Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Математика / Другие методич. материалы / Контрольная работа «Умножение и деление на 2 и 3». 3 класс
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Математика

Контрольная работа «Умножение и деление на 2 и 3». 3 класс

библиотека
материалов

I вариант

  1. Выполни вычисления и расставь действия:

27+(17-8) 27:9 + 18:2 (75-45) : 10


  1. Реши столбиком:

74-48 39+56 63-39 57+28

  1. Масса одной корзины смородины 2 кг. Сколько будут весить 7 таких корзин смородины?


  1. За 9 карандашей девочка заплатила 27 рублей. Сколько стоит один карандаш?


  1. Реши уравнения:

18 : х=6 х : 4=3 х * 2=16


  1. *Брату и сестре 2 года назад вместе было 15 лет. Сейчас сестре 13 лет. Сколько должно пройти лет, чтобы брату исполнилось 9 лет?





II вариант

  1. Выполни вычисления и расставь действия:

63-3*8 36:9+4*6 (11-7)*8



  1. Реши столбиком:

59+34 91-46 29+27 82-55



  1. На 18 рублей купили 9 наклеек. Сколько стоит одна наклейка?



  1. Одна коробка весит 4 кг. Сколько было коробок, если общий их вес 12 кг?



  1. Реши уравнения:

14 : х=7 6 * х=18 х : 5=10



  1. * Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?

























III вариант

  1. Выполни вычисления и расставь действия:

12 : 4 + 56 (32 + 18) : 5 5 * 3 + 7 * 4

  1. Реши столбиком:

54-27 38+15 94-39 13+37

  1. Один пирожок стоит 15 рублей. Сколько отдали за 3 пирожка?


  1. 9 мешков картошки весят 90 кг. Сколько весит один мешок?


  1. Реши уравнения:

3 * х=12 27 : х=9 х * 3=6


  1. * Используя числа 1, 3, 4, 6, арифметические операции (сложение, вычитание, умножение, деление) и скобки, получить число 24.




IVвариант

  1. Выполни вычисления и расставь действия:

( 31 + 33) : 8 70 – 64 : 8 4 * 9 + 2 * 9



  1. Реши столбиком:

32-26 64+18 93-59 28+67



  1. Метр ткани стоит 6 рублей. Сколько стоят 5 таких метров?



  1. 5 кг яблок стоят 45 рублей. Сколько стоит один кг яблок?



  1. Реши уравнения:

15 : х=3 7 * х=21 12 : х=6

  1. * Володя, Дима и Петя устроили соревнование. Один из мальчиков решил 12 примеров, второй – 13, а третий – 14. Сколько примеров решил каждый мальчик, если Петя решил примеров меньше, чем Дима, а Дима меньше чем Володя?




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 03.10.2016
Раздел Математика
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров81
Номер материала ДБ-233747
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх