Консульство и Империя Наполеона. Инфографика - работа с хронологией.
Всеми известный Наполеон Бонапарт. Сначала Консул, затем Император. Сослан, вернулся и вновь сослан. В это же время происходят крупнейшие сражения. Чтобы распутать этот хронологический клубок, предлагаю заполнить хронологическую инфографику.
Большинству детей просто необходима наглядность, особенно, когда она связана с множеством дат и событий. В данной разработке только самые важные события, которые помогут ребятам разобраться в двух периодах во Франции.
Похожие методические разработки
Рабочий лист по теме: "Консульство и империя Наполеона Бонапарта".
Предназначен для проверки знаний учащихся о историческом периоде, связанным с историей Франции. Вопросы и задания охватывают ключевые аспекты данной темы.
Данный рабочий лист разработан для учеников 9 класса.
Презентация составлена по параграфу № 8, учебник Всеобщая история, История Нового времени 9 класс (2023 год издания. Автор А.Я.Юдовская). Удобно тем, что есть редактируемый материал и каждый учитель может построить урок так, как он привык. Может добавить свои слайды или изменить информацию на представленных. А может оставить так как есть. Презентация всегда является лучшим помощником учителя на уроке.
Презентация по Всеобщей истории на тему : "Консульство и образование империи Наполеона" для 9 класса. Способствует осовению нового материала. Материал состоит из самой презентации в 19 слайдов (лекционный материал, иллюстрации, вопросы к материалу учебника и вопросы на размышление, схемы). Материалы являются авторскими и разработаны в соответствии с возрастной группой учеников, новыми ФГОС, в соответствие с новым учебником по предмету Всеобщая история XIX века.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!