Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Математика / Другие методич. материалы / Контрольная работа по теме " Раскрытие скобок и решение уравнений"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Математика

Контрольная работа по теме " Раскрытие скобок и решение уравнений"

библиотека
материалов

Контрольная работа по теме

«Раскрытие скобок. Решение уравнений» (5 класс)

ВАРИАНТ 1

1. Упростите выражение.

А) 4 * (х-0,2) – 3*(0,3-х) =

Б) 8*(0,7х-4) – 2*(0,2х -3) =

2. Раскройте скобки и найдите значение выражения.

23,6 + (14,5 – 30,1) – (6,8 + 1,9)

3. Решите уравнение.

А) hello_html_2a9d16cb.gif *3 hello_html_3b88a430.gif *(-2,1х) = 20,16

Б) 0,3(х-2) – 0,2(х+4) = 0,6

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

ВАРИАНТ 2

1. Упростите выражение.

А) -7*(0,3х-8) + 3*(0,4х+5) =

Б) 3,2*(5х-1) – (3,6х-9,4) =

2. Раскройте скобки и найдите значение выражения.

17,8 –(11,7+14,8) –(3,5-12,6)

3. Решите уравнение.

А) - hello_html_4985b3b6.gif у(-3 hello_html_371739a7.gif )*3,4 = -16,32

Б) 0,6(х+7) – 0,5(х-3) = 6,8

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс.рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс.рублей. сколько стоит 1 кг конфет?

Автор
Дата добавления 30.11.2015
Раздел Математика
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров4862
Номер материала ДВ-213913
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх