Краткосрочный план №2 на тему "Степень с целым показателем"

Предпросмотр материала:

Тема  урока:  Степень  с  целым  показателем. Свойства степеней: умножение и деление степеней с одинаковыми  основаниями;  возведение  степени,  произведения  и  дроби  в степень»

 

Цель обучения:  Первичное закрепление свойства степени с целым показателем при нахождении значений выражений

 

     Результаты обучения:

        Умеет:

Ученик А  применять свойства степени с целым показателем;  решать и  аргументировать решение задачи с использованием свойств степени с целым показателем

 

Ученик В  применять свойства степени с целым показателем;  решать задачи с использованием свойств степени с целым показателем

 

Ученик С применять свойства степени с целым показателем при решении заданий

 

 

 

 

 

План урока

Этапы урока/ время

Действия

 

Оценивание

Ресурсы

 

Учитель

Ученик

 

 

1. Подготовительный этап к уроку (8 мин)

 

Приветствует учащихся.

Разминка

Стратегия «Звезда»

Всем встать в круг и в течении 30 секунд дать информацию по теме «Степень с целым показателем и ее свойства». После того как учитель хлопнет в ладоши, остальные подхватывают и хлопают. Желательно не повторяться.

 

 

 

В течении 30 секунд рассказывает все что понял по теме «Степень с целым показателем и ее свойства»

 

 

 

 

 

Стратегия «Аплодисменты»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Деление на группы  (2 мин)

Стратегия «Стикеры»

Делит учеников на 4 группы с помощью четырех цветов стикера.                          

Объединяются в группы по цветам стикеров

 

 

Стикеры четырех цветов

3. Основная часть урока: 25 мин

 

 

Групповая работа

Стратегия «Образец»

Задание1. Проверка домашнего задания.

В группе по часовой стрелке обменяться тетрадями и по образцу проверить ответы домашней работы, отмечая зеленой ручкой верный ответ «+», если не верно «-».  Посчитать количество верных ответов, выставить оценку согласно критериям.

В течении 2 минут обсудить наиболее часто повторяющиеся ошибки и прокомментировать.

Проверяет решение домашней работы. Обсуждает свои ошибки в работе, анализирует и комментирует. Выставляет оценку.

Взаимооценивание согласно критериям:

Число верных ответов

Оценка

16-15

«5»

14-12

«4»

11- 6

«3»

Менее 6

«2»

Интерактивная доска, тетради, ручки, учебник

Парная работа

Стратегия «Установи соответствие»

Задание 2. Указать пары верных свойств.

Стрелками указывает пары верных ответов. Проверяет по образцу, выставляет оценку согласно критериям.

 

 

 

Самооценивание c помощью звезд

Интерактивная доска карточки с заданием

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Индивидуальная работа.

Стратегия «Математический диктант»

Задание: ответить на вопросы:

1.При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели  степеней….

2.Представьте выражение в виде степени

1.       3.Запишите степень, которая получится, если выражение   возвести в четвёртую степень.

2.       4.Запишите  в виде степени с основанием  

3.       5.Вычислите   

6.Число а отрицательно. Каков знак числа а18?

Заполняют бланк ответов

Лист ответов

Дата_________                                  

Фамилия ученика__________

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Верных ответов_______

Оценка_______________

 

Взаимооценивание

согласно критериям

Число верных ответов

Оценка

6

«5»

5-4

«4»

3

«3»

Менее 3

«2»

 

 

Лист ответов

 

 

 

 

Подведение итогов урока (10 мин)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Домашнее задание

Рефлексия

Стратегия  «Инсерт»

Прочитать текст, сделать пометки в тексте:
V – уже знал,
+ – новое,
– – думал иначе,
? – не понял, есть вопросы.
и  заполнить таблицу, систематизируя материал.

Уже знал (V)

Узнал новое (+)

Думал иначе (–)

Есть вопросы (?)

 

 

 

 

Записи делать краткие, ключевые слова, фразы.

Выставление оценок за урок. Посчитать средне арифметическое трех оценок, получивших за урок  и выставить итогоую оценку за урок  в дневник.

Составить ребус по основным терминам данной темы. Составить по одному тонкому и одному толстому вопросу по данной теме.

 

Читает текст, заполняет таблицу. Показывают умение обосновывать свое понимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Считает и выставляет оценку в дневник

Самооценивание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учебник, тетрадь, дневник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Краткое описание материала

Краткосрочный план №2 на тему "Степень с целым показателем"

    DOCX

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Краткое описание материала

Автор материала

Войтко Кристина Владимировна

учитель

  • На сайте: 10 лет и 9 месяцев
  • Всего просмотров: 23622
  • Подписчики: 5
  • Всего материалов: 11
  • 23622
    просмотров
  • 11
    материалов
  • 5
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Войтко Кристина Владимировна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

Другие материалы
