Презентация "Гостеприимность России" для Разговоров о важном, классных часов, внеурочных занятий
Всего 15 слайдов с анимацией + редактируемый файл
Культура и традиции Татарстана, блюда
Кавказ: величественные горы и радушие жителей, блюда
Сибирь: бескрайние просторы и сурового климата, блюда
Бурятия: озеро Байкал и буддийские монастыри, блюда
Якутия: вечная мерзлота и северное сияние, блюда
Соберите пословицы о гостеприимстве
Похожие методические разработки
Речевые облака по теме "Гостеприимная Россия", Разговоры о важном, 28 октября
октября
Можно использовать для оформления доски, для работы в группе - объяснение смысла данных пословиц.
Можно разрезать как пазлы и собирать в группе пословицы - работа будет разнообразнее.
Можно читать начало пословицы, а дети - концовку.
Предлагается 9 листов на данную тему
Методическая разработка презентации “Внешняя политика России в XVII веке” будет полезна широкому кругу пользователей:
Для учителей истории:
Преподаватели средней школы смогут использовать материал для подготовки к урокам истории России в 7-10 классах
Учителя колледжей и техникумов найдут информацию для проведения занятий по истории международных отношений
Преподаватели курсов повышения квалификации смогут использовать материалы для подготовки учителей к ЕГЭ
Для учащихся:
Школьники при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по истории
Студенты исторических и международных отношений факультетов
Курсанты военных учебных заведений при изучении военной истории
Материал может быть использован как в образовательном процессе, так и для профессиональной деятельности и самостоятельного изучения истории внешней политики России XVII века благодаря систематизированному изложению материала, наглядности и актуальности представленной информации.
Тема презентации: «Внешняя политика России в XVII в.»
Класс: 7.
Урок №: 75-76.
Учебник: В.Р. Мединский, А.В. Торкунов.
Данная презентация по Истории России разработана с учетом требований ФГОС.
Презентация содержит 14 слайдов. Материал представлен в виде кратких текстовых блоков, таблиц и иллюстраций, что способствует систематизации знаний и развитию визуального восприятия.
Цель презентации:
Познакомить учащихся с основными событиями, задачами и итогами внешней политики России в XVII веке.
Задача презентации:
В доступной и наглядной форме (с использованием текста, схем и таблиц) объяснить шестиклассникам причины войн, их ход и значение для истории страны.
Содержание материала можно редактировать на своё усмотрение.
Результат: Учащиеся получают целостное представление о теме параграфа, умеют анализировать причины и последствия событий, делать выводы и сопоставлять различные модели развития.
Материал, представленный в разработке, очень удобен для проведения уроков по истории, шрифт на слайдах достаточно крупный для использования учениками даже с дальнего расстояния.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!