- 02.12.2014
- 1351
- 0
С помощью данной открытки можно напомнить своим студентам о предстоящей сессии, пожелать удачи и просто поднять настроение. Распечатайте открытку, обрежьте лишнее по контуру. Внутри можно написать любое поздравление или просто тёплые слова.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Название занятия:
Диалоговое обучение
Общие цели:Рассмотреть вопросы о том, какие трудности при использовании диалогического обучения могут возникнуть у учителя, а для образования в целом – диалог обеспечивает реализацию развивающего обучения и способствует повышению качества знаний учащихся.
Ожидаемый результатУчителя будут использовать на своих уроках диалоговое обучение для повышения качества знаний учащихся.
Ключевые идеиДиалог в классе может способствовать интеллектуальному развитию учеников и их результативности в обучении
ИсточникиРуководство для учителя, программа повышения курсов
ОборудованиеКомпьютер, экран, интерактивная доска, проектор, слайды, презентация
Ход урока
Этапы урока90 мин.
Действия преподавателя, действия коллег.
Приветствие. Начало.3 мин.Разминка: «Поднимаем руки»
Стадия вызова.
2 мин.Видеоматериал: «Диалог отца с сыном»
Презентация.5 мин.Показ слайдов: «Диалоговое обучение»
Мозговой штурм. 3 мин.Сгруппируйте фото по признакам: активный \ пассивный класс.
Сформулируйте основные признаки активного класса в своих группах.
Что объединяет \ является общим для этих признаков?
Стадия осмысления. Выступление коллег.5 мин.Каково, на ваш взгляд, процентное соотношение объема времени, когда говорите Вы, ко времени, когда говорят ученики в процессе урока?
Делятся мнениями.
Видеоматериал: «Дети говорят»
2 мин.Когда начинается диалог между детьми? Обмен мнениями.
Работа в группах.15 мин.Какие трудности при использовании диалогического обучения могут возникнуть у учителя? Предложите пути решения этих проблем. Составление постера. Защита спикерами.
Работа в группах сменного состава.20 мин.Задание: смоделировать ситуацию хорошего и плохого учителя, хорошего и плохого ученика.
Задание: Рефлексия собственной деятельности.
Задание: Эссе.
Мозговой штурм.6 мин.Всегда ли нужны слова для диалога?..
Обмен мнениями.
Физминутка для глаз.4 мин.Выполнение физминутки.
Работа в группах.15 мин.1 группа: Какие трудности вы испытываете при диалоговом общении? Назовите пути их решения.
2 группа: Что такое интерактивное мышление?
Встречается ли в вашей практике? Приведите примеры.
Подведение итога.10 мин.Таблица ЗХУ.
Спасибо. До свидания.
7 365 766 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Ергалиева Зайра Капезовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВам будут доступны для скачивания все 357 109 материалов из нашего маркетплейса.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.