каком языке?

Физкультминутка

Снять статическое напряжение

Выполнение упражнений   в рамках темы «Спортивные игры и занятия» 

6. Рефлексия

Обобщение и выводы по учебной теме.

Рисуют звук( зелёный, жёлтый, красный)

1.Учащиеся заканчивают фразы:

Сегодня мне было интересно. Я узнал…

Сегодня на уроке мы…

Сегодня на уроке мы должны были научиться…  Мы выполнили эту задачу.

2.Выставление отметок.

3.Откройте учебники на стр. 67-68. На следующем уроке мы узнаем о том, как образуется множественное число имен существительных.

9. Инструктаж к выполнению д\з

обеспечение понимания учащимися целей, содержания,выполнения домашнего задания.

Проведение инструктажа.
 Выполнить в рабочей тетради упр. 1,3 стр. 34

- The lesson is over! Stand up, please!

- Goodbye, boys and girls!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока во 2классе Повторение алфавита"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

конспект  урока по английскому по теме

Повторение алфавита "»    2класс  

Цель урока: повторить алфавит

Ход урока

 

№ п/п
(название этапа)

Цель

Содержание

1.Организационно-мотивационный

Подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата.

Приветствие. I’m glad to see you! Сегодня мы снова отправляемся в театр. А вы, ребята, любите театр? А за что мы любим театр? А какие артисты в нашем театре вам нравятся больше всего?  А почему?

А хотите ли вы знать ещё больше?

Сегодня к нам и нашим артистам пришла в гости CleverOwl аул –Умная Сова. Она поможет нам вспомнить, что мы узнали на прошлом уроке. 

2. Актуализация уже имеющихся у учеников знаний

актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового знания

 - Children, look  at the blackboard and read the

 sentences. (учащиеся читают предложения с доски)

Fine! Отлично.

- Предложения с какими словами мы сейчас прочитали?

- Какой звук даёт буква Ii?

- Verygood!

А сейчас я предлагаю поиграть вместе с клоуном Томом. Он приготовил для нас игру «Подбери нужную букву». Letsplay! (учащиеся в группах составляют слова, по слайду идет проверка).

- Ребята, скажите, мы, что сейчас делали с вами?

- Так, хорошо! А как называют такие слоги в английском языке?

- Почему его называют      закрытым?

- Allright!

- Open your student’s book, please! Открываем учебники, пожалуйста! Ex.1 p.65. Упр.1 с.65.

- Readthetask, please!

- Letsstart! (учащиеся слушают запись к упр.1)

- Кто скажет о ком говорят Джим и Джилл?

- Как догадались?

- А что это за слова? Для чего они нам нужны?

- Well done!

3. Постановка учебной задачи

путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос и формулирование темы и цели урока.

- Ребята, Умная Сова приготовила для нас интересные предложения. Давайте их прочитаем? Whocanread?(учащиеся читают)

- Well! А всё ли вам в этих предложениях понятно?

- Что именно не понятно?

- Значит, что нам сегодня нужно узнать?

-  Какая задача перед нами стоит?

- Будем учиться?

- Но, сначала отдохнём! Stand up, please!

(физминутка)

 

4. Открытие нового знания

совместно с учениками найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике.

- Скажите, как нам узнать, как читается бука Аа?

-Давайте найдем это упражнение в учебнике и прочитаем задание.

 

-А теперь послушайте эти слова и скажите, какой звук вы слышите в каждом слове?

-Что вы можете сказать о букве Аа?

 

5. Первичное закрепление и включение знания в систему.

организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием

-Давайте ещё раз послушаем эти слова, а затем почитаем их. Следим  у себя в учебниках и можно повторять в пол голоса за диктором. (учащиеся слушают, проговаривают и читают слова).

- Умная Сова приготовила для нас ещё одну игру. Давайте поиграем! Какая группа справится с заданием быстрее?

(учащиеся составляют слова)

- Давайте теперь проверим и зачитаем слова, которые у нас получились!

- Скажите, что мы сейчас с вами делали?

- А какие слова мы читали?

- На каком языке?

Физкультминутка

Снять статическое напряжение

Выполнение упражнений   в рамках темы «Спортивные игры и занятия» 

6. Рефлексия

Обобщение и выводы по учебной теме.

Рисуют звук( зелёный, жёлтый, красный)

1.Учащиеся заканчивают фразы:

Сегодня мне было интересно. Я узнал…

Сегодня на уроке мы…

Сегодня на уроке мы должны были научиться…  Мы выполнили эту задачу.

2.Выставление отметок.

3.Откройте учебники на стр. 67-68. На следующем уроке мы узнаем о том, как образуется множественное число имен существительных.

9. Инструктаж к выполнению д\з

обеспечение понимания учащимися целей, содержания,выполнения домашнего задания.

Проведение инструктажа.
 Выполнить в рабочей тетради упр. 1,3 стр. 34

- The lesson is over! Stand up, please!

- Goodbye, boysandgirls!

 

 

Скачать материал
