Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Краткосрочное планирование урока английского языка для 5 класса "Where do the animals come from? The Present Simple Tense"

Краткосрочное планирование урока английского языка для 5 класса "Where do the animals come from? The Present Simple Tense"

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:


КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В 5 КЛАССЕ КГУ «ГИМНАЗИЯ №1 г.ТЕМИРТАУ»

25 февраля 2016 года урок № 46

Тема занятия:

Where do the animals come from? The Present Simple Tense

Ссылки:

учебник 5 класса

Цели:

- развитие умения строить положительные, отрицательные и вопросительные предложения в Present Simple Tense;

- закрепление лексики по теме «Животные»;

- воспитание умения работать в группах и в парах, развитие творческого мышления и памяти учащихся.

Результаты обучения:

Учащиеся умеют строить все формы предложений в Present Simple Tense, знают лексику по теме урока, умеют работать в парах и в группах, могут помогать друг другу в выполнении заданий.

Ключевые идеи:

Важно на начальном этапе изучения иностранного языка различать все формы Present Simple Tense.

Время

Стратегии

Ресурсы

Содержание урока


Деятельность учителя:

что я буду делать?



Деятельность

учащихся

5 мин

Мотивация учащихся на обучение, ДО, УиЛ.


Warm-up.

Оргмомент. Настрой на урок.

What is the weather today?

What date is it today?

What day of the week is it today?


Речевая зарядка TCl.


Учащиеся отвечают на вопросы учителя, настраиваются на урок



5 мин

Зад.1.

ДО, КМ, ВО

Учебник 5 класса



Прием «Storm brain»

Цель: проверить уровень усвоения лексических единиц по теме «Еда»


упр. стр 127, 131


Учащиеся пишут словарный диктант по вариантам, отрабатывают произношение изученных слов.

6 мин

Зад.2

КМ, УиЛ, ДО


карточки и постеры

Прием «Формула успеха»

Цель: вспомнить как строить все формы предложений в Present Simple Tense (формулы времени)



Учащиеся делятся на группы и размыш-ляют о построении положительных, отри-цательных и вопросительных предложе-ний в данной группе времен, создают пос-теры и обобщают свои знания по теме

7 мин



Зад.3

КМ, УиЛ,ДО


карточки

Прием «Найди лишнее»

Цель: закрепить умение строить и определять предложения в Present Simple



Группы учащихся получают карточки с предложениями, которые необходимо рас-пределить в разные группы по видам предложений

10 мин

Зад.4 ВО, КМ, ДО

картинки

Прием «Я знаю лучше всех»

Цель: выяснить степень усвоения лексических единиц по теме «Животные» с использованием изученной грамматической темы.


Учащиеся работают в парах, составляют небольшое эссе по теме «Любимые живот-ные» с использованием Present Simple Tense

6 мин

Зад. 5.

КМ, ВО

тесты

Тест по теме «Present Simple Tense»

Цель: выявление степени усвоения пройденно-го грамматического материала

Учащиеся выполняют тестовое задание по изученной теме (2 варианта по 5 вопросов)


3 мин

Дом. зад-е


Домашнее задание

Цель: закрепление материала по теме урока и подготовка к самостоятельной работе


упр. стр.


Ученики записывают домашнее задание в дневник, получают инструкцию по выполнению домашнего задания.

5 мин

Рефлексия

ОдО


Рефлексия урока

Цель: оценивание своей работы на уроке и обобщение пройденного материала на уроке


Do you like today?

Учащиеся подводят итоги урока, говорят о пройденной грамматической теме, жестами показывают свое настроение на уроке

(большой палец вверх – очень понравилось,

большой палец в сторону - понравилось,

большой палец вниз -не понравилось)




Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 29.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров89
Номер материала ДВ-494603
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх