Инфоурок Дошкольное образование КонспектыЛетнее развлечение на тему "Петрушка в гостях у малышей"

Летнее развлечение на тему "Петрушка в гостях у малышей"

Скачать материал

РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО И СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

«В ГОСТЯХ У ГНОМИКА»

 Ведущий:  « В чужедальней стороне, в дивной сказочной стране,                                                   На полянке возле речки живет чудо – человечек.                                                                              Всем он вам, друзья, знаком, человечек этот…….(ГНОМ)                                                                И сегодня он приглашает вас к себе в сказочный лес,                                                              Поиграть, повеселиться, пошутить и порезвиться!»

 Из цветов выложена дорожка, дети вместе с воспитателем идут по ней. Музыка: «Дорога добра»

Гномик: Ах! Как чудесно было мне проснуться рано на заре!
Увидеть свет, Воскликнуть: «Ах!»,
Купаясь в солнечных лучах.

Гномик:Как я рад, очень рад, видеть столько здесь ребят!!                                               Здравствуйте, мои хорошие!!!                                                                                                               Друг друга за руки берите и за мной вы проходите!!!

Дети, встав друг за другом, берутся за руки и под песню «Утренняя песенка» Ю. Антонова идут за Гномиком по той дорожке, куда он ведет, затем заводят круг.

ТАНЕЦ – ПЕСНЯ «ПРЫГНЕМ ПОВЫШЕ…»

Гномик – Ребята, если утро начинается с добра, значит и день пройдет замечательно. Поэтому давайте подарим друг другу улыбку и хорошее настроение.

КОММУНИКАТИВНАЯ ИГРА «ПОДАРИ УЛЫБКУ»

Дети стоят в кругу, Гном идет внутри круга и поет:

По дорожке я иду,                                                                                                                             И улыбку всем дарю – улыбается                                                                                                 Улыбнись и ты скорей – подходит к любому из детей, берет его за руки                                      Вместе будет веселей – кружатся

Затем идут уже вчетвером, каждый выбирает себе пару и т.д. пока все дети не встанут в пары.

Ведущая: Слышишь песенку дождя : «кап-кап».
Это дождь зовёт тебя: «Кап-кап»
Пусть гремит проказник гром,
Мы с тобой гулять пойдем.

 

ИГРА «СОЛНЫШКО И ДОЖДИК»

Ведущая берёт в руки большой зонт.

 
Солнце светит веселее
Выходи гулять скорее

Под музыку «Выглянуло солнышко»

Дождик, дождик всё сильней,
Прячьтесь в домик поскорей!

Под музыку «Дождик пошел»

Гномик: – Руки вверх вы поднимите и вверху пошевелите,                                                                 Скажем дружно мы «Ура», танцевать уже пора.

ПЕСНЯ – ТАНЕЦ «ГНОМИКИ»

Дети выполняют движения вместе с Гномиком по тексту песни.

Гномик достает сачок.

Ведущая: Кого ты ловишь? Зачем тебе сачок?

Гномик:
Где-то тут летали бабочки! Вот поймаю, в баночку посажу и буду любоваться!

Ведущая: Запомни,
Ни к чему обижать бабочку на ветке,
Веселее в лесу от её расцветки!

Ведущая: А вот поиграть с бабочками ты можешь!

                                                 ИГРА «МОТЫЛЁК»

.
Дети бегают, машут руками-крылышками, «порхают».


Гномик вышел на лужок,
У него в руках сачок.
Берегись-ка, мотылек,
Улетай скорей, дружок!

Под музыку «Пусть падают капли, а мы веселимся…»

Гномик:Скажите мне, ребятки,                                                                                                              А вы любите загадки? (дети отвечают)                                                                                                   Тогда подходите, не зевайте, мои загадки разгадайте.

Дети подходят к мольберту, садятся возле него.

А кто загадку отгадает,                                                                                                                     Одну картинку открывает.

ЗАГАДКИ О ЛЕТЕ

 

После дождика, в жару,                                                                                                                            Мы их ищем у тропинок,                                                                                                                            На опушке и в бору,                                                                                                                       Посреди лесных травинок.                                                                                                                     Эти шляпки, эти ножки                                                                                                                             Так и просятся в лукошки. (Грибы)

Летний дождь прошел с утра,                                                                                                         Выглянуло солнце.                                                                                                                             Удивилась детвора,                                                                                                                           Посмотрев в оконце, -                                                                                                             Семицветная дуга                                                                                                                          Заслонила облака! (Радуга)

Приходите летом в лес!                                                                                                                           Там мы созреваем,                                                                                                                                   Из-под листиков в траве                                                                                                                      Головой киваем,                                                                                                                           Объеденье-шарики,                                                                                                                         Красные фонарики. (Ягоды)

Я сверкаю тут и там                                                                                                                                      В небе грозовом.                                                                                                                                      А за мною по пятам                                                                                                                  Поспевает гром. (Молния)

Их сплетаем очень ловко                                                                                                                       Мы из одуванчиков.                                                                                                                      Надеваем на головки                                                                                                                      Девочкам и мальчикам. (Венки)

Летом много я тружусь,                                                                                                                            Над цветочками кружусь.                                                                                                                     Наберу нектар - и пулей                                                                                                                      Полечу в свой домик - улей. (Пчела)

На мольберте 4 картинки с гномиками на магнитной ленте, с обратной стороны которых,  фрагмент с изображением домика гномов.

 Кто отгадывает загадку, подходит к мольберту и переворачивает одну картинку. Так в итоге появляется  домик гномов.

Гномик: Ой, какой красивый луг!                                                                                       Сколько тут  цветов вокруг!

ИГРА «ПОСАДИ БАБОЧКУ НА ЦВЕТОК»

На зеленом на лугу
Бабочки летают.
И с цветочка на цветок
Весело порхают.

Под музыку Шопена «Весенний вальс»

Гномик: Я знаю, что вы ещё умеете
Отлично рисовать.
Свои таланты можете
Сейчас вы показать?

Но карандаш не справится
С работою такой…
И я мелки цветные
Вам захватил с собой!

 

Под песню «Мир, который нужен мне» дети рисуют цветными мелками на асфальте. Когда дети окончат рисовать гномик пускает мыльные пузыри (из генератора мыльных пузырей).

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Летнее развлечение на тему "Петрушка в гостях у малышей""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий филиалом музея

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 508 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.08.2016 762
    • DOCX 44.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Похлебухина Татьяна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11778
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Подготовка к школе. Нейропсихологический подход

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 880 человек из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 647 человек

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогическое сопровождение детей с ЗПР в условиях ДОУ

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 662 человека

Курс повышения квалификации

Личностное развитие дошкольника в социальной среде в условиях реализации ФГОС ДО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 425 человек

Мини-курс

Эффективное управление запасами

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фундаментальные принципы здоровья и двигательной активности

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Анализ межпредметных связей: связь педагогики с научными дисциплинами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе