Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Краткосрочное планирование в 5 классе “ What was the weather like yesterday? What’s the weather going to be like tomorrow? “

Краткосрочное планирование в 5 классе “ What was the weather like yesterday? What’s the weather going to be like tomorrow? “



Осталось всего 4 дня приёма заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:




Краткосрочное планирование второго урока

из серии последовательности уроков








Учитель: Карабаева А.А.

Предмет: английский

Класс: 5 класс

Дата проведения: 06 мая 2013 г

Тема урока: “ What was the weather like yesterday? What’s the weather going to be like tomorrow? “( Какая погода была вчера и будет завтра?)

Цель (обучения): совершенствование лексико-грамматических навыков

Цель (личностного развития): создание условий для развития коммуникативных навыков и творческих способностей учащихся через групповую форму работы.

Ожидаемые результаты:

А: Ученики знают времена года, умеют описывать погодные условия в настоящем простом времени

В: Ученики умеют применять ранее изученную информацию в диалогической и монологической речи, работать в группе и в паре

С: Ученики умеют применять ранее изученную лексику в нестандартных ситуациях, формулировать мысль и делать выводы; умеют сравнивать, рассуждать и раскрывать свои творческие способности.









Время

Этапы урока

Задачи урока

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

Организационные формы

Оценивание

Используемые модули



5 минуты





























2 минуты





















3минуты

















5 минут













3 минуты













2 минуты







4 минуты











7 минут













5 минут









5 минут











4 минуты
















































Организационный момент



























Мотивационный этап урока



















Операционный этап урока





































































































Рефлексия




















Создание благоприятного климата

Организация работы в группах









































Выявление одарённых и талантливых детей.











Создание условий для развития логического и критического мышления





































Созданий условий для саморегуляции, раскрытия творческих способностей

























Отследить эффективность урока через рефлексию



Учитель приветствует учащихся, проводит весёлую разминку с целью создания благоприятного климата на уроке

Учитель просит учащихся рассчитаться до 5ти , первая пятёрка группа №1, вторая пятёрка группа №2 и т.д.,





Учитель презентует на интерактивной доске видеоролик о погодных явлениях











Учитель спрашивает домашнее задание, точнее задаёт группам отразить прогноз погоды прошлой недели, согласно их дневнику

Задание №1

















Учитель представляет вниманию учащихся слайды с пропущенными словами



Учитель включает диалог на МП3 плеере





Учитель выслушивает ответ и спрашивает учащихся правильно ли ответил ученик. Задание №2



Задание №3, составить свой диалог в парах применяя все 3 видо-временных вопросов( настоящее простое, прошедшее простое и будущее простое время)

Учитель поднимает светофор зелёный цвет





Учитель задаёт домашнее задание выучить диалог и выучить стихотворение на странице 96

Учитель раздаёт стикеры где учащиеся пишут, чему они научились сегодня, что им понравилось на уроке




Учащиеся выполняют весёлую разминку.











Ученики делятся на микро-группы, затем держась за руки желают хорошего дня.

Садятся по группам.







Учащиеся озвучивают тему урока.















Учащиеся выполняют данный постер в виде кластера, где за основу берётся слово «weather»







Представители групп представляют прогноз погоды на английском языке





Ученики в течение 30 секунд просматривают и отвечают учителю, что там написано, выходят к доске и дописывают



Ученики открывают учебники на странице 95, упражнение 3 «Соотнеси вопрос с ответом»

Ученики по очереди с каждой группы озвучивают ответ







Учащиеся составляют диалог в парах















Учащиеся пересказывают диалог с каждой группы по одному участнику



Формирование по группам по порядковым числам до 5























Фронтальное обучение



















Групповое обучение





























Фронтальное обучение









Форма работы индивидуальная







Фронтальное обучение









Парное обучение

















Парное обучение

































Формативное устное оценивание



















Лист оценивания у руководителя группы













Взаимооценивание в группе































Взаимооценивание в группе









Взаимооценивание в группе























Руководители групп оценивают работу группу.

«5» - 15 балла

«4»- 12-14 балла

«3» - 1-9 балла











Учитель комментирует активность учащихся, благодарит за урок












Новые подходы в обучении





























Критическое мышление

ИКТ

Обучение, тому как учиться













Талантливые и одарённые , новые подходы в обучении, критическое мышление, возрастные и психологические особенности учащихся, управление и лидерство







Талантливые и одарённые











Новые подходы в обучении, диалоговое обучение, ИКТ



















Диалоговое обучение, талантливые и одарённые, критическое мышление







Критическое мышление, диалоговое обучение, оценивание для обучения




























57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)

