|
Предмет:
Английский язык Класс: 7 «В»
|
Тема
урока
|
Is it made in
England?
|
Ссылка
|
Учебник
7 класса «Messages»
Календарные планы.
|
Цель
|
Формирование
представления у учащихся о пассивном залоге, научить детей распознавать Present Simple in Passive,
развивать внимание ,умение добывать знание, вести беседу.
|
Ожидаемые
результаты
|
Уметь
употреблять Present simple in Passive,
самостоятельно составляют предложения, умеют слушать.
|
Время
|
Стратегии
|
Оборудование
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
2
мин
|
Деление
на группы.
|
Цветные
картинки.
|
Орг.момент.
1.Приветствие.
2.Деление
на группы. ( раздать картинки. На картинке вещи, сделанные из
1)дерева,2)стекла,3)металла, 4)пластики
Напомнить
о правилах, которые учащиеся должны соблюдать.
|
Дается 2
минуты, чтобы определится в группу по картинкам, которые учащиеся получили.
По материалу из которого сделан тот или иной предмет.
|
8
мин
|
Стадия
вызова. Мозговой штурм.
|
Слайды
с картинками.
Словарная
работа.
Видеодиск
|
Ребята
обратите внимание на картинки, где изображены предметы, которые вам следует
описать, используя данные слова, также аргументируя.
|
Выполняют
словарную работу.
Учащиеся
просматривают видеоролик о рынке Portobello Road – самом большом
рынке антиквариатов в мире.
|
3
мин
|
ИКТ.
|
Аудиодиск.
Ключи на
слайде.
|
Работа
по группам. Прослушивание аудиозаписи. 1гр.- читают диалог и
переводят. 2гр.- Ex.2а.р102
описывают фото в книге. 3гр.- Ex.2.р.103.
определяют правду и ложь.
Оценивание
стикерами.
|
Учащиеся
прослушивают аудиодиск с диалог.
Определяют
предложения, соответствующие диалогу.
|
10
|
Актуализация
новой темы.
|
Слайдовая
презентация.
|
А).
Работа с доской. Ознакомление с новым материалом. «
Present Simple in Passive.»
|
Учащиеся
знакомятся с новой темой по презентации, конспектируют правило.
|
15
|
Критическое
мышление.
Групповая работа.
|
Пазлы.
Ватман для постеров.
|
Б).
Группам раздаются конверты с
заданиями. 1гр. –собрать пазлы,
используя Present simple
in
Passive
и перевести. 2гр. – из данных букв
составить глаголы 3 формы и использовать их в предложениях в пассивном
залоге. 3гр. – составить
кластер, опираясь на правило Present
simple
in
Passive,
|
Учащиеся
получают конверты с заданиями и приступают к выполнению заданий.
Оценивают
работу в группе.
3гр.
Защищают свои работы. Оценивают работы групп.
|
3мин
|
Рефлексия
|
Сигнальные
карты.
|
Устная
обратная связь.
|
Учащиеся
подводят итоги урока, высказываясь, что им удалось на уроке, а что нет.
|
2
мин
|
Домашнее
задание.
|
|
Составить
текст используя как можно больше страдательных оборотов.
|
Записывают
в дневниках.
|
2
мин
|
Суммативное
оценивание.
|
|
Выставляет
оценки за урок комментируя их.
|
|