Lesson 1- 15 hours
|
Тема
занятий
|
Gradе 9ав,г,
|
Subject :English
|
|
|
Date:
|
Тема занятия:
|
1.Welcome
section A
2. Welcome
section B
3. Welcome section
C.D
4. What did they
invent?
5.Science
fiction story
6.To be an
inventor
7.Dictation
8. Olympic
medalists
9. Kazakhstan
beat Great Britain
10.A marathon
12.Team Astana
13. Dictation
14.Life in the
future
15.If/unless in
the first conditional
16.Water as a
natural recourse
17. Dictation
18.Work at
mistakes
|
1.09
2015
4.09 2015
8.09 2015
11.09 2015
15.09
2015
18.09
2015
22.09
2015
25.092015
29.09
2015
2.10
2015
6.10
20015
9.10
2015
13.10
2015
16.10
2015
20.10
2015
23.10
2015
27.10
2015
30.10
2015
|
|
|
Ссылка:
|
Книга ENGLISH Cambridge
|
Общие цели:
|
Основные идеи обучения в целом по теме: Our world
Изучение лексики и грамматики развитие функциональной
грамотности по модулю « Welcome section» через стратегии критического мышления.
|
Результаты
обучения:
|
Учащие будут знать лексику по разным темам
Смогут перевести и пересказать тексты по темам путешествие, люди
в Британии. Лондон . Смогут разобрать сюжеты по темам и будут способны
воспроизвести некоторые факты сюжетов. Приобретут навыки работы по стратегиям
Критического мышления научатся заполнять и находить главное в сюжетах. Смогут делать выводы и определять основные
идеи текстов историй итд. Приобретут навыки работы
по стратегиям Критического мышления научатся заполнять и находить главное в
сюжетах. Смогут делать выводы и определять основные
идеи текстов историй итд.
|
Преодоление БАРЬЕРОВ
|
Вовлечение и убеждение учащихся в работе с группой
Объяснение, как правильно заполнить таблицу по стратегии ЗУХ
|
Ключевые
идеи:
|
В
современном мире, где учащиеся совершают постоянные путешествия в разные
страны, в том числе и англоязычны, очень важно знать обиходную речь по
данному направлению.
|
Ход занятий 1-го урока 1.09 2015
Welcome
section A
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
|
0
|
Этапы проведения занятия
|
45 мин
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учеников
|
Формы оценивания учащихся
|
Введение
|
2минуты
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you. Распределение по
группам по цвету
|
Good morning
teacher we are glad to see you to. Рассаживаются по группам
|
|
Подготовка учащихся к активному и сознательному
усвоению знаний
|
5 мин
|
Начинаем
наш урок мозговой штурм
·
Ваши
ассоциации со словом
-
|
Ответы на
вопросы учителя
|
Оценивание
происходит при раздаче смайликов, лично ученику, за который будет в конце
урока добавляться 1балл.
|
Обобщение материала
|
33 мин
|
1.
В
группах распределить слова по нужным категориям
2.
Выступление
групп со своими словами и добавляют свои собственные, какие знают
3.
Обсуждение
по картинкам. В группе нужно ответить на вопросы.
·
What
are the people doing?
·
Where
are theу?
·
What
season is it and what countries are these?
·
What
is opinion about these picture?
·
Name
the type of the
jobs
4.
Рассказывают
всей группой.
|
1. Учащиеся
распределяют слова по категориям
2. Дают
объяснение на слова
3. Учащиеся
отвечают на все вопросы, обсуждают и рассказывают.
Ex5.6 p5
Grammar:
Present Simple and Present Cotinuous tenses.
Ex2, 4 p 4
Reading: ex1
|
по
прослушиванию материала и раздаче фигурок треугольника по критериям.
КРАСНАЯ 2 балла каждому в группе за правильность и передачу смысла текста
ЗЕЛЕНАЯ 1 балл
Каждому за неполное заполнение таблицы и
нечеткое знание материала
ЖЕЛТАЯ- 0.5 балла
каждому участнику группы за не знание сюжета, частичное заполнение
таблицы.
|
Итог урока
|
1 мин
|
Учитель
просит помощников посчитать смайлики и собрать все фигуры
Выставление
оценок
Домашнее
задание:ex 7 p5
|
Учащиеся
записывают в дневники домашнее задание и выставляют оценкиДомашнее задание,
дифферинцированное, для каждого, что ему подходит.
1. Учащиеся
кратко пересказывают и учат новые слова.(отлично)
2. Учащиеся
только пересказывают 2 абзатца текста(хорошо)
Учащиеся только рассказывают слова,
которые они записали на уроке. Учащиеся по описанию слова записывают только
само слово
|
Суммативное
оценивание, путем сложения всех смайликов и фигур
|
Ход второго занятия 4.09 2015
Welcome section B.
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию.
Учащиеся знают о таком грамматическом
времени,как Past simple tense.Much/many.
Понимают грамматическую структуру выше
указанного материала.
Умеют применять на практике
лексический материал по теме:food, multi –words verbs.
|
Орг. Момент
|
1минк
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you. Распределение по
группам принципу «Руки-Ноги»
|
Good morning
teacher we are glad to see you to. Рассаживаются по группам
|
|
Проверка домашнего задания
|
5 мин
|
Учитель
проводит проверку
|
Домашнее
задание, дифферинцированное, для каждого, что ему подходит.
·
текста(хорошо)
·
Учащиеся
только рассказывают слова, которые они записали на уроке. Учащиеся по
описанию слова записывают только само слово
|
·
Оценивание
проверки
тетрадей
·
Учащиеся
кратко переcсказывают
и учат новые слова.(отлично)
Учащиеся
только пересказывают 2 абзатца
|
Подготовка учащихся к активному и сознательному
усвоению знаний
|
6мин
|
МОЗГОВОЙ
ШТУРМ
Обсуждение
с учащимися
Проблем
связанных с Messages
|
учащиеся рассказывают все об интернет
сообщениях
|
Оценивание
путем наблюдения
Индивидуальных
стикеров
|
Усвоение новых знаний
|
20 Мин
|
1. Ознакомление
с новой лексикой.
2. Запись
новой лексики в тетради
|
Учащиесяповторяют за учителем пытаются
догадаться о значении новых слов
Do ex 1 p8
Grammar: Future time expressions
Do ex 2,3,4,5
|
Наблюдение
за работой, беседа по-английски , посильная, небольшая помощь при переводе.
|
Проверка понимания
|
10 мин
|
3. Составление
кластера
·
Выступление
учащихся по защите своего кластера
|
Составление
кластера
·
Welcome section
B
·
защита кластера
|
* Оценивание
происходит посредством шахматных фигур
(Король – дается группе где каждому
участнику присуждается 2 балла за полный ответ, креативное оформление
Ферзь - дается группе, где каждому
участнику присуждается 1 балл.
Слон –
дается группе , где каждому участнику присуждается 0,5 баллов
|
Закрепление изученного
|
1мин
|
Ответы
на вопросы по прочитанному тексту р8
|
Учащиеся отвечают на вопросы
|
Оценивание
происходит через беседу и наблюдения.
|
Рефлексия
|
1мин
|
Home
work:ex:7 p 7
|
Учащиеся
приклеивают стикеры , записывают домашнее задание.
Домашнее
задание, дифферинцированное, для каждого, что ему подходит.
3. Учащиеся
кратко пересказывают и учат новые слова.(отлично)
4. Учащиеся
только пересказывают 2 абзатца текста(хорошо)
5. Учащиеся
только рассказывают слова, которые они записали на уроке.
|
Суммативное
выставления оценок путем суммирования всех смайликов, фигур(личных и
групповых)
|
|
|
|
|
|
Ход третьего занятия 8.09 2015
Welcome section C.D
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
Ученики знают такие грамматические
темы как,First Continuous;should/should not
Учащиеся понимают грамматическую
структуру Present perfect
Умеют применять грамматический
материал в разговорной речи
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning
teacher we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений)
|
Некоторые
учащиеся пересказывают текст
|
Оценивание
текста
15
п.-оценка 5
10
предложение -4
4-9
оценка 3
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
25мин
|
1. Распределение
по группам по картинке
2. Каждой
группе раздаётся текст
А группа- What is William
going to do?
B-First Conditional
Задание:
Каждая из групп составляет свой бортовой журнал
3. Защита презентации.
|
Учащиеся
распределяются по группам сложи картинку
Составляют
вопросы к текстам с
Участники
групп защищают свой проект.
|
Учитель
оценивает учащихся при помощи наблюдения
Беседы
Помощи
при составлении предложений
Оценивание
происходит при помощи сердечек(для самых верных ответов
Оценивание
происходит путем наблюдения за работой группы
Оценивание
происходит путем взаимопроверки (по ключам)
Ученики
оценивают Бортовые журналы друг друга по критериям путем выставления
баллов в оценочный лист.
|
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в
систему ранее усвоенных знаний.
|
9мин
|
Ответы на вопросы
стр.10 упр 1в
Повторение
грамматического материала:First conditional
|
Учащиеся
отвечают на вопросы упражнения.
Ex2 p10
|
Индивидуальное
путем наблюдения
|
Рефлексия у
|
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход четвертого занятия 11.09 2015
What
did they invent?
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
Ученики знают Continuous
tense наряду с Past
Indefinite
Учащиеся понимают грамматическую
структуру этих времен
Могут применять на практике группу
этих времен
|
Время минут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning
teacher we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений)
|
Некоторые
учащиеся пересказывают текст
|
Оценивание
текста
15
п.-оценка 5
10
предложение -4
4-9
оценка 3
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
31
|
1. Учитель
с учениками обобщают ранее и изученные времена
2. Прошедшее
длительное
и и
прошедшее длительное и прошедшее неопределенное
3. неправильных
глаголов
4. Учитель
готовит учащихся к написанию диктанта, для проверки
5. неправильных
глаголов
|
Учащиеся
знакомятся с новыми словами:Сhewng gum,remote control,Roller skater,etc
Do ex2,3p13
Read the text
and answer the
question p12
|
Оценивание
происходит путем взаимопроверки (по ключам)
Диктант
проверяют путем взаимопроверки
|
Рефлексия учащихся
|
3
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
|
|
·
Home
work:2d.b p 13
|
·
|
|
Ход пятого занятия15.09 2015.
Science
fiction story
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
Учащиеся знают о грамматическом
времени Past Continuous tense,Past simple
Понимают грамматическую структуру этих
времен
Умеют применить на практике выше
указанные времена
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning
teacher we are glad to see you too.
|
|
Проверка домашнего задания
|
5 мин
|
Упражнение
в тетради
|
Учащиеся
обмениваются тетрадями.
|
Взаимооценивание
По
ключам выставление оценок по ключам
|
Актуализация знаний учащихся
|
7 мин
|
МОЗГОВОЙ ШТУРМ
|
Учащиеся
записывают доводы о новейших
изобретениях
|
Учитель
оценивает учащихся при помощи наблюдения
Беседы
Помощи
при составлении предложений
|
Фонетическая зарядка
|
3мин
|
Учитель произносит слова и говорит
описание слова
|
Учащиеся
повторяют за учителем и пытаются догадаться о значении слов
|
Наблюдение
|
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в
систему ранее усвоенных знаний.
|
|
Распределение по
парам МОЙ ДРУГ
·
Каждая
пара должна выполнить задание (стр 96упр. 1, 2
·
ЗАДАНИЕ
2 каждая пара составляет таблицу ПМИ по тексту стр 99 упр 2
|
Учащиеся
работаю в парах и выполняют задания .
Учащиеся
знакомятся с новой гр.темой
PAST Continuous
TENSE.
|
Парная
работа оценивается звездочками
3
звезды- за красочное оформление и правильность гр. Материала
2 звезды
за правильность гр. Материала, но не красочный кластер.
1 звезда
–за красочность таблицы .
|
Рефлексия у
|
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход шестого занятия 15.09 2015
Science
fiction story
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
Учащиеся знают о грамматическом
времени Past Cotinuous tense
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning
teacher we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит повторить слова
|
Учащиеся
повторяют и пишут диктант по словам
|
Взаимооценка
10
слов-оценка 5
7-9
оценка 4
4-6
оценка 3
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
25 мин
|
1. Распределение
по группа по принципу настроения
2.
