Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Lesson 1. Animals are Nice.

Lesson 1. Animals are Nice.

Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

для учеников 1-11 классов и дошкольников с ЛЮБЫМ уровнем знаний

Задания конкурса по математике «Поверь в себя» разработаны таким образом, чтобы каждый ученик вне зависимости от уровня подготовки смог проявить себя.

К ОПЛАТЕ ЗА ОДНОГО УЧЕНИКА: ВСЕГО 28 РУБ.

Конкурс проходит полностью дистанционно. Это значит, что ребенок сам решает задания, сидя за своим домашним компьютером (по желанию учителя дети могут решать задания и организованно в компьютерном классе).

Подробнее о конкурсе - https://urokimatematiki.ru/


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Unit 5. Animals.

Розділ 5. Тварини.


Lesson 1. Animals are Nice.

Урок 1. Тварини – хороші.


Мета:


Практична: удосконалювати навички пошукового читання, читання вголос та техніку читання слів зі звуками [i:], [i], [ai];


Навчальна: ознайомити з новими лексичними одиницями, активізувати вивчені лексико-граматичний матеріал попередніх розділів;


Розвивальна: стимулювати комунікативну мотивацію (з опорою на наочність), розвивати память, увагу, вміння та навички читання, письма, усного монологічного й діалогічного мовлення;


Виховна: виховувати зацікавленість у розширенні своїх знань, підвищувати загальну культуру учнів.


Тип уроку: урок засвоєння нових знань.


Обладнання: підручник, мяч, набір тематичних карток.


Aims:


Practical : to improve searching reading skills, reading aloud and the technique of reading words with the sounds [i:], [i], [ai];


Training: to introduce new lexical units, to activate learned lexical and grammatical material preceding sections;


Developing : to encourage communicative motivation ( relying on visualization ), to  develop memory, attention and skills in reading, writing , oral monologue and dialogue speaking ;


Educational : to nurture interest in expanding their knowledge, to increase the overall culture of the students.


Хід уроку

I. Організаційний момент

1. Привітання.

Учитель: Good morning, children.

Учні: Good morning, teacher.

Учитель: How are you?

Учні: We are fine, thank you.

2.Повідомлення учителем теми та мети уроку.

Учитель: Сьогодні ми з вами повторимо дієслова, які ми вивчили на попередніх уроках, ознайомимося з новими словами теми «Тварини», будемо удосконалювати навики читання

3.Фонетична зарядка.

Учитель бере мяч і ставить загальні запитання, використовуючи слова з теми «Частини тіла», учні відповідають.

Запитання:

Учитель: Have you got green eyes?

Учень: No, I have not / Yes, I have.

Учитель: Have you got three legs?

Учень: No, I have not.

Учитель: Have you got two ears?

Учень: Yes, I have.

Учитель: Are your eyes brown?

Учень: Yes, they are/ No, they aren’t.


II. Основна частина уроку.

1.Перевірка домашнього завдання.

Учитель просить учнів відкрити зошити й показати домашнє завдання. Він називає місяць, учні підіймають руки, щоб прочитати про погоду, а учні будуть називати місяць

Учитель: Listen, please. I say ‘in September’ you say, ‘It is …’

Учні: (із допомогою вчителя). It is sunny and warm.

Учитель: It is rainy and warm.

Учитель: OK, it is cold in …

Учень: In November.

Учитель: Yes, I think in November it is cold.

2.Презентація нового матеріалу.

  1. Введення нових лексичних одиниць.

Учитель просить учнів відкрити підручник на сторінці 84, подивитися на малюнки вправи 1. Він просить назвати англійською мовою всіх тварин, які зможуть. Учитель хвалить всіх учнів, які намагаються самі прочитати незнайомі слова чи згадати назви тварин.

Коли учні назвали всіх тварин, кого змогли, учитель дочитує назви тих, кого учні не змогли правильно прочитати. Учитель називає тварину та просить учнів повторити за ним і показує на малюнок у підручнику, який відповідає слову

  1. Тренування учнів у застосуванні навчального матеріалу в мовленні

Учитель описує одну тварину, учні уважно слухають і називають її.

Учитель: Listen to me, please. It has got long ears. It has got small black eyes. It can jump and run. What is it?

Учень 1 : Dog!

Учень 2 :Rabbit!

Учитель: It is a rabbit. Look, long ears, small eyes. OK, listen.

Учитель описує 3-4 тварини, використовуючи кольори.

  1. Вивчення вірша впр.3, стор. 84.

  2. Удосконалення навичок читання.

Учитель читає текст впр.4, стор.85. Потім учні читають та виконують завдання за текстом впр.5 стор. 85.

3.Фізкультхвилинка з елементами ейдетики.

Учитель просить усіх встати, він співає пісеньку й заохочує учнів повторювати рухи за ним.

This is the way somebody can run, somebody can run (2 р).

This is the way somebody can run every day in the morning.

Who is this? (The dog).


This is the way somebody can jump, somebody can jump (2 p).

This is the way somebody can jump every day in the morning.

Who is this? (The rabbit).

4.Розвиток навичок письма.

1) Учитель просить учнів відкрити зошити і написати назви тварин та зєднати їх з малюнком (Додаток 1).

  1. Додаткове завдання.

Учитель читає слова впр. 6. с 85, учні повторюють за ним, а потім читають самостійно.


III.Заключна частина уроку.


1 . Домашнє завдання.

  1. Впр.7, стор.85.Скласти речення з новими словами (письмово).

  2. Принести іграшкову тваринку.


2. Підведення підсумків уроку.

Бесіда в режимі Т→Р1→Р2…

Учитель: What animals do you know? What is your favourite animal? What do you like more at our lesson?


Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy



Автор
Дата добавления 15.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров101
Номер материала ДВ-343171
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх