Дата:
Класс: 3
Тема:
Контрольная работа №3. «Числительные».
Цель: определение
уровня овладения навыками образования количественных и порядковых числительных.
Задачи: 1. Закрепить
знания фактического материала, проверить умения образовывать
числительные.
2. Развивать
навыки аудирования, письма, чтения.
3. Воспитывать
самостоятельность, аккуратность, усидчивость.
Ход
урока.
Этап урока
|
Цель
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
УУД
|
1.Организационный
этап. Приветствие.
|
Включение
обучающихся в деятельность на личностно-значимом уровне.
|
Форма:
индивидуальная
Метод:
беседа
T: Good-morning, children!
T: I’m glad to
see you, too! Sit down, please!
|
Учащиеся
приветствуют учителя. Беседа учителя с учениками.
|
Личностные – формирование
положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему
изучению английского языка.
Коммуникативные
- соблюдать простейшие нормы речевого этикета: здороваться, понимать
настроение одноклассников.
Познавательные
-воспроизводить
по
памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;
регулятивные-осознание
того, что уже усвоено.
Личностные
- положительное отношение к процессу познания; регулятивные-оценивание
качества и уровня усвоения; способность к мобилизации сил и
энергии.
|
2.
Закрепление знаний фактического материала.
|
На этом
этапе учащимся предлагалось посчитать устно.
|
Форма:
фронтальная, а именно словесная передача учебной информации путем обмена
информации между учителем и учащимися.
|
Устный
счёт. Повторение правила образования числительных.
|
3.
Выполнение контрольной работы.
|
Контроль
навыков образования числительных.
|
Организует
письменную работу в тетрадях.
|
Выполняют
контрольную работу.
|
4.
Подведение итогов урока.
|
|
-Hand in your
exercise-books.
|
Сдают
работы.
|
Control Work №3.
Task 1. Запиши
числами.
Task
2. Запиши сначала количественные, а затем порядковые числительные.
14, 33, 64, 72, 91, 112, 507, 619, 300
Task 3. Find the
wrong translation. (Найди неправильный перевод.)
1) sixty - 60 3)
a hundred - 100
2) forty - 40
4) ninety - 80
Task 4. Match the
expressions with the right translation. (Соедини выражения
с правильным переводом.)
1) to play
tennis а. гулять с собакой
2) to play
with a friend b. делать домашнюю работу
3) to do homework с.
Играть в теннис
4) to walk
with a dog d. играть с другом
Task 5. Find the question «Почему
они плавают? ». (Найди вопрос «Почему они плавают?».)
1) Why do they
swim? 3) When do they read?
2) What do they
read? 4) Where do they read?
Task 6. Translate.
Первый, второй,
третий, пятый, пятнадцать, двадцать, тридцать, пятьдесят, сто
Control
Work №3.
Task 1. Запиши числами.
Task
2. Запиши сначала количественные, а затем порядковые числительные.
14, 33, 64, 72, 91, 112, 507, 619, 300
Task 3. Find the
wrong translation. (Найди неправильный перевод.)
1) sixty - 60 3)
a hundred - 100
2) forty - 40
4) ninety - 80
Task 4. Match the
expressions with the right translation. (Соедини выражения
с правильным переводом.)
1) to play
tennis а. гулять с собакой
2) to play
with a friend b. делать домашнюю работу
3) to do homework с.
Играть в теннис
4) to walk
with a dog d. играть с другом
Task 5. Find the question «Почему
они плавают? ». (Найди вопрос «Почему они плавают?».)
1) Why do they
swim? 3) When do they read?
2) What do they
read? 4) Where do they read?
Task 6. Translate.
Первый, второй,
третий, пятый, пятнадцать, двадцать, тридцать, пятьдесят, сто