Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС

Презентация «Урок в соответствии с требованиями ФГОС»

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
1015
22
28.03.2025

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 90
Покупателей: 741

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Максимова Наталья Владимировна. Инфоурок является информационным посредником

Презентация «Урок в соответствии с требованиями ФГОС» будет полезна каждому преподавателю, а также методистам, психологам и административным работникам ОУ. Презентация сдавалась в качестве учебного задания во время обучения в магистратуре по специальности «Педагогическое образование», была оценена на отлично!

Краткое описание методической разработки

Презентация «Урок в соответствии с требованиями ФГОС» будет полезна каждому преподавателю, а также методистам, психологам и административным работникам ОУ. Презентация сдавалась в качестве учебного задания во время обучения в магистратуре по специальности «Педагогическое образование», была оценена на отлично!

Конструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС

Скачать материал

 

 

 

Конструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС

 

 

 

МБОУ  «Верхнебузанская СОШ»

с.Верхний Бузан Астраханской области

2013 год

 

ФИО: Кадырбердеева Гульнара Фаритовна

Место работы: МБОУ «Верхнебузанская СОШ»

Должность: учитель английского языка

Учебный предмет: английский язык

Класс: 5

Тема урока:  «My favourites films»

УМК: «Forward»  Авторы: М. В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд.

Тип урока: комбинированный

 

Цель урока

Образовательные:

1 Вести диалог-расспрос о любимых фильмах друга и сообщать информацию о своих любимых фильмах.

2 Прогнозировать содержание текста на основе анализа его названия, иллюстраций.

3 Различать и употреблять в речи конструкцию to be going to.

Развивающие:

1.     Развитие  критического мышления, навыков групповой самоорганизации, умения вести диалог (познавательных, коммуникативных, регулятивных УУД).

Воспитательные:

1.     Воспитание культуры общения, воспитывать чувство уважения к английским сверстникам.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

Учащиеся научатся:

·        Прогнозировать содержание текста на основе анализа его названия, иллюстраций.

·        Различать и употреблять в речи конструкцию to be going to. Учащиеся получат возможность научиться

вести диалог-расспрос о любимых фильмах  друга и сообщать информацию о своих любимых фильмах.

 

 

Личностные   УУД:

 

•   формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса  к учению;

 

• формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

               

Регулятивные  УУД:

• умение самостоятельно ставить учебные цели и задачи;                                                              • адекватно оценивать свои возможности и самостоятельно контролировать свое время.   

Коммуникативные   УУД:

• организация и планирование учебного сотрудничества со сверстниками;                 

 • использование адекватных языковых средств для отображения своих мыслей.

ПознавательныеУУД:

 

 • постановка проблемы, аргументирование её актуальности;                                                

 

Основные понятия

camera operator, sound recordist, actor, producer, director, cartoon, adventure stories, comedies, конструкция  to be going to.

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

География, история, литература.

Фронтальная, парная, групповая, индивидуальная.

УМК: «Forward»  Авторы: М. В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд. (5 класс)

- Интернет-ресурсы

 

Этапы урока

Деятельность учащихся

Деятельность учителя

Задания для учащихся выполнение которых ведет к достижению планируемых результатов

Планируемые результаты

Предметные

УУД

Организационный момент

 

Приветствуют учителя.

Приветствует учеников.

 

 

 

Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

 

Формулируют тему урока, делают предположения.

Создает проблемную ситуацию, подводит учащихся к формулировке темы урока

http://www.youtube.com/watch?v=3aZXVzUQGA4

 

 

Зрительное и слуховое восприятие материала.

Регулятивные, познавательные, коммуникативные, личностные.

 

Актуализация знаний.

 

 

 

 

Первичное усвоение новых знаний.

 

 

 

 

 

Динамическая пауза.

 

 

 

Первичное закрепление.

 

 

 

 

 

 

Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

 

 

 

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

 

 

 

 

 

 

Рефлексия

 

 

 

 

 

 

 

Читают текст, обсуждают, готовят ответы, соотносят с картинками.

 

Изучают таблицу, дополняют пропущенные части конструкции.

 

 

 

 

Выполняют танцевальные движения, слушая песню.

 

Читают задание, обсуждают в парах, выполняют, готовят ответы с конструкцией

To be going to

 

Читают, обсуждают задание к упр.19 стр.30, отвечают, пытаются осуществлять коррекцию самостоятельно.

 

Слушают и записывают домашнее задание, задают вопросы

 

 

 

 

 

 

 

Оценивают результаты достигнутого на уроке, самостоятельно анализируют достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия

 

 

 

 

 

 

 

Слушает, корректирует.       Координирует работу

 

 

 

Организует заполнение таблицы, конструкции to be going to, систематизирует ответы детей.

 

 

Прослушивают, повторяют за учителем, выполняя действия.

 

Координирует работу учащихся, наблюдает, корректирует.

 

 

 

 

Консультирует, советует, помогает, корректирует.

 

 

 

 

 

 

Дает информацию о домашнем здании, дает дифференцированное домашнее здание, передает инструктаж по его выполнению

 

 

 

 

Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку

 

 

Упр. 16 стр.28

 

 

 

 

 

Упр.20 стр.30

 

 

 

 

 

 

 

Видео  ролик

http://www.youtube.com/watch?v=C84BaGhn3Q4

 

Упр.21 стр.30

 

 

 

 

 

 

 

 

Упр.19, стр.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Повторение тематической лексики.

 

 

 

 

Умение составлять предложения с конструкцией to be going to

 

 

 

Снятие напряжения.

 

 

Умение составлять диалог по заданной теме.

 

 

 

 

Свободное употребление изученной лексики в устной речи.                     

 

Коммуникативные, регулятивные

 

 

 

 

Личностные,  познавательные, коммуникативные

 

 

 

 

 

Коммуникативые, личностные, познавательные, регулятивные

 

Познавательные, регулятивные, коммуникативные.

 

 

 

 

 

Коммуникативные, личностные

 

 

 

 

 

 

 

Коммуникативые,регулятивные

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС"
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

 

 

 

Конструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС

 

 

 

МБОУ  «Верхнебузанская СОШ»

с.Верхний Бузан Астраханской области

2013 год

 

ФИО: Кадырбердеева Гульнара Фаритовна

Место работы: МБОУ «Верхнебузанская СОШ»

Должность: учитель английского языка

Учебный предмет:английский язык

Класс: 5

Темаурока:  «My favourites films»

УМК: «Forward»  Авторы: М. В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд.

Тип урока: комбинированный

 

Цель урока

Образовательные:

1 Вести диалог-расспрос о любимых фильмах друга и сообщать информацию о своих любимых фильмах.

2 Прогнозировать содержание текста на основе анализа его названия, иллюстраций.

3 Различать и употреблять в речи конструкцию tobegoingto.

Развивающие:

1.     Развитие  критического мышления, навыков групповой самоорганизации, умения вести диалог (познавательных, коммуникативных, регулятивных УУД).

Воспитательные:

1.     Воспитание культуры общения, воспитывать чувство уважения к английским сверстникам.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

Учащиеся научатся:

·        Прогнозировать содержание текста на основе анализа его названия, иллюстраций.

·        Различать и употреблять в речи конструкцию tobegoingto. Учащиеся получат возможность научиться

вести диалог-расспрос о любимых фильмах  друга и сообщать информацию о своих любимых фильмах.

 

 

Личностные   УУД:

 

•   формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса  к учению;

 

• формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

               

Регулятивные  УУД:

• умение самостоятельно ставить учебные цели и задачи;                                                              • адекватно оценивать свои возможности и самостоятельно контролировать свое время.          

Коммуникативные   УУД:

• организация и планирование учебного сотрудничества со сверстниками;                

 • использование адекватных языковых средств для отображения своих мыслей.

ПознавательныеУУД:

 

 • постановка проблемы, аргументирование её актуальности;                                                

 

Основные понятия

camera operator, sound recordist, actor, producer, director, cartoon, adventure stories, comedies,конструкция  to be going to.

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

География, история, литература.

Фронтальная, парная, групповая, индивидуальная.

УМК: «Forward»  Авторы: М. В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд. (5 класс)

- Интернет-ресурсы

         

 

Этапы урока

Деятельность учащихся

Деятельность учителя

Задания для учащихся выполнение которых ведет к достижению планируемых результатов

Планируемые результаты

Предметные

УУД

Организационный момент

 

Приветствуют учителя.

Приветствует учеников.

 

 

 

Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

 

Формулируют тему урока, делают предположения.

Создает проблемную ситуацию, подводит учащихся к формулировке темы урока

http://www.youtube.com/watch?v=3aZXVzUQGA4

 

 

Зрительное и слуховое восприятие материала.

Регулятивные, познавательные, коммуникативные, личностные.

 

Актуализация знаний.

 

 

 

 

Первичное усвоение новых знаний.

 

 

 

 

 

Динамическая пауза.

 

 

 

Первичное закрепление.

 

 

 

 

 

 

Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

 

 

 

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

 

 

 

 

 

 

Рефлексия

 

 

 

 

 

 

 

Читают текст, обсуждают, готовят ответы, соотносят с картинками.

 

Изучают таблицу, дополняют пропущенные части конструкции.

 

 

 

 

Выполняют танцевальные движения, слушая песню.

 

Читают задание, обсуждают в парах, выполняют, готовят ответы с конструкцией

Tobegoingto

 

Читают, обсуждают задание к упр.19 стр.30, отвечают, пытаются осуществлять коррекцию самостоятельно.

 

Слушают и записывают домашнее задание, задают вопросы

 

 

 

 

 

 

 

Оценивают результаты достигнутого на уроке, самостоятельно анализируют достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия

 

 

 

 

 

 

 

Слушает, корректирует.       Координирует работу

 

 

 

Организует заполнение таблицы, конструкции tobegoingto, систематизирует ответы детей.

 

 

Прослушивают, повторяют за учителем, выполняя действия.

 

Координирует работу учащихся, наблюдает, корректирует.

 

 

 

 

Консультирует, советует, помогает, корректирует.

 

 

 

 

 

 

Дает информацию о домашнем здании, дает дифференцированное домашнее здание, передает инструктаж по его выполнению

 

 

 

 

Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку

 

 

Упр. 16 стр.28

 

 

 

 

 

Упр.20 стр.30

 

 

 

 

 

 

 

Видео  ролик

http://www.youtube.com/watch?v=C84BaGhn3Q4

 

Упр.21 стр.30

 

 

 

 

 

 

 

 

Упр.19, стр.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Повторение тематической лексики.

 

 

 

 

Умение составлять предложения с конструкцией tobegoingto

 

 

 

Снятие напряжения.

 

 

Умение составлять диалог по заданной теме.

 

 

 

 

Свободное употребление изученной лексики в устной речи.                     

 

Коммуникативные, регулятивные

 

 

 

 

Личностные,  познавательные, коммуникативные

 

 

 

 

 

Коммуникативые, личностные, познавательные, регулятивные

 

Познавательные, регулятивные, коммуникативные.

 

 

 

 

 

Коммуникативные, личностные

 

 

 

 

 

 

 

Коммуникативые,регулятивные

 

 

Скачать материал
