- 16.12.2016
- 15
- 0
Контрольная работа по математике
6 класс
«Целые числа»
1. Среди предложенного ряда чисел -45; 4,74; -18; -13 7⁄12; 234; 0; 45; -2,65.
выбрать:
а) положительные;
б) отрицательные;
в) натуральные;
г) целые
д) противоположными?
2. Сравнить:
-324 и -276; 542 и -1095;
3. Вычислите:
–15-(-30); –300 : (–6); –2∙(-4) –3; –2∙ 4 –3;
15∙27-15∙37; -16∙55+26∙55; (-4)2 + 25; (-6)2 – 12
4. Найти значение выражения:
37+ (-50) +22 + 13 + (-28) + (-37)
5. Решить уравнение: IхI = 7;
6. Напишите целые числа на координатной прямой, которые лежат между числами: -4 и 6?
Контрольная работа по математике
6 класс
«Целые числа»
1. Среди предложенного ряда чисел -45; 4,74; -18; -13 7⁄12; 234; 0; 45; -2,65.
выбрать:
а) положительные;
б) отрицательные;
в) натуральные;
г) целые
д)противоположными?
2. Сравнить:
-324 и -276; 542 и -1095;
3. Вычислите:
–15-(-30); –300 : (–6); –2∙(-4) –3; –2∙ 4 –3;
15∙27-15∙37; -16∙55+26∙55; (-4)2 + 25; (-6)2 – 12
4. Найти значение выражения:
37+ (-50) +22 + 13 + (-28) + (-37)
5. Решить уравнение: IхI = 7;
6. Напишите целые числа на координатной прямой, которые лежат между числами: -4 и 6?
Дидактический проект урока:
Предмет Математика Дата_________ Класс 6
Время 45 минут Учитель: Прозоровская А. М,
Тема: Целые числа
Тип урока: Урок формирования способностей оценивать знания
Субкомпетенции:
Изображать на оси целые числа. Выполнять порядок выполнения действий и примененные вычислительные операции.
Цели урока:в конце урока ученики будут способны:
Ц1 распознавать целые числа.
Ц2 применять свои знания и умения при решении практических задач.
Дидактические стратегии:
а) формы: индивидуальная
б) методы: проблемный,
поисковой, алгоритм.
в) средства обучения: условия теста
Этапы |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Оценивание |
Формулирование целей.
2. Инструктаж по проведению проверочной работы.
3. Выполнение работы.
4. Итоги урока.
5. Домашнее задание
|
Отмечает отсутствующих, проверяет готовность учеников к уроку.
Обращает внимание учащихся на задание теста.
Контролирует выполнение работы.
Собирает работы
Повторить определения |
Готовятся к уроку.
Задают вопросы по тесту.
Выполняют задания.
Сдают работы учителю
Записывают в дневник |
Наблюдение.
Суммарное.
|
Схема проверки
контрольной работы по математике
Тема: «Целые числа»
6 класс
№ задания |
Критерии оценивания |
Количество баллов |
Общее количество баллов |
1 |
Правильное ответ: a) Положительные: 4,74; 234; 45. б) Отрицательные: -45; -18; -137⁄12; -2,65 в) Натуральные: 234; 0; 45. г) Целые: -45; -18; 243; 45, 0. д) Противоположные: |-45|=45 |
3 4 3 4 4 |
18 |
2 |
Правильное сравнение: -324<-276 542>-1095 |
1 1 |
2 |
3 |
Правильное вычисление: –15-(-30)=15 –300 : (–6)=50 –2∙(-4) –3=5 –2∙ 4 –3=-11 15∙27-15∙37=15(27-37)=-150 -16∙55+26∙55=55(-16+26)=550 (-4)2 + 25=16+32=48 (-6)2 – 12=36-12=24
|
1 1 1 1 2 2 2 2 |
12 |
4 |
Правильное решение: 37+ (-50) +22 + 13 + (-28) + (-37)= =-78+35=-43 |
1 1 |
2 |
5 |
Правильное решение уравнения: IхI = 7 х1=-7 или х2=7 S={-7, 7} |
1 2 2 |
5 |
6 |
Правильное решение:
-3 -2 -1 0 1 2 3 4 5 х |
по 1 баллу за каждое число 1 балл за числовую ось 1 балл за правильную запись |
11 |
Всего: 50 баллов
Схема перевода
баллов в оценки:
Оценка |
10 |
9 |
8 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
2 |
Баллы |
50-48 |
47-43 |
42- 38 |
37- 33 |
32-26 |
25-15 |
14 - 10 |
9 -5 |
4-1 |
Настоящий материал опубликован пользователем Сорокина Алла Рашидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалФайл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Дулина Надежда Владимировна
учитель
Об авторе
Творческая раскраска по математике в 6 классе. Направлена на отработку сложения и вычитание положительных и отрицательных чисел.
На одном листе 2 работы. Ответы и результат в файле.
Данная раскраска призвана также развивать у обучающихся внимательность, аккуратность.
Рассчитана в качестве индивидуальной работы обучающихся, можно дать в виде домашнего задания. В среднем время выполнения работы 15-20 минут.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 229 882 материала в базе
Вам будут доступны для скачивания все 210 268 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
3 ч.