Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект занятия по немецкому языку в детском клубе.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Конспект занятия по немецкому языку в детском клубе.

библиотека
материалов

Конспект занятия по немецкому языку в детском клубе.

Тема занятия: Мой друг!

Задачи: 1. Систематизировать и закрепить лексику.

2. Развитие умений учащихся в спряжении глагола haben: умений в использование артикля,притяжательных местоимений.

3. Повысить мотивацию к изучению немецкого языка.

Оборудование: картинки по теме « Друг », таблица по грамматике, раздаточный материал.

Ход занятия.

  • Организационный момент.

Песня « guten morgen»

  • Речевая зарядка

Вопросо – ответное упражнение по картинке «Мой друг»

- Wer ist das?

- Wie heist dein Freund?

- Wie ist er?

- Was macht dein Freund?



  • Повторение спряжения глагола Haben по «цепочке»

  • Cоставление предложений с неопределённым артиклем

- Ich habe einen Freund, eine Freundin!

5)- Беседа в парах:

- Hast du einen Freund?

- Hast du eine Freundin?

- Wo lebt er?



6) Ролевая игра « Это я. А это мои друзья"

Das ist mein Freund ……… Er ist…….

Das ist meine Freundinist……. Sie ist…….

7) Работа с раздаточным материалом:

a) Partner – Interview

- Frage deinen Nachbarn, welche

Freunde hat er.

b) Составление рассказа о друге!

c) Raten sie ein Kreuzwortratsel

d) Игра « Лото»

8) Работа с текстом: ( приём шпаргалки)

а) Чтение текста

б) Передать содержание с помощью рисунков.

в) Шпаргалки отдаются учителю.

г) Ученики извлекают шпаргалку и воспроизводят текст.

9) Итог занятия:

Дата занятия – 18.01.13

Место проведения занятия – Боронская Основная школа.

Общее кол – во людей в группе – 15

Кол – во РН – 10

Сколько людей присутствовало в день

занятия, конспект которого прилагается – 12.


