Набор шаблонов для поделки "Букет для мамы'
Возможно исполнение в 2 вариациях: букет вазе и букет в руке.
В наборе 3 листа формата А4.
1 лист с цветами (6 штук).
2 листа с основой для аппликации.
Поделку можно сделать в черно-белом варианте, а можно добавить цвета с помощью карандашей, фломастеров или красок.
Похожие методические разработки
Раскрась весёлый букет!
Приготовь вои любимые карандаши, фломастеры или краски! В этой раскраске тебя ждёт чудесный букет цветов, который ты можешь раскрасить в любые цвета, которые тебе нравятся и подарить маме!
Раскрашивай, как подсказывает тебе фантазия!
* Какой цвет у твоих любимых цветов?
* Какой цвет будет у вазы?
* Какими цветами ты украсишь листики?
Пусть твоя раскраска станет настоящим шедевром!
Интересная открытка-поделка, которую можно использовать при подготовке к празднованию 8 марта, Дню матери или Дня рождения.
Нужно просто распечатать готовый шаблон, согнуть лист с шаблоном пополам (линия сгиба имеется), вырезать и раскрасить цветными карандашами, фломастерами или восковыми мелками.
При скачивании вам будет доступно:
Квест «Букет для мамы». Тематическая игра на 8 марта и День Матери.
Эта квест-игра поможет сделать праздник интересным и познавательным!
Внутри квеста:
· 15 листов для печати
· 9 заданий + дополнительное творческое задание.
· Яркие иллюстрации
· Интересные задания
· Шаблоны цветов для вырезания
· Ответы
· Инструкция
Квест состоит из 9 заданий + в 7-м есть задание бонус. (можно дать дополнительный подарок или подсказку). Разложите задания по указанным местам. Выполнив задание, дети получают подсказку, где искать следующее.
Места для заданий подобраны для школьного квеста: подоконник, коробка, парта, батарея, дверь, книга, стул, окно, шкаф. Задания можно размещать на\в\рядом с загаданным словом.
Учитель читает приветствие- загадку. Ответ – мама. Предлагает детям собрать букет для мамы, проходя интересные задания, а в конце получить подарок. (Например, конфеты для чаепития).
После каждого задания дети получают вырезанный из бумаги цветок. (цветов необходимо распечатать по количеству участников.)
После квеста эти цветы можно использовать для декорирования открытки для мамы, другой аппликации, или подарить маме.
Украсить коллаж с фотографиями мам класса. Шаблоны цветов уже готовы! Ромашка и незабудка – символ праздника
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!