Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Пивкина Анастасия Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником
Презентация "День матери". Курс внеурочной деятельности "Разговоры о важном".
Подходит для мероприятий, классных часов, посвященных празднику мам.
В презентации 8 слайдов:
1. Титульный лист;
2-3. История праздника
4. День матери в России
5. Традиции празднования Дня матери в России
6. Интересные факты
7. Цитаты великих людей о матери
Презентация выполнена в формате pdf и pptx. В формате pptx материал можно редактировать в PowerPoint.
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Волкова Анастасия Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником
Презентация "День матери". Курс внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Соответствует ФРП.
Подходит для мероприятий, классных часов, посвященных празднику мам.
В презентации 15 слайдов:
1. Титульный лист;
2. День матери - особенный праздник;
3. Что дает мать каждому из нас;
4. Мать - хранительница домашнего очага;
5. Материнство - особая миссия;
6. Материнство - счастье и ответственность;
7. Образ "Родины-матери” в России;
8. Звание "Мать-героиня";
9. Многодетные матери в истории России;
10. Будущее страны - в руках матерей;
11. Защита материнства на государственном уровне;
12. Празднование Дня матери в России;
13. Как школьнику поздравить маму с праздником?
14. Пословицы о мамах;
15. Цитаты известных людей о матерях;
Презентация выполнена в формате pdf и pptx. В формате pptx материал можно редактировать в PowerPoint.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Волкова Анастасия Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником
Познавательная игровая программа (викторина) "День матери". Подойдет к Разговорам о важном и мероприятиям, посвященным празднику мам.
Состоит из 6 заданий:
1. 4 вопроса с тремя вариантами ответов;
2. Кроссворд;
3. Назвать предметы и расставить в алфавитном порядке;
4. Продолжить пословицы;
5. СловА из слОва;
6. Филворд.
Правильные ответы - на последних слайдах.
Участникам будет не только интересно, но и познавательно.
Викторина выполнена в форматах: pdf и pptx(PowerPoint). Формат pptx (PowerPoint) можно редактировать.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Скутина Ольга Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником
Коллаж ко Дню матери, разговоры о важном, классный час
Творческая работа по изготовлению подарочного коллажа для мамы/бабушки/сестры/тёти.
Сделать сможет как ребёнок с креативным и творческим мышлением, так и тот, кому выражать эмоции таким образом сложно (есть все шаблоны).
В файле:
На листе выделено место для фото/рисунка/аппликации
Файл редактируется, поэтому вы можете что-то убрать, скорректировать или добавить.
Работа подойдет не только на День матери, но и на другие праздники.
#разговоры_о_важном #день_матери #мама #творчество #классный_час
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!