Сведения об удостоверении вносятся на Госуслуги и ФИС ФРДО
Этот курс уже прошли 111 человек
При получении удостоверения о повышении квалификации, сведения о нём вносятся на Госуслуги и в реестр Рособрнадзора (ФРДО).
Среднее время обучения наших слушателей на данном курсе: 43 дня (минимальное время обучения: 14 дней)
№1
по популярности среди
образовательных
платформ1
№1
среди сервисов
для педагогов2
топ100
в рейтинге популярных
сайтов РФ3
15 лет развиваем онлайн-образование в России
Срок обучения по программе
Доступное обучение
Чтобы пройти курс, Вам не обязательно загружать документы о наличии диплома. На данном курсе могут обучаться все желающие: любого возраста и с любым образованием.
Овладение и/или совершенствование профессиональной педагогической компетенции в сфере использования информационно-коммуникационных технологий на всех этапах и ступенях образовательного процесса.
Аннотация курса
Данная программа повышения квалификации заинтересует административный персонал, педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал при наличии среднего профессионального или высшего образования, а также получающих его в настоящий момент.
Тема «Основы информационно-коммуникационной компетентности специалиста образовательного учреждения» рассчитана в основном на дошкольные образовательные организации, организации начального общего, основного общего и среднего общего образования, организации дополнительного образования, организации дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, организации среднего профессионального образования, но может быть полезна и работникам других сфер деятельности.
1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - в соответствии со ст. 48 п.1 педагоги современных ОУ обязаны владеть ИКТ – компетентностью.
2. Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544н г. Москва "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" – отдельным приложением определяет перечень и содержание ИКТ-компетенций в составе ИКТ-компетентности современного педагога.
| Наименование разделов, модулей, тем | Всего часов | Аудиолекции | Самостоятельная работа | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Основные ориентиры и задачи информатизации образовательного пространства | 10 | 2 | 8 | ||
| Использование технических средств обучения на разных этапах образовательного процесса | 12 | 2 | 10 | ||
| Современные информационные образовательные ресурсы | 12 | 2 | 10 | ||
| Применение ИКТ в диагностической и научно-исследовательской деятельности | 12 | 2 | 10 | ||
| Презентация итогов научно-педагогической деятельности с применением новых технологий | 12 | 2 | 10 | ||
| Роль интернет-пространства в подготовке к аттестационным и аккредитационным мероприятиям | 12 | 2 | 10 | ||
| Итоговая аттестация | 2 | Тестирование | |||
| Итого часов | 72 | 12 | 58 | ||
| Наименование разделов, модулей, тем | Всего часов | Аудиолекции | Самостоятельная работа | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Основные ориентиры и задачи информатизации образовательного пространства | 16 | 2 | 14 | ||
| Использование технических средств обучения на разных этапах образовательного процесса | 18 | 2 | 16 | ||
| Современные информационные образовательные ресурсы | 18 | 2 | 16 | ||
| Применение ИКТ в диагностической и научно-исследовательской деятельности | 18 | 2 | 16 | ||
| Презентация итогов научно-педагогической деятельности с применением новых технологий | 18 | 2 | 16 | ||
| Роль интернет-пространства в подготовке к аттестационным и аккредитационным мероприятиям | 18 | 2 | 16 | ||
| Итоговая аттестация | 2 | Тестирование | |||
| Итого часов | 108 | 12 | 94 | ||
| Наименование разделов, модулей, тем | Всего часов | Аудиолекции | Самостоятельная работа | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Основные ориентиры и задачи информатизации образовательного пространства | 17 | 2 | 15 | ||
| Использование технических средств обучения на разных этапах образовательного процесса | 25 | 2 | 23 | ||
| Современные информационные образовательные ресурсы | 25 | 2 | 23 | ||
| Применение ИКТ в диагностической и научно-исследовательской деятельности | 25 | 2 | 23 | ||
| Презентация итогов научно-педагогической деятельности с применением новых технологий | 25 | 2 | 23 | ||
| Роль интернет-пространства в подготовке к аттестационным и аккредитационным мероприятиям | 25 | 2 | 23 | ||
| Итоговая аттестация | 2 | Тестирование | |||
| Итого часов | 144 | 12 | 130 | ||
Отключить подписку Вы сможете в любой момент в личном кабинете.
От 1 месяца обучения
Выбор количества часов не влияет на стоимость
Отключить подписку Вы сможете в любой момент в личном кабинете.
От 1 месяца обучения
Выбор количества часов не влияет на стоимость