Игра состоит из трех раундов (всего 15 вопросов) :
День знаний, должен стать для детей действительно ДНЁМ ЗНАНИЙ. Каждый ребенок должен узнать что-то новое или хотя бы вспомнить, что знает ранее
Отличного, яркого и запоминающегося Вам праздника!
Похожие методические разработки
Игра для классного часа на 1 сентября (День знаний) или для любого праздника в вашем классе/ коллективе: Новый год, чаепитие, день учителя, 8 марта и 23 февраля, а также подойдет для мероприятия в лагере.
Игра отлично подойдет для школьников и взрослых.
Цели:
· повышение эмоционального фона коллектива
· сплочение коллектива
· развитие логического мышление
· развитие навыков работы в команде
Инструменты: проектор, компьютер.
Ход игры:
Игра состоит из 5 раундов (4 раунда и блиц опрос)
Участникам игры предстоит угадать, что зашифровано в изображениях.
Для первого раунда «Найди общее» зашифрованы слова связанные со школой
Во втором – необходимо угадать песню
В третьем «Формула всего» - зашифрованы слова и разных сфер, хорошо знакомые современным школьникам
В четвертом – популярные мультфильмы и фильмы
В пятом – различные крылатые фразы.
После каждого раунда приведены ответы!
Презентация (редактируемая) для классного часа на 1 сентября (День Знаний).
Материал может быть использован на первом классном часе нового учебного года.
Презентацию можно дополнить информацией, можно отредактировать , можно откорректировать.
Материал может быть полезен не только классному руководителю, но и психологу, соцпедагогу, учителю-предметнику.
Презентация-игра для классного часа.
Игра направлена на сплочение классного коллектива.
Игра выполнена в формате детектива, в котором детям нужно будет выполнять задания, что раскрыть преступление. Игра отлично подойдёт для учеников 5-х классов.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!