Инфоурок Другое СтатьиЛетняя экологическая смена в Юбилейном "Зелёный остров"

Летняя экологическая смена в Юбилейном "Зелёный остров"

Скачать материал

«Дети Природы» в Юбилейном.

Задача учителя – не только   воспитывать,

обучать и развивать ребёнка,

главное его предназначение – научить ребёнка

добиваться счастья.

 

            Организация летнего отдыха детей – не менее важная задача для тех, кто напрямую связан работой с детьми. Современное образование ориентирует образовательные учреждения на организацию отдыха всех категорий обучающихся. Одним из замечательных направлений, по мнению родителей, подростков, педагогов является такая организация отдыха детей, которая совмещает обучение с оздоровлением и укреплением духа школьников.

     В период времени с 10 по 30 июля 2016 года восемь ребят города и района смогли отдохнуть в І тематической смене ОДЦ «Юбилейный» «Дети Природы». Путёвки были предоставлены Министерством образования Сахалинской области для победителей и призёров муниципального и областного туров предметных олимпиад школьников по биологии, географии, экологии, для детей, проявляющих интерес к вопросам водной экологии, экологии животных, общей и прикладной экологии, экологии растений, экологии и здоровья человека, ландшафтному дизайну. С ребятами всю смену находились сотрудники областной очно-заочной экологической школы «Зелёный остров». По итогам смены пять ребят района: Кологур Кристина, ученица 8 «а» класса и Григорьева Ангелина, ученица 7 «а» класса МБОУ СОШ № 1, Кириллов Денис, ученик 8 класса и Косюк Евгения, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 8, Триманова Алина, ученица 9 класса МБОУ СОШ с. Восток зачислены в указанную школу. В ней ребята смогут реализовать свои экологические проекты, подготовиться к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ по таким предметам, как биология, география, экология, химия, расширить круг своих друзей и знаний.

    Хочется выразить слова благодарности специалистам Управления образования: Лысенко Галине Викторовне и Володиной Наталье Анатольевне за оказанную поддержку в организации поездки ребят. За период смены детей посетили в лагере родители и члены семей, социальный педагог школы № 1 Сигутова Людмила Александровна, тренеры ДЮСШ: Борозна Евгений Валерьевич, Чумаченко Павел Леонидович. Ребята получили много положительных эмоций, смогли построить планы на ближайшее будущее.

   Здоровья Вам, ребята, успехов в изучении наук естественно - научного цикла. До встречи на осенней сессии областной очно-заочной экологической школы «Зелёный остров».

Демидова Е.Н.,

 руководитель ШМО образовательных

 областей «обществознание» МБОУ СОШ № 1.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Летняя экологическая смена в Юбилейном "Зелёный остров""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор музея

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 681 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.08.2016 335
    • DOCX 13.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Демидова Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Демидова Елена Николаевна
    Демидова Елена Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 12
    • Всего просмотров: 43489
    • Всего материалов: 43

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

Совместимость современных ценностей и классической поэзии

Перейти к трансляции