Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Краткосрочный план урока английского языка "Internet services" (8 kl)

Краткосрочный план урока английского языка "Internet services" (8 kl)



Осталось всего 2 дня приёма заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Дата : Предмет: английский язык Класс: 8 «Б»

Тема занятия:

Unit 6. « Mass Media»

Lesson (Урок)4 « Internet services»

Ссылки:

Кузнецова Т.Д., Козлов П.Г. «English. Английский язык для 8 классов общеобразовательных школ.»- Алматы: Мектеп, 2012.

Руководство для учителя. Третий базовый уровень.

Цели:

Развитие лексических знаний по теме “Internet”.

- знакомство учащихся с лексическими единицами по теме, их определением, выявление преимуществ и недостатков Интернета.

- развитие интеллектуальных способностей;

- развитие способности к логическому изложению содержания, высказывания;

- развитие навыков аудирования, умение получить нужную информацию из услышанного;

- развитие умений систем-ть полученные знания.

- воспитание толерантного отношения к мнению других людей,

- воспитывать умение сотрудничества при работе в группе.

Ожидаемые результаты:

В процессе урока уч-ся знакомятся с новой лексикой по теме, могут применять ее в высказываниях о преимуществах и недостатках Интернета,

аргументировать выводы, составлять кластер, синквейн

Ключевые идеи, новые понятия:

Групповая работа, Интернет, Сайт,СМИ,Синквейн, постер, смысловая карта(Mind-map), ключевые слова по теме урока

Время

Стратегии

Ресурсы

Содержание урока

Деятельность учителя: что я буду делать?

Деятельность учащихся


3 мин



Тренинг


релаксация




-Экран настроения «My Mood»

-флеш-през.

-слайды 1-4

I.Org.Moment: a)Greeting. b)Who is on duty today?c)How are you today?(My Mood) d)Flash training for good mood «This smile is just for you..»

Students greet the teacher, say the date, who is absent, stick the smiles on the mood’s screen, watch the video for good spirit.

1 мин

Деление на группы

Слайд.презентация Power Point

Карточки со словами для деления

Слайд 5



division into 3 groups( TABLE 1 – Google, TABLE 2 – Rambler, TABLE 3 – mail.ru)



Работа с одарен. талант. уч-ся


Фронт.опрос


Синквейн

Обсуждение в группе

Слайд 6

II. Checking – up of home task:

1.Presentation “adverts”(task for gifted or talented students)

-some talented students present their slides about mass media

2.Write about advantages and disadvantages of adverts

-The students read the advantages and disadvantages of adverts

3.Write a cinquein about the topic of the lesson( adverts)

The sts. read their cinqueins in groups, then choose the best one in each group and then read 3 best in class.Other sts. listen to them and give their marks(green card for 5, blue-4,yellow-3,red-2)



2-3 мин

КМ.

Фаза«Вызов»

предположение

(антиципация)

Слайд.презентация Power Point


Слайды №7 -10 с фото и с названием темы урока

Аудиозапись раговора

III.The basic part(Goal – setting). Introduction into new topic.

1.I want you to look at the slides, listen to the conversation and say what we’re going to discuss at our lesson today. What’s the topic of our lesson today?

(Sts.: Internet)

2 мин

Физ. Минутка

Фронт.опрос


2.Warm-up! Rack your brains! Answer my questions: Let’s do some exercises!

Who has a computer at home? The right hand up!

Who has an Internet at home? The left hand up!

Hands down!

Who use computers every day? Clap hands!

Who use computers for games? Step your feet!

Who use computers for study? Step your feet!

You listen to music at your computer, say YES!

Who has virtual friends? Clap hands!

Who visit chats and forums? Step feet!

Who use E-mail? Clap hands!

2 мин

Речевая зарядка

Речевая догадка с опорой на родной язык


3.A)Listen and repeat after me. B)Try to guess the following words: E-mail, database, mouse, keyboard, click, at(@),search program, virtual, chat, user, web, www, on-line, virus

8 -9

мин

КМ, Смысловая карта

Метод ассоциаций

Slide 13

4.Mind map. What words come to your mind when you hear the word “Internet”? Make a “Mind map” in groups. Then present it.


7 мин

Саморегуляция

Критер.оценивание

Slide 14

Жетоны для оценивания

5.Work in pairs. A)Discuss these questions in pairs. Make up a dialogue.(Do you use Internet? What do you use Internet for? What sites are favourite sites? What do you like more: to read books, to watch TV or to use Internet?

B)Act out the dialogues C)4.giving marks. Students’ answers are assessed with tokens(5- green, 4- blue,3- yellow, 2- red)

6 мин

Обратная связь

Slide 16

Students’ Notebooks, mobile phones

Раздаточ. Материал

Slide 17 коробка для «Exit slips»

IV.Reflexion

1)Write an e - mail message to your teacher about the lesson, using the phrases given below.

- What was new for you.

- What was the most interesting to you.

- What must be improved.

2) Fill in reflexive cards about last 4 lessons and put in a special box “Exit slips”. Lesson 4 (Enclosure 2)

Оценивание

1.verbal (telling and weak points, what and how it can be improved)

2.criterial evaluation of each group (theme, content, design, oral presentation)

3.marking each pupil individually

4.3 taps; Words of the teacher: -a)I’m so pleased with your work! Thanks a lot!b)- Well-done! Thank you! c)- It sounds lovely. Good work.

5. Students’ answers are assessed with tokens(5-red, 4-green,3-blue, 2-yellow)

2 мин Домашнее задание

Дополнительные задания,


Работа с одаренными детьми

1.learn new words2.write a Cinquein on topic “Internet”
2. p.148 ex. 4 Proverbs for Internet(transl.)

(Сильные учащиеся исследуют антипословицы про Интернет, находят исходные пословицы)

Анализ урока

Что прошло хорошо?

На какие сильные стороны вы можете полагаться?




Учащиеся свободно чувствовали себя при работе с материалом урока, активно участвовали при составлении вопросов, проигрывании диалогов, в групповой работе по смысловой карте, «слабые» учащиеся получали поддержку у своих одноклассников, не боясь быть осмеянным.

Уч-ся понравилось написание синквейнов, просили еще поработать с синквейном.


Рефлексия - написание СМС учителю об уроке, с опорой на вопросы.

Что было не так хорошо?

Что можете вы развить?


У учащихся слабо развито чувство времени, не укладываются в отведенное время при работе с постерами.

Больше уделять внимания развитию устной речи, преодолению речевых барьеров.







57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 03.11.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров8
Номер материала ДБ-317180
Получить свидетельство о публикации