Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Мухлисова Элина Рафаэлевна. Инфоурок является информационным посредником
Дмитрий Донской.
Истерические темы входят в программу чтения и окружающего мира.
Благодаря этому рабочему листу учащиеся узнают основные факты об ещё одном Московском князе - Дмитрии Донском.
Ребятам предстоит заполнить пропуски, используя слова для выбора.
Соединить картинки с описанием.
Ответы идут в комплекте.
Похожие методические разработки
Рабочий лист предназначен для лучшего усвоения материала по теме. Ориентирован на учеников 6 класса. Состоит из 6 заданий, четырех рабочих листов. На пятом листе представлены ответы на задания.
Рабочий лист на тему «Дмитрий Донской. Куликовская битва» разработан в соответствии с ФГОС СОО и рабочей программы. Состоит из двух листов с шестью заданиями. Является универсальным средством отработки изучаемой темы. Рабочий лист можно использовать как на уроке, так и в качестве домашнего задания.
Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Гусар Ольга Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Рабочий лист составлен к новым ФОПам по учебнику В.Р. Мединского "история России" для 6 класса. Материал состоит из 6 заданий. Кроме того лист включает в себя выполнение работы с иллюстрацией по марке, определение исторического термина, работу с хронологией, работу с картой-схемой, работу с историческим источником и выполнение интерактивного задания с использованием QR-кода. Содержит также задание на рефлексию и заполнение таблицы по выполненным заданиям. Так же можно использовать для повторения или самостоятельного изучения темы. Материал будет полезен и для сдающих ОГЭ и ЕГЭ по истории.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!