Инфоурок / Математика / Тесты / Контрольная работа «Действия с десятичными дробями»

Контрольная работа «Действия с десятичными дробями»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Контрольная работа «Действия с десятичными дробями»


1. Сравните.

а) 2,1 и 2,099

б) 0,448 и 0,45

2. Решите уравнение.

а) x+7,564=8,24.

3. Найти значение выражения:

6,56*4,36-3,36:(0,736+2,464).

4.За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

1. Сравните.

а) 7,189 и 7,2

б) 0,34 и 0,3377

2. Решите уравнение.

а) 3,579-x=0,888.

3. Найти значение выражения:

(32,24*0,32+3,66):0,02-18,638.

4. За 80 см шелка и 2,5 м шерсти заплатили 336 р. 40 к. Какова цена 1 м шерсти, если 1 м шелка стоит 58 р.




Контрольная работа «Действия с десятичными дробями»


1. Сравните.

а) 2,1 и 2,099

б) 0,448 и 0,45

2. Решите уравнение.

а) x+7,564=8,24.

3. Найти значение выражения:

6,56*4,36-3,36:(0,736+2,464).

4.За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

1. Сравните.

а) 7,189 и 7,2

б) 0,34 и 0,3377

2. Решите уравнение.

а) 3,579-x=0,888.

3. Найти значение выражения:

(32,24*0,32+3,66):0,02-18,638.

4. За 80 см шелка и 2,5 м шерсти заплатили 336 р. 40 к. Какова цена 1 м шерсти, если 1 м шелка стоит 58 р.



Контрольная работа «Действия с десятичными дробями»


1. Сравните.

а) 2,1 и 2,099

б) 0,448 и 0,45

2. Решите уравнение.

а) x+7,564=8,24.

3. Найти значение выражения:

6,56*4,36-3,36:(0,736+2,464).

4.За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

1. Сравните.

а) 7,189 и 7,2

б) 0,34 и 0,3377

2. Решите уравнение.

а) 3,579-x=0,888.

3. Найти значение выражения:

(32,24*0,32+3,66):0,02-18,638.

4. За 80 см шелка и 2,5 м шерсти заплатили 336 р. 40 к. Какова цена 1 м шерсти, если 1 м шелка стоит 58 р.




Общая информация

Номер материала: ДБ-113187

Похожие материалы