904196
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 70%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыКраткосрочное планирование урока по английскому языку на тему "Изобретения человечества"

Краткосрочное планирование урока по английскому языку на тему "Изобретения человечества"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Учитель Карабаева А.А.

Предмет: Английский язык

Класс: 8 класс

Дата проведения:

Тема урока: Изобретения человечества

Цель (обучения): Формирование умений вести разговор, используя грамматическую форму Present Continuous и фразовые глаголы в специальных (открытых) вопросах.

Цель (личностного развития): активизировать основные навыки учащихся (чтение, письмо, монологическую и диалогическую речь

Ожидаемые результаты: Умеют употреблять в письменной и устной речи грамматическую форму Present Continuous и фразовые глаголы,

развивают навыки диалогической речи в ситуации, развивают навыки аудирования, чтения и письма через совместную работу с текстами, разрабатывать критерии оценивания.


Время

Этапы

урока

Задачи

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационные формы

Оценивание

Используемые модули

5мин

Разминка

Warm up

Создать комфортные условия,

сформулиро-вать тему урока,

опираясь на картинки на доске и в книге


Показывает фото на ИД, задает вопросы

What can you see in the picture?

What can you say about the photo?

Where are the people?

What are they doing?

Просит определить, о чем пойдет речь на уроке. Что, по мнению учеников, они будут обсуждать и какое грамматическое. время использовать

Смотрят на картинки, отвечают на вопросы


Фронтальная беседа

Словесное поощрение

Использование новых технологий (ИКТ, мозговой штурм). Оценивание для обучения


10- мин

























Стадия вызова

Актуализа-ция имеющихся знаний;

пробуждение интереса к получению новой информа-ции;

постанов-ка учеником собствен-ных целей обучения.


Развивать навыки чтения, и письма через совместную работу над содержанием текстов с использова-нием Present Continuous и фразовых гаголов.

Учитель предлагает разделиться на группы по 3 человека для выполнения задания. Группы получают список изобретений, предлагаемый для обсуждения.

Put the following inventions in order from the most useful (1) to the least useful(7).

bubble gum, the theory of relativity, the printing press, corn flakes, the hula hoop, tea, the can opener

B. Match the inventions to the inventors. (Учащиеся выполняют задания на карточках)


Представитель от группы сообщает результаты обсуждения классу. Результаты сравниваются.

S1: We think the most useful invention is the printing press because people got books. The least useful is bubble gum as it has no use.

S2: In our opinion, the most useful is the invention of tea, because it’s good for health. The least useful is corn flakes as a kind of unhealthy food.





Индивидуально,

в парах

в группе










Индивидуально, в

парах и группах











Формативное оценивание.

взаимооценка










Взаимо-проверка

Словесное поощрение

Проверка по ключам










Новые подходы в обучении: Диалоговое обучение Использование ТСО.

Оценивание для обучения,

критическое мышление















20мин

Осмысле-ние содержания(realization of meaning):

получе-ние новой информа-ции;корре-ктировка учеником поставленных целей обучения


Развивать навыки диалогической речи в ситуации, чтобы я хотел изобрести (с обязательным использова-нием Present Continuous и фразовых глаголов и contradictions)

Предлагает разработать критерии, по которым будет оцениваться диалог.

(1- содержание соответствует теме

2- используется время Present Continuous

3- употребление фразовых глаголов

4-артистизм)


Дает задание используя время Present Continuous

и фразовые глаголы составить диалог, представив ситуацию «my invention», что за изобретение как изобрели и как его использовать

Скажите, что за изобретение у ребят

из другой группы, какое грамматическое время и фразовые глаголы они употребляли, для того, чтобы решить поставленную задачу

Записывают на листах (в группе)

критерии, спикер зачитывает.






Используя время Present Continuous

и фразовые глаголы составляют диалог, представляя ситуацию «мое изобретение»,


Разыгрывают, слушать др.группу

записать, что изобрели и как.Оценивают диалог по критериям и комментируют оценку.

В группах

Формативное оценивание,

оценивание

обучения,

взаимооценка.

(группа=груп-пу) по критериям

Критическое мышление

оценивание для обучения,

и оценивание

обучения, саморегуляция,

обучение талантливых и одарённых.

(задание - одно

-результат ожидается разный)


7 мин

Рефлек-сия

Практиковать навыки аудирования,


В группе обобщите, все, что вы узнали в одном предложении ,кто?

что? где? когда? почему и как?

Отвечают на вопросы




В группе

Формативное оценивание

(обобщить в одном предложении)

Диалоговое обучение

3мин

Дом. задание

Обеспечение понимания цели, содержания и способов выполнения домашнего.

Учащиеся получают карточки, которые им предлагается заполнить, используя Интернет - ресурсы. (задание записано на отдельных листах)

Слушают.

