Инфоурок Обществознание ПрезентацииЛидер и его качества( В.В.Путин)

Лидер и его качества( В.В.Путин)

Скачать материал
Скачать материал "Лидер и его качества( В.В.Путин)"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по волейболу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • «Лидер ведет свою страну вперед своим примером, а не силой.»Мао Цзэдун

    1 слайд

    «Лидер ведет свою страну вперед своим примером, а не силой.»
    Мао Цзэдун

  • Владимир Владимирович Путин
 — российский государственный деятель, президент...

    2 слайд

    Владимир Владимирович Путин
    — российский государственный деятель, президент Российской Федерации (2000-2008), председатель правительства России (1999-2000, с 2008), президент Российской Федерации с 2012 года.

  • Детство и юностьВладимир Путин родился 7 октября 1952 года в городе Ленинг...

    3 слайд

    Детство и юность
    Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в городе Ленинграде. Отец — Владимир Спиридонович Путин, ветеран Великой Отечественной войны, участвовал в обороне Ленинграда, инвалид войны. Мать — Мария Ивановна Путина, родом из Тверской области, всю блокаду пережила в Ленинграде, была очень мягким доброжелательным человеком.

  • Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою соз...

    4 слайд

    Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется эта связь. Когда началась Первая мировая война, в Питере жить стало трудно, голодно, и вся семья уехала в деревню Поминово в Тверской области, на родину моей бабушки. Дом, где они жили, стоит, кстати, до сих пор, родственники ездят туда отдыхать. Там же, в Поминове, отец познакомился с моей мамой.
    В.В.Путин

  • С 1960 по 1968 гг. Владимир учился в школе-восьмилетке № 193 на канале Грибо...

    5 слайд


    С 1960 по 1968 гг. Владимир учился в школе-восьмилетке № 193 на канале Грибоедова в Ленинграде. После 8-го класса поступил в среднюю школу № 281 в Советском переулке , которую окончил в 1970 году. В 1970 году Путин поступил на международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ), который окончил в 1975 году. Тема дипломной работы: "Принцип наиболее благоприятствующей нации в международном праве". Кандидат экономических наук (1996)

  • В конце 70-х - начале 80-х гг. Владимир Путин окончил московскую Высшую школ...

    6 слайд


    В конце 70-х - начале 80-х гг. Владимир Путин окончил московскую Высшую школу КГБ № 1 (Школа Внешней разведки). В ЛГУ вступил в КПСС, оставался членом КПСС до ее запрещения в августе 1991. Во время обучения в университете познакомился с Анатолием Собчаком , который в качестве ассистента кафедры некоторое время вел у него занятия по хозяйственному праву. После ее окончания института был в 1975 году направлен по распределению в КГБ СССР. Все время службы в КГБ Владимир Путин работал в Первом Главном управлении КГБ СССР и специализировался на германоязычных странах . По другой версии, был постоянном сотрудником Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ и работал в ЛенУГБ по линии Службы собственной безопасности.


  • Владимир Путин в совершенстве владеет немецким языком - литературным и диалек...

    7 слайд

    Владимир Путин в совершенстве владеет немецким языком - литературным и диалектом хохдойч (верхненемецкий), понимает английский.
    Увлекается спортом, в частности разными видами борьбы (самбо, дзюдо, карате), горными лыжами, 45 минут каждое утро уделяет бегу и гимнастике. Еще в ЛГУ стал мастером спорта по самбо (1973), на третьем курсе университета выиграл соревнования по самбо среди студентов вузов РСФСР.
    Мастер спорта по дзюдо (1975). Владимир Путин очень осторожен. Не любит принимать быстрых решений. Дистанцируется от людей, не любит быть на виду.
    Любит ездить за границу: в петербургский период его называли рекордсменом по загранкомандировкам среди всех чиновников. Любит праздники. Награжден советским орденом "Знак Почета" и восточногерманской медалью "За заслуги перед Национальной народной армией ГДР". Лауреат премии "Человек года" за 1999 год.

  • В 1981 или 1982 гг. Владимир Путин был командирован в ГДР, где работал в Лейп...

    8 слайд

    В 1981 или 1982 гг. Владимир Путин был командирован в ГДР, где работал в Лейпциге ("под крышей" Дома советско-германской дружбы) и Дрездене. В Дрездене жил на улице Радебергерштрассе . Курировал со стороны КГБ поведение советских студентов в ГДР. В ГДР Владимир Путин находился до 1987 года.

  • Роль В.Путина в представительстве КГБ в ГДР была в конце 80-х гг. слишком нез...

    9 слайд

    Роль В.Путина в представительстве КГБ в ГДР была в конце 80-х гг. слишком незначительна. Кроме того, к лету 1987 года Владимир Путин уже вернулся на свою постоянную работу в Ленинграде .В 1987-90 гг. Владимир Путин работал на должности помощника проректора ЛГУ по международным связям. Бывший генерал КГБ Олег Калугин определял функции В.Путина в университете как "резидент КГБ". Международные связи включали в себя обучение иностранцев, и в качестве помощника проректора В.Путин курировал иностранных студентов и аспирантов в ЛГУ. Через ректора ЛГУ Станислава Меркурьева В.Путин возобновил знакомство с А.Собчаком.


  • После избрания А.Собчака 12 июня 1991 мэром Санкт-Петербурга был назначен пре...

    10 слайд

    После избрания А.Собчака 12 июня 1991 мэром Санкт-Петербурга был назначен председателем комитета по внешним связям (КВС) мэрии. В начале 1992 года был переведен в "действующий резерв" КГБ (в звании подполковника запаса). В 1992 году Владимир Путин был назначен заместителем мэра Санкт-Петербурга с сохранением поста председателя КВС. Был представителем мэрии и председателем наблюдательного совета в издательском предприятиии ЗАО "Газета "Санкт-Петербургские ведомости
    По поручению А.Собчака Владимир Путин подготовил проект постановления о контроле за пребыванием в Санкт-Петербурге иностранных граждан.
    Начиная с 1993 года во время частых отъездов за границу мэр стал оставлять вместо себя "на хозяйстве" именно Путина. Кроме комитета по внешним связям ему была поручена также комиссия мэрии по оперативным вопросам.

  • В марте 1994 был назначен первым заместителем председателя правительства Санк...

    11 слайд

    В марте 1994 был назначен первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга - председателем комитета по внешним связям (затем в том же году название должности было изменено: первый заместитель мэра Санкт-Петербурга - председатель комитета по внешним связям). Депутаты, присутствовавшие на заседаниях городского правительства под председательством Путина, отмечали, что он вел заседания "по-деловому, конструктивно»му и эффективно" - особенно в сравнении с А.Собчаком.

  • Почти все ключевые решения мэрии проходили через экспертизу Путина. Собчак пр...

    12 слайд

    Почти все ключевые решения мэрии проходили через экспертизу Путина. Собчак придавал особое значение тому, чтобы проекты распоряжений и постановлений были завизированы Путиным. Весной1996 вместе с Алексеем Кудриным Владимир Путин занимался избирательной кампанией А.Собчака по выборам на пост губернатора Санкт-Петербурга.
    После поражения А.Собчака на выборах, Владимир Путин ушел в отставку со своих постов в правительстве Санкт-Петербурга и получил приглашение от управляющего делами Президента РФ П.Бородина стать его заместителем

  • На должности заместителя управляющего делами Президента РФ (с июня 1996 по ма...

    13 слайд

    На должности заместителя управляющего делами Президента РФ (с июня 1996 по март 1997) курировал зарубежную собственность управления делами. Во время пребывания Владимира Путина на этой должности все бывшее имущество СССР и КПСС за границей было переведено в собственность управления делами президента.
    26 марта 1997 Указом Президента Владимир Путин был назначен заместителем руководителя Администрации Президента РФ - начальником Главного контрольного управления Президента РФ
    25 мая 1998 Владимир Путин был назначен первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ, ответственным за работу с регионами.
    25 июля 1998 указом Президента Владимир Путин был назначен директором Федеральной службы безопасности России (ФСБ)

  • 9 августа 1999 указом президента в правительстве была введена еще одна должно...

    14 слайд

    9 августа 1999 указом президента в правительстве была введена еще одна должность первого заместителя председателя Правительства (третьего по счету) и, этим же указом, эту должность получил Владимир Путин. В. Путин был назначен временно исполняющим обязанности главы правительства (такая последовательность назначений объясняется тем, что согласно закону, и.о.председателя правительства может быть назначен только первый вице-премьер).

  • В своем телеобращении Б.Ельцин назвал Путина своим преемником на посту Презид...

    15 слайд

    В своем телеобращении Б.Ельцин назвал Путина своим преемником на посту Президента РФ. ("... Сейчас я решил назвать человека, который, по моему мнению, способен консолидировать общество. Опираясь на самые широкие политические силы, обеспечит продолжение реформ в России. Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом, XXI веке, предстоит обновлять великую Россию. Это секретарь Совета безопасности России, директор ФСБ - Владимир Владимирович Путин... Я в нем уверен. Но хочу, чтобы в нем были также уверены все, кто в июле 2000 года придет на избирательные участки и сделает свой выбор. Думаю, у него достаточно времени себя проявить").
    В телеинтервью в тот же день Владимир Путин заявил, что принимает предложение Б.Ельцина и будет баллотироваться на пост президента в 2000 году. 16 августа 1999 Государственная Дума утвердила Владимира Путина председателем правительства

  • Утром 31 декабря 1999 президент Ельцин в своем предновогоднем обращении заяви...

    16 слайд

    Утром 31 декабря 1999 президент Ельцин в своем предновогоднем обращении заявил об уходе в отставку с поста президента с назначением (в соответствии с конституцией) В.Путина и.о.президента до проведения досрочных выборов. 31 декабря 1999 подписал (в качестве премьер-министра) распоряжение о восстановлении начальной военной подготовке в школах. В начале января 2000 года издал указ об иммунитете первого президента России и членов его семьи от любых судебных и административных преследований.

  • Представьте себе, что в следующее воскресенье состоятся выборы президента Рос...

    17 слайд

    Представьте себе, что в следующее воскресенье состоятся выборы президента России. Скажите, пожалуйста, как, за кого из политиков Вы бы проголосовали?
    ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

  • Скажите, пожалуйста, вы доверяете или не доверяете В. Путину?

    18 слайд

    Скажите, пожалуйста, вы доверяете или не доверяете
    В. Путину?

  • 2014 года по версии американского журнала Forbes Владимир Владимирович во вт...

    19 слайд

    2014 года по версии американского журнала Forbes Владимир Владимирович во второй раз подряд возглавил ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в мире. На второй строке в списке — президент США Барак Обама. Третье место в рейтинге занял председатель КНР Си Цзиньпин. На четвертом месте в рейтинге журнала — Папа Римский Франциск, на пятом — федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. Всего в список вошли 72 человека, государственные и общественные деятели, руководители корпораций.

  • Лидерами не рождаются, их создаёт жизнь.

    20 слайд

    Лидерами не рождаются, их создаёт жизнь.

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 596 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.11.2015 16751
    • PPTX 2.5 мбайт
    • 73 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мосинцева Екатерина Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 113020
    • Всего материалов: 67

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 132 человека из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 865 человек

Курс профессиональной переподготовки

История и обществознание: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель истории и обществознания

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 115 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 141 человек из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 911 человек

Мини-курс

Дизайн и визуальная коммуникация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 14 регионов

Мини-курс

Педагогические идеи выдающихся педагогов и критиков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология обучения и развития детей: от садика до школы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек