Инфоурок Другое СтатьиЛето- это маленькая жизнь

Лето- это маленькая жизнь

Скачать материал

«Лето – это маленькая жизнь!»

Лето -

Солнце греет очень жарко.
Загораем и поем
В общем весело живем.

В нашем лагере с утра
Делом занята детвора.
То играет, то поет,
То опять в поход идет.
              Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном.

Вот и этим летом наша школа распахнула двери для  ребятишек от 6 до 14 лет. За все времена существования лагерей в школе, это самое большое количество желающих отдохнуть.

Все дети были распределены на 3  отряда, соответственно возрасту: «Солнечные лучики», «Жас даурен», «Балдырган». Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.

В течение первого сезона ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Конкурс для самых подвижных», «Веселые старты», «Конкурс конкурсов», «Пожарная эстафета». Ежедневно проводилась утренняя зарядка и танцевальные разминки в зале хореографии. Как выяснилось, наши дети очень любят спорт, поэтому возникла идея организовать «Олимпийские игры» и футбольный матч  между отрядами.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве. А малыши были готовы каждый день проводить «флешмоб». Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя:

Преодолевая  препятствия, ребята искали «клад». «День талантов и рекордов» запомнился программой «Минута славы». Многие ребята изъявили желание показать свои таланты. А какие замечательные концерты прошли на закрытие смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.

           Каждый день ребята получали полноценное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.  Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова высказываний в различных оцениваниях «Светофор», «Метод оправданные ожидания», «Ступеньки успеха», «Дерево творчества», «Корзина идей»: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену…», «Я с удовольствием иду в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря…», «Там есть все, что мне нужно…», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку…», «Тут нас кормят очень хорошо. «В лагере очень интересно…».

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Куншуак» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Лето- это маленькая жизнь"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Администратор баз данных

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 833 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.06.2016 479
    • DOCX 14.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жакупова Айнаш Туяковна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Жакупова Айнаш Туяковна
    Жакупова Айнаш Туяковна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10614
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой