Данный тест предназначен для учащихся 5-го класса, изучающих немецкий язык по пособию Horizonte. Может быть использован в качестве итогового или промежуточного контроля. В тест включены следующие темы: спряжение глаголов haben и sein, а также базовых глаголов, изучаемых на начальном этапе, притяжательные местоимения и предлоги.
Похожие методические разработки
Данный тест проверяет следующие знания и навыки пятиклассников:
Страны и национальности: умение сопоставлять страны с соответствующими национальностями.
Глагол "to be": правильное использование в утвердительной и отрицательной форме.
Описание внешности: применение конструкций с has/have got.
Степени сравнения прилагательных: образование сравнительной и превосходной форм.
Модальный глагол "can": построение предложений для описания умений.
Лексика по теме «Дом»: знание названий мебели, комнат и предметов интерьера.
Грамматические конструкции:
there is/there are, some/any;
предлоги места (на примере описания комнат).
Present Simple: правильное использование в утверждениях, вопросах и отрицаниях.
Лексика по темам:
«Ежедневные дела» и «Животные»;
«Погода» и «Одежда».
Past Simple: построение предложений в прошедшем времени.
Present Perfect: базовое понимание форм с have/has.
Навыки чтения: извлечение конкретной информации из текста.
Итог: Тест оценивает грамматику, лексику, умение работать с текстом и применять знания в практических заданиях.
Данная методическая разработка подойдет для учителей или репетиторов, преподающих для детей английский язык. Основываясь на том, что данные тесты я делала на базе учебника Starlight 4, то данный материал преимущественно подойдет для четвероклассников, или же для тех, кто начал изучать язык по данному учебнику. Тест можно использовать для контроля знаний или повторения пройденного материала.
Описание теста:
Для кого: Учащиеся 4 класса, изучающие английский по учебнику Starlight 4 (уровень A2).
Проверяемые темы:
Модальные глаголы (must, have to, should).
Местоимения и количественные выражения (a lot of, much/many, a few/a little).
Времена: Past Simple, Future Simple, Present Perfect.
Конструкция be going to.
Вопросительные слова.
Навыки:
Построение утверждений, вопросов и отрицаний.
Использование модальных глаголов в контексте.
Перевод и исправление ошибок.
Формат: 15 заданий с разнообразными типами упражнений.
Идеально для: Контрольных работ, домашних заданий, подготовки к экзаменам.
Данная методическая разработка подойдет для учителей или репетиторов, преподающих для детей английский язык. Основываясь на том, что данные тесты я делала на базе учебника Starlight 2, то данный материал преимущественно подойдет для второклассников, или же для тех, кто начал изучать язык по данному учебнику. Тест проверяет знание грамматики по каждому модулю 5-8 по учебнику.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!