Инфоурок Другое Другие методич. материалыКонсультация для родителей "Популярность детей"

Консультация для родителей "Популярность детей"

Скачать материал

Популярность детей

В жизни каждой семьи наступает момент, когда их малыш отправляется в детский сад. Наряду со стандартными проблемами с привыканием к новой обстановке, могут возникнуть проблемы при общении малыша с другими детьми. Проявление агрессии, отказ от участия в общих играх, предпочтение одиночным занятиям - все это может стать тревожным сигналом для родителей. Общение и поведение в детском саду формирует корень древа дальнейшей судьбы ребенка. Конечно, все дети разные, и в старшей группе детского сада - это становится особо заметно, так, кто-то отличается лидерскими качествами, а кто-то более способным поведением. Таким образом, в группе формируются определенные круги популярных и непопулярных детей.

По мнению психологов, популярные дети привлекают к себе внимание вежливым отношение, общением и похвалой других детей, тогда как непопулярные чаще критикуют друзей, ругают их. Популярные умеют сопереживать, а непопулярные иногда даже радуются неудачам других.

Существует множество методик, которые помогают детям набрать рейтинг популярности. К примеру, каждый родитель должен показать малышу хорошее отношение к нему окружающих, настроить его на доброжелательное отношение, показать, что никто не желает ему зла.

Если ребенок обращает внимание только на себя, что является явным признаком эгоизма, родители могут применить ряд занятий, которые помогут установить контакт с другими детишками. Психологи советуют применять такие игры, как «Эхо», «Сломанные телефон», «Зазеркалье». Ребенок должен научиться помогать другим детям, объяснять и показывать.

Ребенок должен быть сосредоточен на своих действиях и поступках, а не на самом себе, это позволит быстрее наладить контакт с окружением, посещение детского сада станет радостным и приятным для малыша, а родители будут чувствовать себя спокойными, ведь их ребенок зашел в группу с улыбкой и в хорошем настроении.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Консультация для родителей "Популярность детей""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Логист

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 624 992 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.02.2017 322
    • DOCX 14.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ка . Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ка
    Ка
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11903
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой