Презентация по биологии для 5 класса на тему "Природные сообщества"
Презентация состоит из 10 слайдов.
8. Экологические цепи и пищевые сети
9. Взаимодействие организмов внутри сообщества
10. Заключение
Методическая разработка состоит из двух файлов PDF и pptx для возможности редактирования. Рекомендовано для уроков биологии 5 класса.
Похожие методические разработки
Презентация «Понятие о природном сообществе. Взаимосвязи организмов в природных сообществах», 5 класс
Данная презентация является дополнением и наглядным материалом к § 21 учебника В.В. Пасечника.
Содержание презентации:
Презентация выложена в двух форматах pdf и pptx (2021год) для удобства редактирования.
В создании презентации нейросеть не использовалась.
Другие материалы по теме:
Рабочий лист «Понятие о природном сообществе. Взаимосвязи в природном сообществе»
Красочная презентация к уроку "Искусственные сообщества, их отличия от природных сообществ. Лабораторная работа «Изучение искусственных сообществ и их обитателей» позволит продемонстрировать особенности искусственных экосистем, их примеры и, благодаря заданиям, оценить понимание темы учащимися.
Содержание презентации (17 слайдов):
1 слайд - Название.
2-3 слайд - Отличие искусственных и естественных сообществ (погружение в тему).
4 слайд - Агросообщества.
5 слайд - Поле как искусственное сообщество.
6 слайд - Поле - искусственное сообщество. Обитатели.
7 слайд - Лесопарк.
8 слайд - Особенности агросообществ.
9-10 слайд - Таблица "Сравнительные особенности естественных и искусственных сообществ" (ответы).
11 слайд - Лабораторная работа "Изучение искусственных сообществ и их обитателей на примере аквариума" (цель, ход работы).
12 слайд - Примеры аквариумных растения.
13 слайд - Примеры аквариумных рыбы.
14-15 слайд - Предположите, почему нельзя вместе содержать меченосца и золотую рыбку. Ответ.
16-17 слайд - Обобщение (задание - ответы).
Тема и лабораторная работа входит в перечень тем и лабораторных работ Федеральной рабочей программы основного общего образования, по учебному предмету «Биология», 5 класс, по конструктору.
Есть редактируемый файлы.
Все мои материалы можно посмотреть на этой странице.
Презентация к уроку биологии для 5 класса по теме «Разнообразие природных сообществ» соответствует программе учебно-методического комплекса В.В. Пасечника "Линия жизни". Материал презентации в доступной и наглядной форме знакомит обучающихся с разнообразием природных сообществ, таких как озеро, пруд, луг, болото, лес, их особенностями и обитателями.
Презентация состоит из 46 слайдов и содержит большое количество ярких иллюстраций, стимулирующих познавательную деятельность обучающихся.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!