Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / КСП урока математики "Сравнение задач"

КСП урока математики "Сравнение задач"


  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

Краткосрочное планирование урока №4


Предмет

математика

Класс 1 «А»

ДАТА 13.03 2015

Тема урока:

Сравнение задач

Общая цель:

Смогут решать данные виды задач, составлять обратные им, сравнивать их

Смогут обосновать правильность выбора решения

Задачи:

Закрепить знания о видах задач, дать понятие о задачах, обратных данным ,

Ожидаемые результаты обучения

Умеют делиться на группы, знают виды задач, применяют полученные знания при решении задач, умеют сравнивать задачи, анализируют полученные знания

Подходы в преподавании: методы и приемы

Игры на отработку вычислительных навыков прием «Кто быстрее», прием моделирования «Домик», , стратегия «Мозговой штурм», «ЦЕПОЧКА ПОЖЕЛАНИЙ»

Основные идеи, отработанные на уроке

Создать условия для групповой работы, развить коммуникативные навыки, вовлечь пассивных учащихся в процесс обучения.

Источники, оснащение, оборудование:

Учебник «Математика, 1 класс», «Алматыкітап», видеоресурс «Задачи», рисунок чемодана,корзины, мясорубки, стикеры, , маркеры, экран, проектор

Межпредметные связи


Связь с жизнью, познание мира.

Этапы

время

Виды заданий и действия участников занятия

Процесс

оценивания

Ресурсы

Организационный момент

1 мин

Эмоциональный настрой

Игра «Как живешь?»

Положительный настрой на совместную работу

ФО: похвала


Ресурс ИКТ


2 мин





Деление на группы о «Времена года».

А – группа сильных В- средний уровень С – низкий уровень

ФО: похвала

подбадривание


Взаимопроверка

(жесты)


жетоны


ИКТ (тренажер)


Вызов




Осмысление



Стратегия «Мозговой штурм»









Перфокарты

Карточки с задачами

Составляют задачи по схеме, решают.





Физминутка для глаз




Работа в группе


Составление вопросов «низкого и высокого порядка» о структуре задачи, видах.





3 мин



3 мин



15 мин








10 мин





1 мин






Проблемная ситуация

Выбрать из предложенных заданий только задачи

Определяют тему урока

Групповая работа

1.Устный счет

2. Конструирование модели задачи

Распределяют задачи на 2 группы.

Учащиеся, соответствующие уровню А, выполняют роль модератора, распределяют, вносят поправки и коррективы в ответы детей

С- имеют представление о задаче,

знают структуру, умеют решать при взаимодействии с учеником А

http://festival.1september.ru/articles/589746/img1.gif

В-анализирует , сравнивает виды задач, приводит примеры в жизни





Обсуждение в группах вопросов, которые будут задавать другой группе по теме. Отвечает спикер группы



ФО: смайлик


ФО: похвала





ФО: взаимооценивание





ФО: похвала







ФО: похвала




Самопроверка слайд


смайлики




ФО: похвала

смайлики

Презентация ИКТ

смайлики.


решение


ответ

вопрос


условие




Цветные фишки







карточки



стикеры


Рефлексия

2 мин

Было трудно… не понятно

Было легко… все понятно

Не все понял…

Суммативное (подсчет баллов)http://www.tonnel.ru/calendar/kniga/228885170_tonnel.gifhttp://avaqip.ru/wp-content/uploads/2010/08/smile-1404.jpghttp://us.cdn3.123rf.com/168nwm/rusak/rusak0810/rusak081000262/3700897-3d-rendering-think-smiley.jpg




Автор
Дата добавления 10.09.2015
Раздел Начальные классы
Подраздел Конспекты
Просмотров261
Номер материала ДA-037057
Получить свидетельство о публикации


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх