Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Лапина Светлана Александровна. Инфоурок является информационным посредником
Краткое описание методической разработки
Флэпбук содержит 4 задания и образец заполнения:
1 задание. Выпиши из текста цифровые данные.
2 задание. Работа с текстом учебника, составление схемы «Источники загрязнения воды».
3 задание. В формате интерактивного элемента "Гексагон", с помощью которого обучающимся предлагается составить памятку «Берегите воду».
4 задание. «Верно-неверно».
Рефлексия "СМС другу".
Страницы для девочек и мальчиков с разными рисунками.
Рекомендации по сборке.
Распечатать, сложить основу по пунктиру, загнув левую и правую стороны внутрь. Вырезать по контуру гексагон, две узких детали для лицевой стороны и цветную каплю. На лицевые стороны приклеить две узких детали: с телефоном и с детьми. В гексагоне сложить лепестки внутрь и приклеить на основу листа, в листе пунктиром показано куда клеить. Приклеить каплю на левую створку, чтобы было удобно открывать. Лучше каплю уплотнить, она не должна быть слишком тонкой. С обратной стороны капли можно написать ФИ ученика.
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Красавина Юлия Александровна. Инфоурок является информационным посредником
Берегите воду!
3 класс Школа Росии
Ученики 3 класса выполняют Работу из с информацией и диаграммой
Выбор утверждений
Установление причинно-следственных связей
Раскодировку запрещающих знаков
Поиск способов и охраны водных ресурсов (глобализация проблемы)
Расчёт водопотребления.
Региональный компонент: сведения о Водоканале СПб
Творческая минутка: напиши синквейн о воде.
Рефлексия: знания отправятся в мой багаж или в урну.
Бонус-информация: 15 способов экономии воды
Рабочий лист состоит из 7 заданий на 3 страницах по теме
" Берегите воду ". Подходит для уроков Окружающего мира во 3 классе. Содержание заданий: Перечисли источники загрязнения природной воды. Выбери правильный вариант. Какая вода преобладает на поверхности нашей планеты? Подумай и напиши, почему нельзя пить воду из водоемов? Обведи и подпиши прибор для учета количества потребляемой воды и т.д.
Рабочий лист красиво оформлен, представлен в формате PDF, подходит для печати как в цветном, так и черно-белом виде.
Рабочий лист на тему «Берегите воду!» по окружающему миру для 3 классов.
Рабочий лист состоит из 4 страниц и содержит 7 заданий, которые отлично помогут закрепить пройденный материал. Последняя страница содержит ответы на задания.
Желаю успехов!
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!