Интерактивная игра "Музей сказочных предметов"
Педагог показывает участникам устроиться поудобней и совершить виртуальное путешествие в музей сказочных предметов. Просматривая экспонаты, участники угадывают в какой сказке встречается этот волшебный предмет.
Похожие методические разработки
Дидактическая игра по сказкам.
Презентация имеет интерактивный элемент. Каждый новый раздел имеет свой переход от одного слайда к другому, например, 1 слайд начинается с перелета птицы, а каждый новый конкурс начинается перелистыванием страницы книги, т.к. название конкурса размещено на книге. Все вместе выглядит гармонично.
Материал включает в себя не только интерактивную презентацию со всеми ответами и сценарием на последних сладах
Презентация включает в себя:
1 слайд - заставка + музыкальное сопровождение на самом слайде;
2-14 слайд - Конкурс 1 "Разминка"
15-33 слайд - Конкурс 2 "Загадочный"
34-40 слайд - Конкурс 3 "Угадай предмет из сказки" (сначала на слайде появляется только предмет. После угадывания (при еще одном нажатии) появляется правильный ответ)
41 слайд - Конкурс 4 "Исправь ошибку в названии сказки" (задания к этому конкурсы в текстовом формате)
42-48 слайд - Конкурс 5 "Угадай мелодию" (мелодии для угадывания на слайде, после угадывания появляется верный ответ)
49 слайд - Конкурс 6 "Блиц" (задания к этому конкурсы в текстовом формате. В данном конкурсе от каждой команды вызывается по одному человеку, который должен ответить на ряд вопросов)
50 слайд - Конкурс 7 "Сундук со сказками"
51 слайд - Конкурс 8 "Сказочные задачки" (задания связанные с математикой. Задания к этому конкурсы в текстовом формате)
52 слайд - подсчет результатов
53 слайд - награждение + музыкальное сопровождение.
с 54 слайда - сценарий и ответы на каждое задание. Имеется отдельное приложение, где размещены раздаточные материалы для более удобной печати.
Данная викторина интересна детям 3-5 классов.
Математическая интерактивная игра осенней тематики "Найди один предмет".
Игра позволяет детям в игровой форме осваивать базовые математические понятия, такие как количество и числовые значения. Это способствует развитию логического мышления и улучшает навыки счета.
Подходит для детей 4-5 лет.
Презентация создана по замкам расположенным вдоль самой длинной реки во Франции Луары. Презентация выполнена в формате интерактивного путешествия с целью ознакомления с большинством замков расположенных на реке Луара.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!