Тест по английскому языку для учеников средней и старшей школы на тему Present perfect.
Примеры:
1 My brother ________________ (finish) school.
2 I ________________ (buy) a new bike.
3 John _________________(lose) his key.
4 I ______________ (write) the email, but I _____________ (not / send) it yet.
5 I _____________ (see) that film seven times.
6 ___________ Tom __________ (have) a shower?
7 Ted is on holiday. He ______________ (go) to Spain.
8 I _____________ (not / eat) anything since breakfast.
9 ____________ you ____________ (have) a holiday this year?
10 ______________ Mark and Amy ___________ (arrive)?
11 David _______________ (cut) his finger.
Всего в работе 22 предложения.
Похожие методические разработки
Тест по английскому языку «Present Perfect» предназначен для проверки знаний и навыков использования времени Present Perfect в английском языке. Он включает задания на правильное образование формы, употребление в контексте, а также понимание значений и функций этого времени. Тест помогает студентам закрепить теоретические знания и научиться применять их в практике.
Цели теста:
1. Проверить умение правильно образовывать и использовать время Present Perfect.
2. Оценить понимание значений и функций Present Perfect в различных контекстах.
3. Развить навыки использования этого времени в устной и письменной речи.
Задачи теста:
1. Выполнить задания на выбор правильной формы глагола в Present Perfect.
2. Обеспечить обратную связь и разъяснения для закрепления правильных ответов.
3. Развивать умение использовать Present Perfect для описания опыта, изменений, действий, начавшихся в прошлом и продолжающихся в настоящее.
Тест по английскому языку «For and since in Present Perfect»
Тест по английскому языку «Past Simple versus Present Perfect»
Методическая разработка Тест Present Perfect помогает проверить и закрепить знания, умения и навыки учащихся по данной теме. Можно использовать на уроках английского языка, при групповой и индивидуальной работе. Содержит посильные и интересные задания, что способствует повышению интереса к изучению английского языка.
Тест по английскому языку по теме "Present Perfect".
Тест состоит из трёх заданий: первое - выбрать правильное выделенное слово, второе - преобразовать глаголы в третью форму (past participles), третье - перевести предложения.
В документе два листа, первый - задание, второй - ответы.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!