Рабочий лист по теме: "Групповой проект по теме «Технологии обработки пищевых продуктов». 7 класс
Соответствует ФОП.
Содержит 6 заданий с ответами.
1 задание - описание проблемы проекта.
2 задание - постановка цели.
3 задание - формулировка задач.
4 задание - исследование рецептур блюд.
5 задание - выбор блюда, которое планируется приготовить.
6 задание - расчет количества продуктов.
Проект выполняется на трёх практических уроках:
1 урок - Групповой проект по теме «Технологии обработки пищевых продуктов»
2 урок - Выполнение проекта по теме «Технологии обработки пищевых продуктов»
3 урок - Защита проекта по теме «Технологии обработки пищевых продуктов»
и двух теоретических:
"Рыба, морепродукты в питании человека";
"Мясо животных, мясо птицы в питании человека".
Приобретая все рабочие листы, вы получаете весь комплект материалов по Модулю «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» 7 класс.
Это обеспечит ученикам доступ к полной и систематизированной информации по данной теме, а учителю позволит экономить время на подготовку к урокам.
Похожие методические разработки
Групповой проект «Технологии обработки пищевых продуктов». Технология 6 класс.
Конспект, практическую работу и лабораторную работу к теме «Технологии обработки пищевых продуктов» можно скачать по ссылке https://infourok.ru/magazin-materialov/konspekt-laboratornaya-prakticheskaya-obrabotka-pishevyh-produktov-tehnologiya-6-klass-490087
Групповой проект по теме «Технологии обработки пищевых продуктов». Тема
«Технологии обработки пищевых продуктов. Мир профессий». Модуль 3. «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов». Технология 6 класс.
v Разбор материала
v Рабочий лист для отчета по проекту
(4 страницы):
Учащиеся 6 класса в рамках модуля 3 «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» изучают ключевые аспекты различных технологий обработки пищевых продуктов и их применение в современной кулинарии.
Другие материалы по этой теме :
Практическая работа «Составление технологической карты блюда для проекта». Тема «Технологии обработки пищевых продуктов. Мир профессий». Технология 6 класс
Лабораторная работа и рабочий лист «Определение качества молочных продуктов органолептическим способом». Тема «Технологии обработки пищевых продуктов. Мир профессий». Технология 6 класс.
Коллеги, Вы можете посмотреть другие мои разработки. Все материалы называются в соответствии с темой в рабочей программе. Воспользуйтесь поиском.
https://infourok.ru/magazin-materialov?FilterParams[authorId]=1486803
Групповой проект«Технология обработки пищевых продуктов» по теме
«Технологии обработки пищевых продуктов. Рыба и мясо в питании человека. Мир профессий».Модуль 4. «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов». Технология 7 класс.
Другие материалы по теме: по теме «Технологии обработки пищевых продуктов. Рыба и мясо в питании человека. Мир профессий».Модуль 4. «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов».
Конспект и лабораторная работа «Технологии обработки пищевых продуктов. Рыба и мясо в питании человека». Технология 7 класс.
Практическая работа «Составление технологической карты на проектное блюдо из мяса». по теме «Технологии обработки пищевых продуктов. Рыба и мясо в питании человека. Мир профессий». Технология 7 класс.
Практическая работа «Составление технологической карты проектного блюда из рыбы» по теме «Технологии обработки пищевых продуктов. Рыба и мясо в питании человека. Мир профессий». Технология 7 класс.
Групповой проект«Технология обработки пищевых продуктов» по теме «Технологии обработки пищевых продуктов. Рыба и мясо в питании человека. Мир профессий». Технология 7 класс.
Коллеги, Вы можете посмотреть другие мои разработки. Все материалы называются в соответствии с темой в рабочей программе. Воспользуйтесь поиском.
https://infourok.ru/magazin-materialov?FilterParams[authorId]=1486803
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!