Рабочий лист «Функции объекта» предназначен для занятий внеурочной деятельности по информатике с учащимися младшей школы. Материал составлен таким образом, чтобы учащиеся имели возможность усвоить понятие «объекты», их функции и общие свойства. Материал можно использовать в качестве индивидуальной и групповой работы. Разработка отличаются чёткой структурой и логичным расположением материала. Задания построены в игровой увлекательной форме, что послужит дополнительным инструментом учебной мотивации.
Рабочий лист «Функции объекта» состоит из шести заданий и рефлексии, включает ответы для экономии времени педагога.
Структура рабочего листа:
В задании 1 нужно найти и отметить общие свойства объектов.
В задании 2 от учащихся потребуется определить свойство аквариума, делающее его хорошим объектом для наблюдения.
В задании 3 нужно разгадать кроссворд о свойствах и функциях объектов.
В задании 4 ученикам предстоит найти и выделить части компьютера, отвечающие за обработку.
В задании 5 нужно установить соответствие предложенных предметов их функциям.
В задании 6 – нужно найти объект, неправильно выполняющий свою функцию.
Похожие методические разработки
Рабочий лист предназначен для учащихся 5-7 классов. Можно использовать на этапе закрепления материала. Содержит задания на установление соответствий, ребусы, логические задачи, на выбор нескольких вариантов ответа
Рабочий лист «Управляющий объект и объект управления» предназначен для занятий с учащимися основной школы в первый год обучения информатике. Материал составлен таким образом, чтобы семиклассники имели возможность усвоить понятия «управляющий» и «объект управления». Материал можно использовать в качестве индивидуальной и групповой работы на уроке и во внеурочной деятельности по предмету. Задания построены в игровой увлекательной форме, на основе интересных примеров из литературы и жизни школьников, что послужит дополнительным инструментом мотивации в первый год обучения.
Рабочий лист «Управляющий объект и объект управления» состоит из шести заданий и рефлексии, включает ответы для экономии времени педагога.
Структура рабочего листа:
В задании 1 нужно в приведённой ситуации из известной детской сказки определить управляющего и объект его манипуляций.
В задании 2 от учащихся потребуется на примере обычной житейской ситуации определить управляющий объект и объект управления.
В задании 3 нужно выбрать верные объекты.
В задании 4 ученикам предстоит обвести нужные ячейки.
В задании 5 нужно решить задачу.
В задании 6 – дополнить данные, пропущенные в таблице.
Материал отличаются чёткой структурой и логичным расположением материала. Разнообразные графические иллюстрации призваны визуализировать сложные концепции и упростить их понимание, а яркий дизайн послужит дополнительным инструментом учебной мотивации.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Занько Алина Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником
Рабочие листы предназначены для усвоения материала и проверки знаний студентов педагогических колледжей по теме "Сущность внеурочной деятельности". Задания подобраны таким образом, чтобы мотивировать студентов на изучение данной темы.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!