Каждая
группа составляет концептуальную таблицу по тексту Painting of Lascaux
3. Защита
Концептуальной таблицы
|
1. Учащиеся
распределяются по группам выбрав смайлик
2.
Учащиеся
составляют концептуальную таблицу.
3. Каждая
группа полностью защищает свою таблицу.
|
Оценивание
происходит путем наблюдения за работой группы
Ученики
оценивают концептуальную таблицу друг друга по критериям путем выставления
баллов в оценочный
|
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в
систему ранее усвоенных знаний.
|
15мин
|
1. Работа с
картинками срт98 упр4 b c d
|
1.
Учащиеся
находят ошибки.
2. Отвечают
на вопросы учителя.
|
Наблюдение,
поощрение
|
Рефлексия у
|
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход седьмого занятия 18.09.2015
To
be an inventor
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning
teacher we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Выполнение
упражнения.
|
Учащиеся
делают самопроверку по ключам
|
Проверяют
по ключам
Выставление
оценок по ключам.
|
Актуализация знаний учащихся
|
5
|
МОЗГОВОЙ
ШТУРМ
Назвать
страны, столицы, эмблемы Британии
|
Учащиеся
называют Страны, столицы и эмблемы входящие в состав Британии
|
Наблюдение
индивидуальные стикеры
|
Постановка темы, цели
|
1
|
Учитель
объявляет тему и цель урока
|
Учащиеся
слушают тему, цель урока
|
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
28 мин
|
1. Распределение
на группы по принципу цвета палочек счетных
2. Учащимся
выдается текст про Mythical cities. каждой группе
необходимо составить клстер-хронологию событий произошедших с данной страной
3. Защищаеют
свой кластер
|
1.
Учащиеся
распределяются в группы, занимают места.
2. Учащиеся
в группах составляют хронологический кластер по Mythical cities
|
Ученики
оценивают кластеры друг друга по критериям путем выставления баллов в
оценочный
звездочками
3
звезды- за красочное оформление и правильность гр. Материала
2 звезды
за правильность гр. Материала, но не красочный кластер.
1 звезда
–за красочность кластера.
|
Рефлексия у
|
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход восьмого занятия.22.09 2015.
. Dictation
|
Задача: Закрепить знания по теме степени сравнения
прилагательных
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning boys and girls. I’m very
glad to see you.
|
Good morning
teacher we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текстаУЭЛЬС не менее 15
предложений)
|
Некоторые
учащиеся пересказывают текст
|
Оценивание
текста
15
п.-оценка 5
10 предложение
-4
4-9
оценка 3
|
Постановка темы, цели
|
1мин
|
Учитель
объявляет тему и цель урока
|
Учащиеся
слушают тему, цель урока
|
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
20мин
|
1. МОЗГОВОЙ
ШТУРМ
2. Reported
statements.
3. Распределение
по группам АВС (учителем)
Задание
группе А выполнить на карточке 5 заданий.
Задание
группе В-выполнить любых 4 задания
Задание
группе С- выполнить любых 2-3 задания.
|
1. Учащиеся
отвечают на вопросы учителя.
2.
Рассаживаются
пл группам
3. Каждая
группа выполняет свое задание.
|
Оценивание
происходит путем наблюдения за работой группы
Оценивание
происходит путем взаимопроверки (по ключам)
|
Рефлексия
|
3 мин
|
Учащимся
предлагается рисунок, где они должны приклеить стикеры , того, что им
понравилось.
|
Учащиеся
приклеивают стикеры
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок полученных по ключам.
|
Ход девятого занятия. 29.092015.
.
Kazakhstan beat Great Britain
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning teacher
we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание выполнить учебника стр 103.упр.2d
|
Взаимопроверка
учащихся
|
Оценивают
по ключам
|
Постановка темы, цели
|
1мин
|
Учитель
объявляет тему и цель урока
|
Учащиеся
слушают тему, цель урока
|
|
Фонетическая зарядка
|
5 мин
|
МОЗГОВОЙ
ШТУРМ
Учитель
называет существительное учащиеся должны назвать прилагательное слова взяты
из слов о погоде
|
Учащиеся
называю, вспоминают слова о погоде
|
Наблюдение
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
мин
|
1. Распределение
на группы по принципу РУКИ-НОГИ
2. В группе
заполняют таблицу ЗХУ
3. Защита
таблицы
|
1.