фронтально


Обучение талантливых и одарённых.



Краткое описание документа:

Учитель Карабаева А.А.

Предмет: Английский язык

Класс: 8 класс

Дата проведения:

Тема урока: Изобретения человечества

Цель (обучения): Формирование умений вести разговор, используя грамматическую форму Present Continuous и фразовые глаголы в специальных (открытых) вопросах.

Цель (личностного развития): активизировать основные навыки учащихся (чтение, письмо, монологическую и диалогическую речь

Ожидаемые результаты: Умеют употреблять в письменной и устной речи грамматическую форму Present Continuous и фразовые глаголы,

развивают навыки диалогической речи в ситуации, развивают навыки аудирования, чтения и письма через совместную работу с текстами, разрабатывать критерии оценивания.

Время

Этапы

урока

Задачи

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационные формы

Оценивание

Используемые модули

5мин

Разминка

Warm up

Создать комфортные условия,

сформулиро-вать тему урока,

опираясь на картинки на доске и в книге

Показывает фото на ИД, задает вопросы

What can you see in the picture?

What can you say about the photo?

Where are the people?

What are they doing?

Просит определить, о чем пойдет речь на уроке. Что, по мнению учеников, они будут обсуждать и какое грамматическое. время использовать

Смотрят на картинки, отвечают на вопросы

Фронтальная беседа

Словесное поощрение

Использование новых технологий (ИКТ, мозговой штурм). Оценивание для обучения

10- мин

Стадия вызова

Актуализа-ция имеющихся знаний;

пробуждение интереса к получению новой информа-ции;

постанов-ка учеником собствен-ных целей обучения.

Развивать навыки чтения, и письма через совместную работу над содержанием текстов с использова-нием Present Continuous и фразовых гаголов.

Учитель предлагает разделиться на группы по 3 человека для выполнения задания. Группы получают список изобретений, предлагаемый для обсуждения.

Put the following inventions in order from the most useful (1) to the least useful(7).

bubble gum, the theory of relativity, the printing press, corn flakes, the hula hoop, tea, the can opener

B. Match the inventions to the inventors. (Учащиеся выполняют задания на карточках)

Представитель от группы сообщает результаты обсуждения классу. Результаты сравниваются.

S1:We think the most useful invention is the printing press because people got books. The least useful is bubble gum as it has no use.

S2:In our opinion, the most useful is the invention of tea, because it’s good for health. The least useful is corn flakes as a kind of unhealthy food.

Индивидуально,

в парах

в группе

Индивидуально, в

парах и группах

Формативное оценивание.

взаимооценка

Взаимо-проверка

Словесное поощрение

Проверка по ключам

Новые подходы в обучении: Диалоговое обучение Использование ТСО.

Оценивание для обучения,

критическое мышление

20мин

Осмысле-ние содержания(realization of meaning):

получе-ние новой информа-ции;корре-ктировка учеником поставленных целей обучения

Развивать навыки диалогической речи в ситуации, чтобы я хотел изобрести (с обязательным использова-нием Present Continuous и фразовых глаголов и contradictions)

Предлагает разработать критерии, по которым будет оцениваться диалог.

(1- содержание соответствует теме

2- используется время Present Continuous

3- употребление фразовых глаголов

4-артистизм)

Дает задание используя время Present Continuous

и фразовые глаголы составить диалог, представив ситуацию «my invention», что за изобретение как изобрели и как его использовать

Скажите, что за изобретение у ребят

из другой группы, какое грамматическое время и фразовые глаголы они употребляли, для того, чтобы решить поставленную задачу

Записывают на листах (в группе)

критерии, спикер зачитывает.

Используя время Present Continuous

и фразовые глаголы составляют диалог, представляя ситуацию «мое изобретение»,

Разыгрывают, слушать др.группу

записать, что изобрели и как.Оценивают диалог по критериям и комментируют оценку.

В группах

Формативное оценивание,

оценивание

обучения,

взаимооценка.

(группа=груп-пу) по критериям

Критическое мышление

оценивание для обучения,

и оценивание

обучения, саморегуляция,

обучение талантливых и одарённых.

(задание - одно

-результат ожидается разный)

7 мин

Рефлек-сия

Практиковать навыки аудирования,

В группе обобщите, все, что вы узнали в одном предложении ,кто?

что? где? когда? почему и как?

Отвечают на вопросы

В группе

Формативное оценивание

(обобщить в одном предложении)

Диалоговое обучение

3мин

Дом. задание

Обеспечение понимания цели, содержания и способов выполнения домашнего.

Учащиеся получают карточки, которые им предлагается заполнить, используя Интернет - ресурсы. (задание записано на отдельных листах)

Слушают.

фронтально

Обучение талантливых и одарённых.
