Игра на тему "Одушевленное имя существительное", подойдёт для учащихся 1-4 классов. Данная разработка подойдёт для закрепления материала по пройдённой теме. Надеюсь ваш урок станет красочней и интересней благодаря данной игре!
Похожие методические разработки
Дидактическая игра ««Одушевленные и неодушевленные имена существительные»».
В данной игре 30 слов - одушевленные и неодушевленные, где нужно распределить по домикам пчел.
Игру можно использовать на уроках русского языка и на индивидуальных занятиях.
Увлекательный, динамичный тип материала «Одушевленные и неодушевленные имена существительные» поможет разобраться в теме,развить навык определять одушевленное или неодушевленное имя существительное. Материал состоит из трех страниц, в нем 7 заданий. Приложены ответы ко всем вопросам. Материал отличается разнообразием заданий. Соответствует ФГОС.
Карточки-пятиминутки "Одушевленные и неодушевленные имена существительные"
В работе содержатся два задания:
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!