Учащиеся
распределяются по группам.
2.
Заполняют
таблицу ЗХУ
3.
Защищают
таблицу
|
Учитель
оценивает учащихся при помощи наблюдения
Беседы
Ученики
оценивают таблицы друг друга по критериям путем выставления баллов в
оценочный
|
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в
систему ранее усвоенных знаний.
|
15мин
|
4. Упр.4a стр 104
нужно по английски дать описание слову
|
4. Пытаются
дать описание словам о погоде по английски
|
Оценивание
происходит при помощи сердечек(для самых верных ответов
|
Рефлексия
|
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход десятого занятия.02.10. 2015.
.A marathon
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning teacher
we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание Диктант на слова –погоду
|
Пишут
слова проводят взаимопроверку
|
Взаимопроверка
по ключам
15-16
слов –оценка отлично
10-14
оценка 4
5-9 – оценка
3
|
Постановка темы, цели
|
1мин
|
Учитель
объявляет тему и цель урока
|
Учащиеся
слушают тему, цель урока
|
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
25мин
|
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
ПО ГРУППАМ по принципу сезонов года
Задание
группам текст сделать ФИШБОУН Nervous about exam
4. Защита
РЫБКИ
|
1.
Распределяются
по группа
2.
Каждая
группа заполняет свою рыбку
3. Защищают
свою рыбку
|
Учитель
оценивает учащихся при помощи наблюдения
Оценивание
происходит путем наблюдения за работой группы
Ученики
оценивают РЫБУ друг друга по критериям путем выставления баллов в оценочный
|
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в
систему ранее усвоенных знаний.
|
15мин
|
1. Отвечают
на вопросы
А)Что вы
узнали нового из этого текста?
Б)Написать
вопросы
к тексту.
|
1.
учащиеся отвечают на вопросы.
|
Групповая
работа оценивается звездочками
3
звезды- за красочное оформление и правильность гр. Материала
2 звезды
за правильность гр. Материала, но не красочный кластер.
1 звезда
–за красочность кластера.
|
Рефлексия у
|
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход одиннадцатого занятия14.05. 2015.
Email to apologize.
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning teacher
we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений)
|
Некоторые
учащиеся пересказывают текст
|
Оценивание
текста
15
п.-оценка 5
10
предложение -4
4-9 оценка
3
|
Постановка темы цели
|
1 мин
|
Учитель
объявляет тему урока, цель
|
Учащиеся
слушают объявление учителя
|
|
Фонетическая зарядка
|
2 мин
|
Учитель называет
новые слова
|
Учащиеся
повторяют за учителем слова
|
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
40 мин
|
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ по
ГРУППАМ по принципу считалки
1. Задание
группам Прочитать текст и каждой группе составить таблицу ЧТО? ГДЕ?
КоГДА?ЗАЧЕМ? итд
2. Защита
таблиц
|
Учащиеся
расчитываются
Чтение
текста стр.108
В группе
читают текст и заполняют таблицу
Защищают
таблицу
|
Учитель
оценивает учащихся при помощи наблюдения
Беседы
Групповая
работа оценивается сердечками
3
сердечка- за красочное оформление и правильность гр. Материала
2
сердечка за правильность гр. Материала, но не красочный кластер.
1
сердечко –за красочность кластера.
|
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в
систему ранее усвоенных знаний.
|
15мин
|
1. Ответы
на вопросы учителя что означают даты???
|
Отвечают
на вопросы учителя
|
Индивидуальный
стикер
|
Рефлексия учащихся.
|
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход двенадцатого занятия 06.10 2015.
Team Astana
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
|
Время минут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning
teacher we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений)
|
Некоторые
учащиеся пересказывают текст
|
Оценивание
текста
15 п.-оценка
5
10
предложение -4
4-9
оценка 3
|
Постановка темы цели
|
1 мин
|
Учитель
объявляет тему урока, цель
|
Учащиеся
слушают объявление учителя
|
|
Фонетическая зарядка
|
3 мин
|
Учитель
называет слова .
|
Учащиеся
повторяют и пытаются догадаться о значении
|
|
Актуализация знаний учащихся
|
5 мин
|
МОЗГОВОЙ
ШТУРМ
Учитель
просит назвать формулы будущего времени
|
Учащиеся
называют формулы, приводят примеры
|
Наблюдение,
стикер
|
Сообщение новой темы
|
5мин
|
Учитель
объясняет формулы Будущего длительного времени и Будущего законченного.
Will be
doing/will have done
|
Учащиеся
записывают формулы в тетрадь и читают примеры
|
Учитель
оценивает учащихся при помощи наблюдения
Беседы
|
Проверка понимания.
|
5 мин
|
Выполнение
упражнения 2 стр110
|
Учащиеся
выполняют упражнение 2 стр 110
|
Помощи
при составлении предложений
Оценивание
происходит при помощи звездочек для самых верных ответов
|
Закрепление изученного.
|
10мин
|
Карточки с заданием раскрыть
скобки выбрав правильную временную форму
|
Учащиеся
выполняют упражнения по карточкам
|
Наблюдение
Критерии
взаимопроверки по ключам
|
Рефлексия у
|
4 мин
|
·
ДЕРЕВО
САМООЦЕНКИ
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся приклеивают его на ветку дерева.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход тринадцатого занятия 09.10. 2015
Dictation
Dictation.
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.Распределение по группам по принципу
зима –лето
|
Good morning
teacher we are glad to see you to.рассаживаются по группам
|
|
Проверка домашнего задания
|
5 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание выполнение упражнения)
|
Взаимопроверка
учащихся
|
Взаимопроверка
по ключам
|
Постановка темы, цели
|
1мин
|
Учитель
объявляет тему и цель урока
|
Учащиеся
слушают тему, цель урока
|
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
36 мин
|
1. Мозговой
штурм
2.Пишут
диктант
|
|
Учитель
оценивает учащихся при помощи наблюдения
Беседы
Оценивание
происходит при помощи сердечек(для самых верных ответов.
|
Рефлексия у
|
3мин
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
·
Домашнее
задание
Дифферинцация
пересказа текста
·
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
Ход четырнадцатое занятия 14.10/2015
Life
in the future
|
Цель : Ознакомить с новой лексикой по
теме , научить работать в группе , научить работать по определенным
стратегиям, учить самооцениванию , взаимооцениванию и критериальному
оцениванию
|
Времяминут
|
|
|
|
|
Орг. Момент
|
1 мин
|
Good morning
boys and girls. I’m very glad to see you.
|
Good morning
teacher we are glad to see you to.
|
|
Проверка домашнего задания
|
10 мин
|
Учитель
просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений)
|
Некоторые
учащиеся пересказывают текст
|
·
1.
Отлично пересказ всего текста
·
Хорошо
частично пересказ текста
·
Удовлетворительно
-пересказ одного абзаца
|
Постановка темы, цели
|
1мин
|
Учитель
объявляет тему и цель урока
|
Учащиеся
слушают тему, цель урока
|
|
Фонетическая зарядка
|
3мин
|
Учитель
называет слова
|
Учащиеся
называют, пытаются догадаться о значении слов
|
·
|
Этап всесторонней проверки
знаний.
|
25 мин
|
1. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
ПО ГРУППАМ
2. ЗАДАНИЕ
1 Соединение слов с их значение
3. ЗАДАНИЕ
2Соединить слова с их переводом
4. ЗАДАНИЕ
3 Читать текст составить кластер
5. Защита кластера
6. Выполнение
заданий по тексту стр112 упр1,2,3
|
Учащиеся
распределяются, выполняют задания
|
Учитель
оценивает учащихся при помощи наблюдения
Беседы
Помощи
при составлении предложений
Оценивание
происходит при помощи сердечек(для самых верных ответов
Оценивание
происходит путем наблюдения за работой группы
Оценивание
происходит путем взаимопроверки (по ключам)
Ученики
оценивают кластеры друг друга по критериям путем выставления баллов в
оценочный
|
Рефлексия у
|
|
·
Корзина
идей
Учитель просит
написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей
|
·
Выдается
карточка-стикер и учащиеся пишут впечатления и приклеивают в корзину.
|
Суммативное
оценивание путем выставления оценок в группе
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|