Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Венжега Алиса Романовна. Инфоурок является информационным посредником
Интерактивная игра «Создай свою геологическую игру»
Подходит для школьников пятого класса, а также ученикам, интересующимся геологией.
Цель игры: создать свою собственную геологическую головоломку
Правила игры:
1. Придумайте название игры и подпишите его на игровом поле.
2. Вырежьте заготовки для игры и приклейте их на свои места в соответствии с их определениями.
3. Вырежьте образцы горных пород, а так же создайте свои собственные образцы.
4. Распределите образцы по конвертам в зависимости от типа горной породы, к которому они относятся.
5. Проведите игру: разделите участников на команды или играйте индивидуально. Задача - собрать как можно больше правильных образцов горных пород в конвертах. Побеждает тот, кто соберет больше всего правильных образцов.
Вариации игры:
● Игра может быть как индивидуальной, так и командной.
● Игроки могут соревноваться в скорости сбора образцов или в точности определения горных пород.
● Можно добавить элементы квеста или загадок, чтобы сделать игру еще более интересной.
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Проект Worksheets. Инфоурок является информационным посредником
Интерактивная игра для мальчиков(Интерактивная презентация). Можно использовать для проведения классного часа "Праздник 23 февраля", "9 мая". В игре 4 категории , 20 вопросов :загадки, дополни пословицу, собери слово, ответь на вопрос.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Сарбаева Жайлигуль Жаниевна. Инфоурок является информационным посредником
Интересная, яркая интерактивная игра позволит детям вспомнить пройденный материал по теме "Способы образования слов. Повторение". Все кнопки активны и ведут к своему слайду. Данная презентация рассчитана на урок. Она позволит учителю сделать урок эффективным, а для детей не скучным.
В последнем слайте в качестве неморфологического способа показан пример образования существительного из причастия. Это допустимо, так как для 6-классников любое причастие пока трактуется как прилагательное.
Пожалуйста, оставляйте свои комментарии под материалам, это позволит мне доработать его при необходимости.
Данная презентация рассчитана на среднего ученика.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!