Предмет:
русский язык
Раздел долгосрочного плана:
|
Школа: 28
|
Дата: 21.09.2016
|
ФИО учителя: Жанбекеева А.Б.
|
Классы: 1 «А, Ә, Б»
|
Количество присутствующих:
|
отсутствующих:
|
Тема урока: Моя одежда
|
|
|
|
Цели обучения, которые достигаются на
данном уроке (ссылка на учебную программу)
|
Внимательно слушать,
понимать речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов,
выполнение действий)
|
Цели урока
|
Определите цели на
урок. Они могут быть идентичны целям обучения (ЦО) или могут быть
адаптированы для данного урока в случае долгосрочного характера ЦО (если для
достижения ЦО требуется несколько уроков).
Все учащиеся смогут:
понимать значение слов, обозначающих сезонную одежду: называть времена года и
соответствующую одежду; употреблять в речи сезонной одежды.
Большинство учащихся
смогут: составлять диалог (3-4 фразы) об использования о сезонной одежде;
внимательно слушать, комментируя услышанное; обсуждать значение услышанных
слов.
Некоторые учащиеся
смогут: придумывать простые предложения о сезонной одежде; внимательно
слушать комментируя услышанное.
|
Критерии
успеха
|
Скопируйте критерии
успеха из документа Методические рекомендации для учителя по формативному
оцениванию (ФО) для отобранной ЦО.
Составьте свои
критерии успеха для ЦО, которая не отобрана для ФО.
|
Языковые цели
|
Формулируются для
неязыковых предметов. Полиязычие: одежда – киім-clothing.
Лексика и
терминология, специфичная для предмета: осень – күз, зима- қыс, весна-
көктем, лето- жаз, сапоги- етік, кепка- күнқағар, майка-майка, сандалии -
сандал
Полезные выражения для
диалогов и письма:
- Это одежда для зимы?
- Да, это зимняя
одежда.
- Это одежда для
весны?
- Да, это ……………..
- Это одежда………….?
- Да, это…………..
|
Межпредметные
связи
|
Русский язык,
казахский язык, иностранный язык, природоведение.
|
Предварительные
знания
|
Учащиеся уже знают об
одеждах, узнают о сезонных одеждах.
|
Ход урока
|
Запланированные
этапы урока
|
Запланированная
деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало урока
|
В начале урока сделать
акценты на: Приветствие учащихся
2. Актуализация знаний.
Учащиеся называют одежду, в которой они
ходят дома, составляют простое предложение о своей одежде.
Учащиеся оценивают их рассказы с помощью
жестов – мимики
Сообщение темы урока.
Учитель показывает картинки детей в
школьной форме и просит определить тему урока? Сегодня мы будем учиться
рассказывать о школьной одежде.
Физминутка.
|
Цели обучения написаны на доске.Картинки
детей в школьной форме.
|
Середина урока
|
Работа с учебником
Рассматривают
иллюстрации в учебнике, изображающие школу и школьников, слушают учителя,
повторяют и запоминают слова.
Учащиеся по просьбе
учителя демонстрируют свою школьную форму.
(фартук, брюки, пиджак
и т.д.)
Усложнение задания:
ученики составляют простое предложение о своей одежде.
Описывают внешний вид
ученицы и ученика
Рисуют свою школьную
форму, называют ее.
Игра: «Догадайся, чья
одежда»
Работа в рабочей тетради
Раскрась одежду малыша
и назови ее.
Работа по содержанию
стихотворения
|
Предметные картинки для словаря.
Предметные картинки.
Рабочая тетрадь.
Учебник зад.5
|
Конец урока
|
Итог урока
Вспомните, чему вы
научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.
|
|
Дифференциация
– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы
планируете поставить перед более способными учащимися?
|
Оценивание –
как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
|
Здоровье и
соблюдение техники безопасности
|
Дифференциация может быть выражена в
подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании
индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с
учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта
по Гарднеру).
Дифференциация может быть использована на
любом этапе урока с учетом рационального использования времени.
|
Используйте данный раздел для записи
методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся
научились во время урока.
|
Здоровьесберегающие технологии.
Используемые физминутки и активные виды
деятельности.
Пункты, применяемые из Правил техники
безопасности на данном уроке.
|
|
|
|
|
|
|
|
|