Инфоурок / История / Конспекты / Краткосрочный план по истории Казахстана по теме "Арабы в 6-10 вв"

Краткосрочный план по истории Казахстана по теме "Арабы в 6-10 вв"



Московские документы для аттестации!

124 курса профессиональной переподготовки от 4 795 руб.
274 курса повышения квалификации от 1 225 руб.

Для выбора курса воспользуйтесь поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВА).

ДИПЛОМ от Столичного учебного центра: KURSY.ORG


библиотека
материалов


Краткосрочное планирование по всемирной истории средних веков для 7 класса «В» на тему: «Арабы в 6-10 вв»

Цель:


к концу урока ученики будут:

знать: что такое халифат, причины объединения арабов

понимать: основные термины и понятия

уметь: привести пример усиления и упадка государства, объяснить связь между соседями, дать оценку личности правителя

Результат обучения для ученика А:

ученик А - понимает и объясняет что такое халифат, приводит доказательства правильной политики первых правителей, сравнивает с ранними протогосударственными объединениями, приводит примеры, дает оценку внешней и внутренней политике государства

Результат обучения для ученика Б:

ученик Б - понимает и объясняет что такое халифат, видит различие между внешней и внутренней политикой, сможет показать плюсы и минусы в развитии государства, запомнит основные имена и даты


Результат обучения для ученика В:

ученик В - понимает и объясняет что такое халифат, выделяет ключевые определения, даты, имена

Основные ключевые идеи:

Диалоговое обучение

Этапы урока

Действия учителя

Действия учащихся

  1. Приветствие. Деление на группы – 2 мин

Приветствует учащихся. Предлагает им поделиться на группы с помощью метода «Времена года». Отмечает по рядам, где какая группа сидит

Приветствуют учителя. Рассаживаются по 4 периодам года.

  1. Проверка домашнего задания – 7 мин

Знакомит со способом проверки задания – тесты по 4 уровням сложности и напоминает им о системе оценивания

Учащиеся решают тестовые задания

  1. Определение темы и целей урока – 5 мин

Проводит метод перемешанных событий. Цель: определение темы урока. Цель урока определена.

Учащиеся расставляют даты и события по хронологии, получается арабское вторжение на территорию Византийской империи.

  1. Рефлексия – 1 мин

Таблица «Знаю. Хочу узнать. Узнал»

Заполняют столбцы «Знаю. Хочу узнать»

  1. Работа в группах. Ознакомление с новой темой урока – 10 мин

Раздает детям материал, по которому ведется работа.

  1. Учащиеся заполняют таблицу «Плюс. Минус. Интересно»

  2. Отвечают

  1. Опрос каждой группы по таблице – 12 мин

Прослушивает выступления. Корректирует. Делает поправки

Слушают. Выставляют оценки

  1. Оценивание – 2 мин

Слушает оценки

Ставят оценки и комментируют

  1. Рефлексия – 2 мин

Таблица «ЗХУ»

Заполняют столбец «Узнал»

9.Рефлексия – 2мин

«Три момента урока»

Учащиеся их заполняют












Очень низкие цены на курсы переподготовки от Московского учебного центра для педагогов

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 65% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: KURSY.ORG

