Среднее время обучения наших слушателей на данном курсе:
166
дней (минимальное время обучения:
93 дня)
В настоящий момент курс проходит
33 обучающихся из 19
регионов
Обращаем Ваше внимание, что в период действия подписки Вы одновременно можете проходить 3 курса (2 ПК и 1 ПП).
Срок обучения по программе
На сегодняшний день руководителю творческими, театральными и концертными организациями в первую очередь необходимо наличие опыта, касающегося решения таких вопросов, как руководство проектами, включающими два или более разноплановых направлений деятельности; вопросы, связанные с профессиональной деятельностью руководителя; вопросы, связанные с участием в кросс-культурных проектах и с публичной деятельностью. Отталкиваясь от требований к руководителю организации в сфере культуры и искусств, а также опираясь на экспертное мнение, получается, что такой руководитель должен обладать высокопрофессиональными качествами, одновременно решая массу междисциплинарных задач и реагируя на запросы разного уровня.
Программа профессиональной переподготовки разработана с учетом требований:
- ФГОС ВО по направлению подготовки 38.04.02 "Менеджмент" (магистратура);
- ФГОС ВО по направлению подготовки 38.04.01 "Экономика" (магистратура);
- Проекта профессионального стандарта "Руководитель организации культуры и искусства"
Сформировать профессиональные компетенции в области управления творческими, театральными и концертными организациями
Менеджеры, экономисты, специалисты в сфере культуры и искусства, а также лица, имеющие высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое) и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
Уровень образования: высшее образование
Не предусмотрена.
Наименование разделов, модулей, тем | Всего часов | Теория | Самостоятельная работа | Тип контроля | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Модуль 1. Нормативно-правовой | ||||||
1.1 Трудовое право | 20 | 2 | 18 | Тест | ||
1.2 Административное право | 20 | 2 | 18 | Тест | ||
1.3 Нормативно-правовые аспекты регулирования культурной, театральной и концертной деятельности | 20 | 2 | 18 | Тест | ||
Модуль 2. Социально-психологический | ||||||
2.1 Социология управления | 20 | 2 | 18 | Тест | ||
2.2 Социальная психология | 20 | 2 | 18 | Тест | ||
Модуль 3. Предметная деятельность | ||||||
3.1 Менеджмент в сфере культуры и искусства | 38 | 6 | 32 | Тест | ||
3.2 Театральный процесс и его организационные проблемы в современной России | 38 | 6 | 32 | Тест | ||
3.3 Фандрайзинг в концертной деятельности | 36 | 4 | 32 | Тест | ||
3.4 Профессиональная этика и этикет делового общения | 38 | 6 | 32 | Тест | ||
3.5 Документоведение, основы документооборота, делопроизводство | 36 | 4 | 32 | Тест | ||
3.6 Маркетинг | 38 | 6 | 32 | Тест | ||
3.7 Менеджмент | 36 | 6 | 30 | Тест | ||
3.8 Основы бухгалтерского учета | 38 | 6 | 32 | Тест | ||
3.9 Управление проектной деятельностью | 38 | 6 | 32 | Тест | ||
3.10 Экономика труда | 38 | 6 | 32 | Тест | ||
3.11 Управление человеческими ресурсами | 38 | 6 | 32 | Тест | ||
Практикум | 60 | 4 | 56 | Отчет | ||
Итоговая аттестация | 28 | 4 | 24 | Экзамен | ||
Итого часов | 600 | 80 | 520 |
600 часов
600 часов