Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Панфилова Галина Эрнстовна. Инфоурок является информационным посредником
Любителям разгадывания кроссвордов и попутной активизации лексики предлагается два кроссворда разного уровня сложности по теме «In der Stadt».
Первый – кроссворд с картинками, во втором необходимо самостоятельно заполнить сетку кроссворда подходящими словами из списка.
Для уроков по теме, для уроков повторения, для конкурсов. Успеха!
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Путятина Надежда Васильевна. Инфоурок является информационным посредником
Кроссворд на немецком языке предназначен для учащихся средних и старших классов, а также студентов 1-2 курсов СПО. Данная разработка может использоваться для обобщения и контроля знаний лексических единиц по теме "Город" на уроках немецкого языка. Кроссворд состоит из 27 слов (12 слов по вертикали и 15 слов по горизонтали).
В формулировке заданий даны слова на русском языке, в кроссворд следует вписать их на немецком языке. Список слов, которые нужно перевести на немецкий язык и вписать в кроссворд: площадь, церковь, многоэтажный дом, детский сад, книжный магазин, рынок, архитектурное сооружение, аэропорт, почта, техникум, школа, учреждение, дворец культуры, памятник, вокзал, кафедральный собор, прохожий, автострада, универсам, гостиница, больница, остановка, колледж, музей, центр города, переулок, эскалатор.
На отдельной странице есть ключи.
Кроссворд можно использовать во внеклассной деятельности для проведения конкурсов, олимпиад и других мероприятий.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Панфилова Галина Эрнстовна. Инфоурок является информационным посредником
Для уроков по темам "Город", "Что есть в городе", "Как ориентироваться в городе" и т.п. или для уроков повторения. В игровой форме запоминаем 20 сложных имён существительных. Можно играть индивидуально (собирать как пазл), можно вдвоём, делая ходы по очереди, можно устроить соревнования, кто быстрее справится. Несколько раз сыграли – запомнили. Успеха!
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Панфилова Галина Эрнстовна. Инфоурок является информационным посредником
Любителям разгадывания кроссвордов и попутной активизации лексики предлагается два кроссворда разного уровня сложности по теме «In der Küche».
Первый – кроссворд с картинками, во втором необходимо самостоятельно заполнить сетку кроссворда подходящими словами из списка.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!