Игры-лабиринт по математике для 9 класса, охватывающая темы тригонометрических функций, тригонометрических тождеств и квадрантов углов. Цель игры:
Пройти лабиринт, отвечая на вопросы о тригонометрических функциях, тождествах и квадрантах углов. Инструкция: Игрок начинает со старта отвечает на один вопрос за раз. И переходит по цепочке правильных ответов к финишу.
Похожие методические разработки
Предлагаю вашему вниманию игру «Лабиринты деления» Игра состоит из 11 листов PDF, где есть ответы и инструкция. Вместо того, чтобы учить скучные таблицы деления, дети должны найти путь с правильными ответами в лабиринте. Можно использовать в качестве домашнего задания, или во внеурочной деятельности.
Пять закладок для учеников и учителей, готовых к распечатке (можно впоследствии ламинировать). Документ в текстовом формате "doc" содержит пять страниц, на каждой странице - по 3 закладки одного вида. Удобно иметь под рукой на уроках математики, физики.
Развивающая игра "Лабиринты" может быть использована при обучении чтению, как рабочий лист заданий. Предназначена для детей овладевающих техникой чтения на французском языке. Подойдёт всем кто учится читать по-французски.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!