Курс соответствует приказу Министерства просвещения РК
Данный курс согласован с Министерством Просвещения Республики Казахстан.
Сертификаты этого курса пригодны к аттестации.
13 июня
(Набор групп каждый день)
Заочная. Исключительно дистанционные образовательные технологии
Сертификат о повышении квалификации установленного образца
36/72/80
академических часов
Предусмотрена возможность ускоренного обучения по индивидуальному графику
ТОО «Технологии и образование» официально соответствует пункту 6 приказа Министра образования и науки РК от 28 января 2016 года № 95.
Курс «Совершенствование предметной компетентности педагога: Эффективные практики преподавания музыки» соответствует приказу Министра образования и науки РК от 4 мая 2020 года № 175 и имеет экспертное заключение.
Сертификаты официально признаются при аттестации. Наши курсы соответствуют требованиям Министерства Просвещения РК
Программы от лучших авторов. Наши курсы разрабатывают эксперты с многолетним опытом в сфере образования
Интеграция с платформой «Ұстаз». Сертификаты автоматически загружаются в систему, без лишних действий с Вашей стороны
Обучение онлайн. Обучайтесь полностью онлайн — без поездок и привязки ко времени в удобном для Вас формате
Доступная стоимость обучения при высоком качестве учебных программ
– Обучение современным педагогическим методам: Формирование навыков использования проектного обучения, творческих заданий, эффективных методов для аудирования и пения;
– Развитие цифровой педагогической компетентности: Обучение эффективному применению современных цифровых платформ и инструментов в преподавании музыки;
– Формирование мягких навыков (Soft skills): Развитие у педагогов коммуникативных, креативных, эмоционально устойчивых и тайм-менеджмент навыков;
– Работа с системой оценивания: Обучение организации формативного и суммативного оценивания, разработке критериев и дескрипторов;
– Продвижение национального воспитания и культурного наследия: Демонстрация эффективного включения традиционной казахской музыки в содержание уроков.
Ожидаемые результаты:
– Системное освоение содержания, учебных целей и тем предмета музыка и умение применять их на практике;
– Методическая гибкость в обучении пению, аудированию, импровизации и выполнении творческих заданий;
– Интеграция современных методов преподавания в структуру урока;
– Умелое использование цифровых инструментов на уроках музыки;
– Владение формативными и суммативными оценочными инструментами, умение их применять;
– Новое профессиональное вдохновение через развитие Soft skills и построение эффективной коммуникации с учащимися;
– Создание авторского урока с высоким воспитательным потенциалом, направленного на популяризацию национального музыкального наследия;
– Успешная защита образца урока на итоговой аттестации и подготовка индивидуального портфолио.
Современная система образования ориентирована на развитие индивидуальных способностей учащихся, их творческого и критического мышления, а также навыков жизни. Она основана на инновациях, ценностях и компетентностном подходе, соответствует глобальным образовательным трендам, использует современные технологии и цифровые ресурсы, обновлённые учебные материалы и гибкие формы обучения. В этом контексте повышение профессиональной компетентности учителей музыки приобретает особую значимость. Это один из ключевых факторов повышения качества образования, развития музыкального мышления учащихся, их творческой активности и эстетического воспитания.
Настоящая Программа повышения квалификации для учителей музыки направлена на развитие профессионального мастерства, освоение современных методик преподавания, эффективное использование цифровых инструментов и внедрение обновлённого содержания образования.
Программа направлена на профессиональное развитие педагога в соответствии с современными требованиями системы образования.
Программа разработана на основе Закона Республики Казахстан «Об образовании» от 27 июля 2007 года № 319, приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан от 3 августа 2022 года № 348 «Об утверждении государственных общеобразовательных стандартов» и постановления Правительства от 28 марта 2023 года № 249 «Концепция развития образования в Республике Казахстан на 2023–2029 годы».
Обучение проводится в дистанционном формате. По завершении курса слушатели проходят итоговую аттестацию в форме тестирования.
3 часа
1 тест
18 часов
1 тест
13 часов
1 тест
2 часа
1 тест
5 часов
1 тест
38 часов
1 тест
27 часов
1 тест
2 часа
1 тест
5 часов
1 тест
41 час
1 тест
32 часа
1 тест
2 часа
1 тест
Каждый третий выпускник курсов Инфоурок после получения сертификата увеличил свой доход
Каждый четвертый выпускник курсов Инфоурок получил повышение на работе
98,8% выпускников наших
курсов готовы рекомендовать
его коллегам
Курс повышения квалификации
1505
Курс повышения квалификации
1088
Курс повышения квалификации
2224
Курс повышения квалификации
49
Курс повышения квалификации
820